перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Выживут лишь достойные. Недавно высаженные саженцы в центре Читы засохли рядом с цветущими пнями тополей

19 июня 2023, 21:54
Учиться надо лучше мичуринцам, а не спать,и протирать штаны в учебных заведениях. Если даже педиатр выпущенный из мед ВУЗа, не отличает антигистаминный препарат от анальгетика, что дальше будет, в ужасе даже сами их преподаватели...
Гость
19 июня 2023, 22:02
Посадили а кто поливать должен.
Гость
19 июня 2023, 22:22
Чему учили? То и получили! Советская школа преподавания давно умерла. Это когда студент зубрил,сдавал и решал ситуационную задачу на экзамене. За одну тройку в сессии терял стипендию,жалко. Учились. Студент работал с живым пациентом в больнице с третьего курса. А кто не блевал на анатомии и биологии,тот не пережил любовь к формалиненным трупам и огромным глистам! Фармакология,наука точная,если ее возлюбить. И настолько точная ,что ее нарушение уголовно наказуемо. Без знания патофизиологии и фармакологии в медицине делать нечего!,особенно критических состояний,педиатрии и акушерства. Сядешь крепко. Современная преподавательская братия,силой не отличается,как и принципиальностью(деньги-деньги)! И что можно ожидать от выпускников заочно-ди станционного образования! С ординаторами работать страшно, переучивать их не возможно. Там такая печаль в головах,жуть.
19 июня 2023, 22:34
Гость
19 июня 2023, 22:34
Чему учили? То и получили! Советская школа преподавания давно умерла. Это когда студент зубрил,сдавал и решал ситуационную задачу на экзамене. За одну тройку в сессии терял стипендию,жалко. Учились. Студент работал с живым пациентом в больнице с третьего курса. А кто не блевал на анатомии и биологии,тот не пережил любовь к формалиненным трупам и огромным глистам! Фармакология,наука точная,если ее возлюбить. И настолько точная ,что ее нарушение уголовно наказуемо. Без знания патофизиологии и фармакологии в медицине делать нечего!,особенно критических состояний,педиатрии и акушерства. Сядешь крепко. Современная преподавательская братия,силой не отличается,как и принципиальностью(деньги-деньги)! И что можно ожидать от выпускников заочно-ди станционного образования! С ординаторами работать страшно, переучивать их не возможно. Там такая печаль в головах,жуть.
Совершенно верно, дополнений нет!)
Гость
19 июня 2023, 21:34
🙃 высаженные в холодную землю в конце октября ели получили солнечный ожег?!
Гость
19 июня 2023, 21:52
Ну да! Это вместо обморожения ! Вообще природа не дура,тополь очень живучее растение. С чего автор статьи решил что "пни зацвели"! Просто пошел рост молоди из почек прикорневых вегетативных частей. Вообще можно бесплатно озеленить всю Читу, таким образом. Ещё добавить Ильм. Все надо стричь вовремя,чтоб не обрастало ,и будет зелено,тень и свежий воздух.
Гость
20 июня 2023, 08:49
Гость
20 июня 2023, 08:49
Ну да! Это вместо обморожения ! Вообще природа не дура,тополь очень живучее растение. С чего автор статьи решил что "пни зацвели"! Просто пошел рост молоди из почек прикорневых вегетативных частей. Вообще можно бесплатно озеленить всю Читу, таким образом. Ещё добавить Ильм. Все надо стричь вовремя,чтоб не обрастало ,и будет зелено,тень и свежий воздух.
На 100% вы правы. Ели, рябины и прочее, слишком трудно приживается, за ними уход нужен, полив. А тополь неприхотлив, живуч, даёт крону. Но у наших "отцов города" в чести формирование кроны под пень в 2 м. Благодаря чему развели тополинную моль, в гниющих после обрезки веток стволах тополей.
Гость
19 июня 2023, 23:47
Сколько в Чите можно наступать на одни и те же грабли при посадке и выращивании деревьев? Съездили бы лучше, неучи, за опытом озеленения в ближайшие города: Улан-Удэ, Иркутск, Хабаровск
20 июня 2023, 01:15
Они не город озеленяют, а свои кошельки пополняют на откатах. Очень жалко погибшие деревья, ведь до посадки на газоны города их долгими годами выращивали и ухаживали в питомниках.
Гость
19 июня 2023, 22:34
"Гарантия на все высаженные деревья длится год, если саженец погибает, то подрядчик обязан заменить растение, гарантия при этом обновляется." Год прошел, заменят, будем ждать следующего лета. Ели опять "обожгутся", другие не приживутся, снова заменят... И так до бесконечности. Ни одного живого дерева в Чите к тому времени не останется..
Гость
19 июня 2023, 21:53
"РАБОТА" идёт! Сразу сделать нормально - не судьба, не метод. Породили коммуняки уродов.
19 июня 2023, 21:56
Коммуняки были умные, и учились по русским программам, у сильных преподавателей, без ЕГЭ всяких буржуйских, так, на всякий случай...
Гость
19 июня 2023, 21:58
19 июня 2023, 21:58
Коммуняки были умные, и учились по русским программам, у сильных преподавателей, без ЕГЭ всяких буржуйских, так, на всякий случай...
И породили идиотов.
19 июня 2023, 22:02
Гость
19 июня 2023, 22:02
И породили идиотов.
Историю плохо знаете, это сейчас деградация личности полная, а не во времена коммунистов.)
Гость
20 июня 2023, 11:54
А так хочется пройтись по городу по тенистой улице или аллее, и не важно тополь это , ильм или клен, лишь бы полноценное не изуродованное. И не важно кто посадил эти деревья коммунисты или их оппозиция - лишь бы росло и радовало читинцев