перейти к публикации
23 комментария к публикации

«В каждом дворе своя сказка. Или триллер». Прогулялись по детским площадкам Читы

Гость
23 июля 2023, 09:22
Надо в каждом дворе поставить деревянного Путина! Каждый месяц будут подновлять и красить...
Гость
23 июля 2023, 10:16
Не СМЕШНО. За город должны все ЖИТЕЛИ болеть))))
Гость
23 июля 2023, 10:38
Гость
23 июля 2023, 10:38
Не СМЕШНО. За город должны все ЖИТЕЛИ болеть))))
За город в первую очередь должны болеть депутаты и власть имущие. Жители должны беречь, что делается для их блага. К сожалению мы имеем все из СССР
Гость
23 июля 2023, 22:05
Гость
23 июля 2023, 22:05
Не СМЕШНО. За город должны все ЖИТЕЛИ болеть))))
Что значит болеть? Делать дворы сами? Кстати статуи это и есть работа жителей. Депутатя и власть переживают только за свои кресла, УК как бы денег меньше на дом потратить и т.д. и т.п.
Гость
23 июля 2023, 11:11
Зайдите на Подгорбунского 100. У нас такой страшный Емеля, просто жуть (даже бровь одна почему-то). Еще и матами исписан. Ну и площадка в плачевном состоянии. Ходим с ребенком в соседние дворы играть.
Гость
23 июля 2023, 11:26
Щучье веление не сработало...
Гость
24 июля 2023, 06:51
Ну я так понимаю Вы один из собственников этого двора, так кому претензии? У нас на 120 квартир всего 2 не приватизировано, думаю в остальных такое же соотношение.
Гость
23 июля 2023, 17:05
Вымирает Чита, вымирает Забайкальский край. Одни делают тяп-ляп, другие ломают. В деревнях огороды стоят заросшие крапивой. Вот и все развитие.
Гость
23 июля 2023, 19:59
Ну, это и есть результат голосования за Путина и ЕР.
Гость
23 июля 2023, 11:02
Предлагаю зайти во двор по ул. Островского, 20 и Ленина, 53. Увидите, насколько безобразна дворовая территория. Посреди двора - недавно закрытая забором стройка,которой мы любуемся уже 30 лет. А вокруг и около забора - сплошная помойка, ямы, провалы, склад отходов от ремонтов с одной стороны, с другой стороны - нагромождение железобетонных конструкций.Неделю назад завалили и заасфальтировали огромную яму на въезде во двор, в которую падали машины и люди ломали ноги. Но всё равно, двор хуже городской свалки, ни одной лавочки, ни цветника, качелей для детей. Во время дождей - по двору - река, которую надо переплывать на лодке. Странно, что после многолетних жалоб жильцов в разные инстанции никому до этого двора нет дела. Вот такая сказка о рыбаке и рыбке в центре города. Если есть конкурс на худший двор, то этот двор точно займёт высшую ступень в конкурсе.
23 июля 2023, 13:47
Это работа УК, которую они не выполняют. Стало быть жители дворов молчат. Да и конечно дети и подростки есть Варвары такие, что сколько не облагораживаем площадку, например, выламывают забор тут же и так раз за разом. Хоть камеры ставь, которые наверняка сломают также
Гость
23 июля 2023, 10:37
Автор, культ покрышкам - это как?
Гость
23 июля 2023, 11:58
Если крест нарисовать - покрышки будут совсем православные...
Гость
23 июля 2023, 15:18
Вот как раз гаражи и занимают территорию детской площадки . а можно было спортивную площадку сделать. Рядом с гаражами газгольдерная,никому дела нет. Над автостоянкой есть территория но несколько лет пустует. Двор Смоленская 90.2 дома Богомягкова и Подгорбунского 84.
Гость
23 июля 2023, 18:50
Гость, гаражи не ломают?
Гость
23 июля 2023, 10:14
А Фотограф саморез с карусели то хоть убрал, позвольте узнать? Или только для констатации факта??? 😲
Гость
23 июля 2023, 12:06
У нас (на Петровско-Заводской 48) двор хороший. Детская площадка вполне нормальная: качели, горка, лавочки есть. Правда немного мусора бывает, хотя и дворники приходят убирают что-то. Такого состояния, что постоянно мокро, сыро нет. Много солнца и это радует.
Гость
23 июля 2023, 11:23
Это везде по городу такие площадки,даже в деревнях .поселках намного лучше современнее. А на фото разросшие ильмы ,дети даже не видят солнца. А еще пишут и говорят все лучшее детям ,кругом одни металлические гаражи.
Гость
23 июля 2023, 11:56
Дети любят прыгать по крышам металлических гаражей! Спросите об этом любого детского травматолога...
Гость
24 июля 2023, 16:02
Гость
24 июля 2023, 16:02
Дети любят прыгать по крышам металлических гаражей! Спросите об этом любого детского травматолога...
А что им остаётся делать?
Гость
23 июля 2023, 10:46
Почему такое отношение к детским площадкам? Потом имеем то, что имеем. Нет спортивных, даже элементарно игровых площадок с покрытием. Нечаева 35 детская площадка- оборудование ставится уже два года по чуть чуть.Правда говорят обещанного три года ждут, но и это не точно. За что жители оплачивают Региону не понятно.
Гость
24 июля 2023, 17:04
Ну как нет. На площади Декабристов есть, например, площадка для занятий спортом. Ну как есть - номинально, да. А по факту разгромленная в хлам. А подростки в возрасте 10-14 лет проводят время в ротонде, которая находится неподалеку. Там они с удовольствием пьют энергетики, курят и дружно посылают любого, кто пытается сделать им замечания. Во что превратилась эта ротонда - пером не описать. Похабные надписи, которые кто-то называет граффити, заплеванный пол, все в окурках, пластиковых бутылках и другом мусоре. А вы говорите, во дворах все плохо...
Гость
23 июля 2023, 10:43
У нас на КСК , такая же картина. В микрорайонах , более менее порядок , детские площадки обустроены. В дворах посёлка - полный кашмар. 1 - 3 двора , нормально выглядят . Двор на Космонавтов в прошлом году обустроили , двор на Весенней . Новые качели , беседки , горки. И всё . Остальное - всё хлам. Дети играют в грязных , древних песочницах . Столбы от качель , со времён перестройки.