перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Улицы в Чите будут перекрывать утром 4 июля из-за крестного хода со святыми мощами Георгия Победоносца

3 июля 2023, 12:01
Наложили пластмассовых кусков в коробки и поклоняются им.. Чистый бизнес. И чем он отличается от телефонных мошенников? Ничем. Пусть, конечно, поклоняются пластмаскам, их личное дело, только зачем улицы перекрывать в разгар рабочего дня. А если скорая в этом время поедет? Или пожарка.
Гость
3 июля 2023, 15:49
В такое время ничего плохого не происходит!
3 июля 2023, 16:20
Гость
3 июля 2023, 16:20
В такое время ничего плохого не происходит!
Ну что за бред-то. Кто вам такое сказал? Сказочники дремучие))
3 июля 2023, 12:42
21 век😁
Гость
3 июля 2023, 10:39
Надоели с этим перекрыванием! Работать совсем не хотят и других призывают. Увольтесь и не сбивайте других.
3 июля 2023, 13:38
Бедный Георгий Победоносец - это кем надо быть, чтобы тело человека разобрать по косточкам и возить на показ. Упокоение хотят эти мощи, а не балагана. А город-то тут при чем, зачем перекрывать автомобильный трафик ради 20 не совсем нормальных людей. Попы и так решили город отличного стадиона Труд, вот пусть по стадиону и бродят. Столько земли и зданий отобрали у горожан под покровительством губера. У нас государство отделено от церкви, не лезет к нам с вашим мракобесием.
Гость
3 июля 2023, 16:26
👏👏👏
Гость
3 июля 2023, 10:44
Достало мракобесие. По моему не Украина погрузилась в 18 век, а Россия свалилась в 15-й.
Гость
3 июля 2023, 10:55
Точно
Гость
3 июля 2023, 11:26
Гость
3 июля 2023, 11:26
Точно
Деятели РПЦ буйствует и рвёт всё на пути. Одной из ветвей власти почувствовала. Только всё на халяву за счёт налогов населения. Ввозы табака и дорогого алкоголя без пошлин, затем с накруткой в 400% в сеть. Но это временно, так думается.
Гость
3 июля 2023, 11:43
+100500
Гость
3 июля 2023, 10:41
Блин, вам не надоело улицы перекрывать? Задолбали эти попы со своими походами
Гость
3 июля 2023, 11:06
День независимости США отмечают. Пусть и по-своему, но отмечают.
Гость
3 июля 2023, 11:14
Еще ельцин сказанул - боже храни америку. А эти -последыши.
Гость
3 июля 2023, 13:17
Интересно, а насколько законно такое перекрытие улиц?
Гость
3 июля 2023, 16:31
Да ни насколько. Власть поддерживает, вот и весь закон. Забыли для кого законы? Для тех кто не сможет проехать из-за оцепления. Ещё и гаишников заставляют стоять, просто позор! С чего бы государству церьковь поддерживать? Чтобы втирали терпилам терпеть дальше.
Гость
3 июля 2023, 11:18
Почему должны терпеть неудобства атеисты и верующие других концессий?
Гость
3 июля 2023, 12:02
"Верующих"с гулькин нос,а неудобства-всему городу.Так быть не должно.
Гость
3 июля 2023, 12:41
Оппозиции провести митинг на площади, никому не мешая, улиц не перекрывая, нельзя, а поклонникам средневекового маразма можно не только улицы для неудобства всего города перекрыть, но и запланировать эту вакханалию в Борзе, краснокаменске и других городах Края. Демоны на Чайковского 8, у вас какое образование?
Гость
3 июля 2023, 10:54
У нас сегодня попы рулят?
Гость
3 июля 2023, 11:57
Интересное время настало, даже и не поймешь, кто рулит.
Гость
3 июля 2023, 11:02
Надо сходить посмотреть, не возглавит ли ход Забайкальское правительство. Вот нисколько не исключаю. Ещё и телерепортаж снимут. Как там в Кин-дза-дза, смотрите и радуйтесь.
Гость
3 июля 2023, 11:22
Да, в правительстве есть один. Закончил Московскую духовную семинарию. По его просьбе и проводят эти крестные ходы. Святое лицо во власти и делает всё во вред.
Гость
3 июля 2023, 11:09
Когда мощи Ленина привезут?
Гость
3 июля 2023, 12:43
Кому выгоден этот глупый и провокационный пост?
Гость
3 июля 2023, 10:50
Ну что такое-то? Вы надоели реально!!!! Слов нет нормальных
Гость
3 июля 2023, 14:12
И правда, но и поставили бы их во дворах храмов и церквей, кому надо тот туда придёт, а причём здесь улицы города.
Гость
3 июля 2023, 11:30
чтоб вы скисли
Гость
3 июля 2023, 17:27
Вы тоже скиснете, не сомневайтесь. Если вам примерно 60 лет, то вы скиснете примерно через 10-15 лет.
Гость
3 июля 2023, 11:09
попы, ходите вокруг Эвереста. Задолбали.
Гость
3 июля 2023, 11:18
Задолбали…….
Гость
3 июля 2023, 11:46
Чем менее развиты личности, тем охотнее они верят в чудеса.
Гость
3 июля 2023, 11:46
Когда во главе региона стоит воцерквоенный мракобес,попы начинают бесконечно шастать по городу. Так было и в Питере,когда его возглавлял Полтавченко.
Гость
3 июля 2023, 12:32
От собора до аэропорта еще бы запустить крестный ход,с перекрытием.
Гость
3 июля 2023, 13:22
По конституции церков отделена от государства, а почему они ( попы) лезут везде в политику?
Гость
3 июля 2023, 21:14
Город весь перекопан - ещё и улицы перекрывать будут...делайте это в воскресенье, а не в разгар рабочего дня!!!
Гость
3 июля 2023, 21:56
Почему не в Донецке это происходит.
Гость
3 июля 2023, 11:08
Поражают негативные комментарии....Крестный ход- благое дело!
Гость
3 июля 2023, 11:13
Поясни, если сам понял, что написал.
Гость
3 июля 2023, 11:18
Для кого благое? Для сильно верующих. У каждого Бог в церкви или душе находится, но это не повод перекрывать центральные улицы.
Гость
3 июля 2023, 11:54
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты. И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.