перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Биолог назвала елки бессмысленными для улиц Читы

Гость
16 июня 2023, 15:11
хотелось спросить кто опубликовывает комментарии. Вы опубликовываете те комментарии которые выгодны властям или какой приоритет предпочитаете.??
Гость
17 июня 2023, 02:08
Это точно - не один раз замечал.
Гость
16 июня 2023, 15:07
а ель и подобные ей деревья в центре города расти не будут, это влаголюбивое растение и минус тому биологу кто придумал высаживать на супесчаную почву эти деревья. Высчитать из кармана и лишить диплома биолога. У него купленный диплом если не знает где какое дерево будет расти а где нет.
16 июня 2023, 21:37
Тополь очищает воздух всего два месяца в году, к середине лета он стоит облезлый, на половину без листвы, про ель совершенно правильно , но в скверах и парках она расти может ,если обеспечить полив. На улицах нужно больше сажать кустарники , их не надо будет обрезать. Я ничуть не биолог, но менять ель на тополь , все равно ,что шило на мыло. Кстати во всех топовых туристических городах мира, зелени на улицах ,кот наплакал.
Гость
17 июня 2023, 02:25
Глупый вы человек. Ладно и Всё
17 июня 2023, 02:35
А Москва не топовый город? Там 55% зелени от площади города. Вы ещё города в Сахаре в пример приведите. В Иркутске на улицах деревья в три ряда. Нам деревья для улучшения окружающей среды нужны, чтоб дышать элементарно, а не для экспериментов. На КСК клёны уже 15 лет не могут до 2 метров дорасти. Тополь за 15 лет превращается в красивое мощное дерево: прирост 1,5-2 метра за сезон.
17 июня 2023, 03:28
Гость
17 июня 2023, 03:28
Глупый вы человек. Ладно и Всё
А как вы свой ум оцениваете, есть спец. прибор или по размеру черепа. Скорее всего, кто думает не по вашему, значит дурак .
Гость
16 июня 2023, 14:03
Так там придворный недобросовестных тепляков рулит. Ясен пень, что тополя не просто так высаживали. Они вообще санитары города
Гость
16 июня 2023, 21:16
Не понимаю, какой солнечный ожег, если их сажали в октябре в мерзлую землю?
Гость
16 июня 2023, 15:00
Наконец-то правильные рекомендации! Деды не дураки были когда садили. Надо вовремя менять и обрезать
Гость
16 июня 2023, 15:29
Как и с властью - надо вовремя менять...
Гость
16 июня 2023, 16:50
Более безграмотной команды на Бутина,39 ещё не было, даже в сравнении с нищими 90-ми годами.
17 июня 2023, 02:31
Более чем правильное утверждение - совершенно не способны руководить городом.
Гость
16 июня 2023, 14:18
то что сейчас растёт Брежнева видели, естественно надо обновлять, а сейчас это поколение власти не способны что либо посадить и ухаживать, у них только «Контур.Фокус» и чистая прибыль
Гость
16 июня 2023, 17:34
Деньги делили а не озеленение думали.
Гость
16 июня 2023, 17:51
Беда в Чите с озеленением. Неужели нельзя найти хороших специалистов-озеленителей? Насадили мусорящих деревьев и довольны. Один ильм сколько мусорит. Тополя предпочитают кромсать нещадно, вместо того, чтобы делать облагораживающую стрижку. Уже сейчас специалистам надо выехать в район ул. Магистральная, сделать ревизию тополей и, те тополя, у которых макушки засохшие, надо облагородить. Стыдно за наш город и обидно, что в городе нет хозяина.
16 июня 2023, 21:42
Самое мусорное дерево это тополь, к середине лета он наполовину облетевший, какой воздух он вам чистит зимой ,осенью и весной. Тополь самое уродливое дерево , если его раньше сажали, то исключительно из-за бедности.
17 июня 2023, 02:44
17 июня 2023, 02:44
Самое мусорное дерево это тополь, к середине лета он наполовину облетевший, какой воздух он вам чистит зимой ,осенью и весной. Тополь самое уродливое дерево , если его раньше сажали, то исключительно из-за бедности.
Его сажали не из-за бедности, а по Указу И.В. Сталина 1949 г. по рекомендации учёных Прежде чем такую ерунду писать, изучить надо историю вопроса.
17 июня 2023, 03:15
17 июня 2023, 03:15
Его сажали не из-за бедности, а по Указу И.В. Сталина 1949 г. по рекомендации учёных Прежде чем такую ерунду писать, изучить надо историю вопроса.
Уж не вы ли сей указ писали, повторяю для особо одаренного, все нормальные города избавляются от таких мусорных деревьев, как тополь. При Сталине и бараки строили , но не потому , что он так хотел, исключительно из-за бедности.
Гость
17 июня 2023, 05:42
Как вы не поймёте. Тополь - идеальное дерево для города. Ну пусть пух неделю. Зато лёгкие города. Тень и прохлада. Зелень всегда классно
17 июня 2023, 13:34
Золотые слова!
Гость
16 июня 2023, 20:55
Ну наконец появился биолог здорового человека!
Гость
16 июня 2023, 22:12
Это для биолога всё понятно, что бессмысленно, а вот для менеджера среднего звена посадка одной ёлки наверное тысяч двадцать стоит. И менеджеры понимают что посадить их нужно раза два в году. А мнение биологов, это менеджерам не понять.
Гость
16 июня 2023, 17:39
А кроме тополей, что нет деревьев? Сколько народу страдает от этих тополtй?
Гость
16 июня 2023, 20:41
Предложите свой выбор. А страдания от тополей временные. Лечится просто во время надо. И аллергии не будет.
17 июня 2023, 02:41
Да вы почитайте научные статьи про тополя - нет никаких страданий от тополей - они воздух очищают, металлическую пыль всасывают. А неделю пуха до первого дождя можно и потерпеть. Да и не сам пух вызывает аллергию, а пыльца других растений, попадающая в пух. Ну что вы постоянно чужие глупости повторяете.
Гость
17 июня 2023, 05:43
17 июня 2023, 05:43
Да вы почитайте научные статьи про тополя - нет никаких страданий от тополей - они воздух очищают, металлическую пыль всасывают. А неделю пуха до первого дождя можно и потерпеть. Да и не сам пух вызывает аллергию, а пыльца других растений, попадающая в пух. Ну что вы постоянно чужие глупости повторяете.
Всё верно
Гость
16 июня 2023, 15:20
Золотые слова биолога! Хватит деньги бюджетные переводить, все улицы в трупах деревцев стоят.
Гость
16 июня 2023, 19:01
Елки - пример распила бюджета, да ещё и купленные в Москвабаде...Ближе - не растут видимо...
Гость
16 июня 2023, 14:20
а биолог кроме тополя других деревьев не знает?
Гость
16 июня 2023, 15:20
знает и все правильно говорит
Гость
16 июня 2023, 15:43
Гость
16 июня 2023, 15:43
знает и все правильно говорит
Ну жители то видят, какой он спец, в кавычках. Раньше был зелёный город. А сейчас пустыня.
17 июня 2023, 02:39
А какие, кроме тополя, у нас растут деревья? Почва песчаная, климат ужасный, сухость. Тополя-то с трудом выживают. Кто нам даст кислород? Рябина, у которой два листика на ветке? Черёмуха, которую тля через год напрочь съедает? Какие ещё? Какая польза от ели и сосны в городе? Площадь листа (иголки) стремится к нулю, очень прихотливое дерево, красивое, только в младенчестве - потом это корявое недоразумение.
Гость
16 июня 2023, 13:59
такие биологи бессмысленные, если занимаются рукожопы, то всё бессмысленно, ничего личного
Гость
16 июня 2023, 20:39
Вы то в чём смыслите? Лучше бы вообще ничего не писали.
Гость
16 июня 2023, 14:55
Самое лучшее для Забайкалья, это - яблоня, вишня и абрикос.
Гость
16 июня 2023, 15:18
Да, да ,пальмы надо выращивать, а лучше дубы, символ нынешней власти.
17 июня 2023, 02:47
И какая с них польза? Собрались абрикосы бочками солить? У Остапа Бендера это было - грузите апельсины бочками.