перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Стадион «Труд», кинотеатр «Комсомолец» и стройка ГРЭС — разглядываем полувековые снимки Читы

Гость
9 июля 2023, 10:18
Деревья подстрижены аккуратно, ровно шариком. Раньше могли, а сейчас только ствол дерева 2.5 метра способны сделать.
Гость
9 июля 2023, 12:48
Ныне город убитый
Гость
9 июля 2023, 19:38
Просто мы были добрее. И не важно, ошибка жд или коопераха важно что это было в нашей жизни. Но постоянно смотреть в зеркало заднего вида может привести к тому что не увидел впереди. 75 лет от роду.
9 июля 2023, 12:59
Кооперативный техникум напротив ЧТЖТ и он на Ленинградской. На снимке техникум ЖД тр- та по Бутина
Гость
9 июля 2023, 14:04
На этом фото ИМЕННО кооперативный техникум. И ИМЕННО на ул. Ленинградской. Для сравнения посмотри фото номер 4 и увеличь фото. Как же у нас любят возмущаться даже не удосужившись хоть капельку разобраться в теме! Не в силах, видимо, даже на минуту остановить поток своего .. сознания..., чтобы хоть немножко аргументировать своё...
Гость
9 июля 2023, 18:59
Гость
9 июля 2023, 18:59
На этом фото ИМЕННО кооперативный техникум. И ИМЕННО на ул. Ленинградской. Для сравнения посмотри фото номер 4 и увеличь фото. Как же у нас любят возмущаться даже не удосужившись хоть капельку разобраться в теме! Не в силах, видимо, даже на минуту остановить поток своего .. сознания..., чтобы хоть немножко аргументировать своё...
Да эти комментаторы из деревни переехали пару лет назад в Читу и строят из себя знатоков города.
Гость
9 июля 2023, 19:50
Гость
9 июля 2023, 19:50
На этом фото ИМЕННО кооперативный техникум. И ИМЕННО на ул. Ленинградской. Для сравнения посмотри фото номер 4 и увеличь фото. Как же у нас любят возмущаться даже не удосужившись хоть капельку разобраться в теме! Не в силах, видимо, даже на минуту остановить поток своего .. сознания..., чтобы хоть немножко аргументировать своё...
Согласен коопераха была как на фото и называлась она цех кто помнит эту аривиатуру? А целом милые фото.
Гость
9 июля 2023, 08:25
А зелени сколько.
Гость
9 июля 2023, 08:58
Смотришь на фото и кажется, что даже дышится легче- свежее что ли...воздух был тогда
Гость
9 июля 2023, 14:53
Какая же раньше была красивая улица Ленина. Никаких заборов, уродливых вывесок, полно деревьев..
Гость
9 июля 2023, 15:23
кинотеатр октябрь снесли и построили там микрорайон,а я там смотрел полёт навигатора и враг мой,ностальгирую
Гость
9 июля 2023, 13:10
Еще любимый кинотеатр Родина.
Гость
9 июля 2023, 14:20
Кто то из 90 х, заняли кинотеатр, принадлежащий читинцам и создают иллюзию какого то театра. Может новый хозяин города вернёт горожанам любимый кинотеатр.
Гость
9 июля 2023, 14:50
Гость
9 июля 2023, 14:50
Кто то из 90 х, заняли кинотеатр, принадлежащий читинцам и создают иллюзию какого то театра. Может новый хозяин города вернёт горожанам любимый кинотеатр.
Самый хороший кинотеатр того времени был кинотеатр " Спутник" Если перед тобой садился даже высокий человек все равно было все видно, а вот в " Родине" со второго по седьмой ряд как в яме.
Гость
9 июля 2023, 14:35
Насколько помню снесли не "Комсомолец" а кинотеатр "Юность". Я помню его с 1962 года, он был "Юностью". Жаль что нет фото островной части города и Железнодорожного района.
10 июля 2023, 19:54
Это точно кинотеатр "Юность" - на его месте Обком построили в 1972-73гг. Смотрел там "Армия "Трясогуски" снова в бою".
Гость
9 июля 2023, 18:03
Кинотеатр Юность был на Чайковского.Сейчас на этом месте «Белый дом».Снесли его,жалко.Наше детство.Мороженое по 13 копеек на Родине покупали и в кинушку,хоть в Родину,хоть в Юность
10 июля 2023, 19:50
Обратите внимание, весь город в зелени - деревья шикарные. С приходом Михалёва их начали гробить, при Сапожникове добили. Скоро Чита в пустыню превратиться. Как тут один деятель писал, зато как в Нью-Йорке.
Гость
9 июля 2023, 19:47
Спутник на острове. И почему-то там всегда шли новинки. Городских пацанов там не очень принимали, поэтому ходили в кино кодлой и если нам давали люлей то на стадионе труд на поляне к чтжт мы разбирались с островскими.
Гость
9 июля 2023, 21:53
Верно. Так и было! Где мои 17 лет...Сам из Кузнечных.
Гость
11 июля 2023, 09:03
Ох о доставалось же Вам в мое время. А в основном все разборки проходили на танцплощадке в ОДРА. Сколько раз меня и моих друзей за это " отправляли на экскурсию" в милицейскую комнату, что была в углу здания ОДРА. Один раз устроили разборки в шахматном клубе.-теперь его нет.
Гость
9 июля 2023, 08:10
Кооперативный техникум на Ленинградской стал ЧТЖТ на Бутина?
Гость
9 июля 2023, 14:47
Человек просто не видел фасада старого кооперативного техникума. Это любимая копераха, куда все островские парни и ходили женихаться
Гость
9 июля 2023, 10:04
На певом снимке перекресток Журалева-Ленина?
10 июля 2023, 20:00
Да, скорей всего, Ленина - Журавлева, справа строится здание - жилой дом, а напротив дом книги.
Гость
9 июля 2023, 08:35
Железнодорожный техникум на Бутина! Уж, ни как не Ленинградская!
9 июля 2023, 23:27
Грамотные фото.Что было-то было.
Гость
11 июля 2023, 00:47
Да , раньше такое было : островские , кузнечики , кильдим , колосовские , пврз...
Гость
11 июля 2023, 09:13
А вот фото Калинина не 60-65, а позже. Наверное 70-й. Потому что Даурия тогда еще не рушилась, а на фото видно, что там все сломано.