перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Всё по закону — берег останется лысым. Город не будет высаживать деревья взамен 460 срубленных на Читинке

Гость
15 июня 2023, 11:05
Очень жаль, что в нашем городе, так бездарно проводят работу по озеленению. Взять хотя бы злополучную улицу Горького, высадили цветы в песок на двух пятачках, а всё остальное лебедой заросло , либо голый песок, как в пустыне. Печальное зрелище, где ПОпова , почему не требует от подрядчика выполнения работ, или они попросту не были включены в контракт? Тогда своими силами , но надо облагородить эту "красоту"....
Гость
15 июня 2023, 09:25
Чита самая серая и пыльная из соседних областных, краевых центров, потому что ещё при покойном Михалёве начали проводить точечную застройку и понастроили торговых точек, офисов на месте небольших сквериков и парков (ул. Кастринская между 2 и 4-м домом где сейчас кафе "Аромат", угол ул. Ленина и Журавлёва где сейчас "Панорама") . Сравните с Улан-Удэ, Иркутском, Хабаровском -там на много зеленее и чище воздух, потому что сохранили скверики, рощи, парки.
Гость
15 июня 2023, 10:13
И продолжают этот позорный опыт!
15 июня 2023, 11:43
был в Улан-Удэ - такая же фигня ...Иркутск - да, там на хорошем уровне.
Гость
15 июня 2023, 08:13
Тут вопрос к прокуратуре! Сама по себе река - это не гидротехническое сооружение. Вы его только сейчас создаете - дамбу. И у неё возникнет или возникла охранная зона. Но ребята, сначала росли деревья и никакой охранной зоны не было. Не надо ездить по ушам! Компенсируйте!
15 июня 2023, 08:32
Мало того, дамбу такую сделают "хорошую" что её смоет! На сколько знаю одна ёлочка стоит 3000 (на станции Дарасун выращивают) выходит 1,5 миллиона, и эта сумма явно будет не заметна на фоне оплаты для "звезды"
Гость
15 июня 2023, 09:15
Ссылка на охранную зону некорректна. Есть полоса отвода для строительства линейного сооружения и для строительства нужно очистить эту полосу в том числе и от насаждений, а также от плодородного грунта, который может быть использован для благоустройства набережной или других объектов.
Гость
15 июня 2023, 09:14
Вредительство в стране! У власти враги народа!
Гость
15 июня 2023, 10:15
Прокурор! СКР! где вы? Это корректное видение юристов администрации? Что первично было? Деревья? Или гидротехническое сооружение? По времени
Гость
15 июня 2023, 11:12
Чита скоро лишится зелени и покроется пылью, помоями, невероятно грязным воздухом от которого онкология зашкалит ! ЭТО ВРЕД ГОРОЖАНАМ!
Гость
15 июня 2023, 11:41
так Попова кто по образованию?
Гость
15 июня 2023, 22:29
Деревья предохраняли линию берега от размывания. Что за горе-специалисты свалились на наши головы? Весь город оголен. Обещания восстановить насаждения остались обещаниями или дохлыми сухими кустиками, которые тоже обещали поменять. Природная прокуратура вообще работает?
Гость
15 июня 2023, 09:49
Чита это самый позорный и запущенный город! Мусорная столица России.
15 июня 2023, 14:25
все мухи так думают..