перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Почти треть посаженных в прошлом году саженцев не выжили — администрация Читы

Гость
24 июля 2023, 15:17
Саженцы-то ведь мало посадить, их ведь потом, длительное время, ещё и хорошо поливать надо! А вот об этом у нас забывают! Видела я в Германии: вокруг саженцев сделаны ограждения из сетки. И в уголке- шланг короткий выведен, широкий, вроде воронки. Спрашиваю: ну, ограждение- понятно. А шланчик-то зачем? - Так для полива! Машина подъезжает, рабочий шланг в ту воронку вставляет, и саженец полит! А у нас, похоже, посадят, отчитаются- и всё!
Гость
24 июля 2023, 14:43
В октябре и все по новой.
Гость
24 июля 2023, 14:52
Забайкалье не средняя полоса России, где способ посадки деревьев и кустарников под "снег" Даёт нормальные результаты. В Забайкалье нужно садить весной, после оттаивания земли. Это как в анекдоте , мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Гость
24 июля 2023, 17:04
Гость
24 июля 2023, 17:04
Забайкалье не средняя полоса России, где способ посадки деревьев и кустарников под "снег" Даёт нормальные результаты. В Забайкалье нужно садить весной, после оттаивания земли. Это как в анекдоте , мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Прям в точку. 🤣
24 июля 2023, 20:40
не..у них ноябрьский опыт по высадке
Гость
24 июля 2023, 15:35
У нас в Краснокаменске постоянно сажают и никакого ухода потом. И в этом году насадили в УраНовом парке сосенки, жара стояла в мае, июне хоть бы раз полили, сейчас стоят высохшие. Видно выгодно им каждый год.....
Гость
24 июля 2023, 15:42
а отливать их пробовали после посадки
Гость
24 июля 2023, 15:45
Треть саженцев, а в деньгах этот сколько? А вот фестиваль. Всё его хвалят, но никто не напишет, какой гонорар у артистов, которые радовали читинцев.
Гость
24 июля 2023, 15:49
Эта несчсатная, улица Горького. Как страшно смотреть на тротуар вдоль Академии. Шли и бросали просто раствор бетона в швы и стыки. Уродливое зрелище.
Гость
24 июля 2023, 15:55
Сажать нужно не саженцы - а половину читинских чиновников...
Гость
24 июля 2023, 16:19
Значит надо садить то .что подходит для Забайкалья.
Гость
24 июля 2023, 17:26
Бардак на треть - это стало нормой? Так может и получку на треть сократить в администрации?
Гость
24 июля 2023, 18:33
Осенью - это опять в ноябре сажать будут , а на следующий год по новой, вот и денежки в карман и ничего нового придумывать не нужно, как бабло отмыть
Гость
24 июля 2023, 19:44
Так и будут менять. Ну а что - все при деле!
24 июля 2023, 21:56
Просто нет больше грамотных мичуринцев,не учат уже как раньше, только развалили все,вот и рэзультат на лицо,получите,распишитесь!)