Всё по закону — берег останется лысым. Город не будет высаживать деревья взамен 460 срубленных на Читинке
15 июня 2023, 07:57
Гость
15 июня 2023, 11:05
Очень жаль, что в нашем городе, так бездарно проводят работу по озеленению. Взять хотя бы злополучную улицу Горького, высадили цветы в песок на двух пятачках, а всё остальное лебедой заросло , либо голый песок, как в пустыне.
Печальное зрелище, где ПОпова , почему не требует от подрядчика выполнения работ, или они попросту не были включены в контракт? Тогда своими силами , но надо облагородить эту "красоту"....
Гость
15 июня 2023, 09:25
Чита самая серая и пыльная из соседних областных, краевых центров, потому что ещё при покойном Михалёве начали проводить точечную застройку и понастроили торговых точек, офисов на месте небольших сквериков и парков (ул. Кастринская между 2 и 4-м домом где сейчас кафе "Аромат", угол ул. Ленина и Журавлёва где сейчас "Панорама") . Сравните с Улан-Удэ, Иркутском, Хабаровском -там на много зеленее и чище воздух, потому что сохранили скверики, рощи, парки.
был в Улан-Удэ - такая же фигня ...Иркутск - да, там на хорошем уровне.
Гость
15 июня 2023, 08:13
Тут вопрос к прокуратуре! Сама по себе река - это не гидротехническое сооружение. Вы его только сейчас создаете - дамбу. И у неё возникнет или возникла охранная зона. Но ребята, сначала росли деревья и никакой охранной зоны не было. Не надо ездить по ушам! Компенсируйте!
Мало того, дамбу такую сделают "хорошую" что её смоет! На сколько знаю одна ёлочка стоит 3000 (на станции Дарасун выращивают) выходит 1,5 миллиона, и эта сумма явно будет не заметна на фоне оплаты для "звезды"
Гость
15 июня 2023, 09:14
Вредительство в стране! У власти враги народа!
Гость
15 июня 2023, 09:15
Ссылка на охранную зону некорректна. Есть полоса отвода для строительства линейного сооружения и для строительства нужно очистить эту полосу в том числе и от насаждений, а также от плодородного грунта, который может быть использован для благоустройства набережной или других объектов.
Гость
15 июня 2023, 10:15
Прокурор! СКР! где вы? Это корректное видение юристов администрации? Что первично было? Деревья? Или гидротехническое сооружение? По времени
Гость
15 июня 2023, 11:12
Чита скоро лишится зелени и покроется пылью, помоями, невероятно грязным воздухом от которого онкология зашкалит ! ЭТО ВРЕД ГОРОЖАНАМ!
Гость
15 июня 2023, 11:41
так Попова кто по образованию?
Гость
15 июня 2023, 22:29
Деревья предохраняли линию берега от размывания. Что за горе-специалисты свалились на наши головы? Весь город оголен. Обещания восстановить насаждения остались обещаниями или дохлыми сухими кустиками, которые тоже обещали поменять. Природная прокуратура вообще работает?
Гость
15 июня 2023, 09:49
Чита это самый позорный и запущенный город! Мусорная столица России.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Всё по закону — берег останется лысым. Город не будет высаживать деревья взамен 460 срубленных на Читинке