перейти к публикации
32 комментария к публикации

Читинка зашла под железнодорожный мост на Лазо — в городе ожидается пик паводка

10 июля 2023, 08:36
Чита ру вы там все безграмотные?
Гость
8 июля 2023, 16:58
Ну и заголовок! Можно подумать, что женщина зашла под ж/д мост. Как так писать? Вообще нужно было отметить что: "Река Читинка вышла на ж/д мост по ул. Лазо. В городе ожидается пик паводка. Кто составляет заголовки? Двойка по написанию!
8 июля 2023, 17:33
Читинка зашла, читинец вышел.
Гость
8 июля 2023, 19:47
Где ваш редактор? Читинка зашла под мост, Читинец зашёл под мост. Вы чего? Река Чита вышла из берегов...
Гость
9 июля 2023, 10:36
И ещё для автора и водителей. Люди, въезжают в лужи и сбавляют скорость ещё и потому, чтобы не обрызгать другие автомобили грязью. Уважайте других.
8 июля 2023, 17:14
Читинка или река Читинка? Кто у вас тексты пишет ?
8 июля 2023, 17:36
Река называется Чита.
Гость
8 июля 2023, 21:19
Читая заголовок статьи, домысливаю... Что произошло с читинкой, когда она зашла под жд мост... Утонула, убило током, ограбили... Возьмите на работу филолога, корректора косоязычной речи...
Гость
8 июля 2023, 19:28
Нельзя было так рисковать,два моста в раз хапать,видимо хорошие бабосы упали,и давай скорее,тудыма-судыма,трешь-мнёшь...
Гость
9 июля 2023, 00:44
Что за билиберда!?
Гость
8 июля 2023, 18:25
В верхнем чтении,я конечно понимаю ,что в в верхнем течении,но что написано пером-не вырубишь топором!
Гость
8 июля 2023, 18:30
Как можно одновременно ремонтировать два стратегически важных для города моста, зная, что будет наводнение? Где глава города?
Гость
8 июля 2023, 18:34
в одном месте...))))
Гость
8 июля 2023, 16:31
Вот она вырубка лесов, пожары, скотское отношение к природе, она, природа и мстит.
Гость
9 июля 2023, 06:06
Теперь все заголовки такие, имею ввиду двусмысленные, чтобы создать интригу 😀. Надоело подтопление, затопление, деньги каждый год льются рекой на помощь пострадавшим, почему наши населенные пункты всегда находятся в зонах подтопления. Надо избавляться от таких зон, строить заградительные сооружения, крепкие, надежные, чем постоянно спасать кого то.
Гость
8 июля 2023, 19:58
Чита это помойка! Не город, а посёлок городского типа, из которого все бегут на запад!
8 июля 2023, 22:14
Бегут глупо надеясь, что там иначе. А страна одна и всё там так же. Если и менять, то не город, а страну проживания.
Гость
8 июля 2023, 23:47
8 июля 2023, 23:47
Бегут глупо надеясь, что там иначе. А страна одна и всё там так же. Если и менять, то не город, а страну проживания.
Не тешь себя и остальных! Чита это помойная яма, худший город России! В остальных регионах везде на порядок лучше все!
Гость
9 июля 2023, 06:28
Свинья везде грязь найдет.
Гость
8 июля 2023, 16:41
как так, почему не отсыпали возле моста, это сейчас единственный мост для выезда с острова. дожди еще будут
8 июля 2023, 18:49
Плохо город знаете.
Гость
9 июля 2023, 10:31
9 июля 2023, 10:31
Плохо город знаете.
Ваши предложения. Вы предложите вариант в случае затопления под ж.д. мостом по ул. Полины Осипенко и под ж.д. мостом ул. Лазо, всем ехать на пр. Советов, в ужасную пробку через путепровод. Или ещё подскажите варианты, как знающий город?
9 июля 2023, 10:57
Гость
9 июля 2023, 10:57
Ваши предложения. Вы предложите вариант в случае затопления под ж.д. мостом по ул. Полины Осипенко и под ж.д. мостом ул. Лазо, всем ехать на пр. Советов, в ужасную пробку через путепровод. Или ещё подскажите варианты, как знающий город?
Мосты по ул. Мостовой, по Комсомольской, по пр. Белика.
Гость
8 июля 2023, 18:17
Это только цветочки. Скоро снова зайдёт Монгольский циклон, на следующей неделе, все топит кругом. Наводнение не минуемо.
8 июля 2023, 20:07
В городе по моему подсчету, если не ошибаюсь, имеется 7 мостов через реку Читу.
Гость
8 июля 2023, 22:25
Полностью согласна! Я тоже так подумала..
Гость
9 июля 2023, 10:10
Точно нужно было писать ,что река Читинка ,а не женщина читинка зашла под мост.
Гость
10 июля 2023, 11:37
Как была эта проблема, так и есть, парадокс, ну неужели люди должны из года в год жить в постоянном страхе, сделайте что нибудь КАПИТАЛЬНОЕ.