перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Центр города, который не в центре внимания. Три застывшие проблемы одного квартала в Чите

6 августа 2023, 09:49
Про высотки невпопад.Аргументы слабые. В районе дет.поликлинники на Бабушкина стоят такие красивые высотки.Наоборот, надо побольше таких красивых и современных домов. Теперь что касается не благоустройства.В пригородах ещё хуже есть места, там нет нормальных дорог и тротуаров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2023, 16:57
очень красивые , прям глаз не оторвать ))))
Гость
6 августа 2023, 09:03
Дорого, вроде, делают. Тротуары. А дальше? Дальше они зарастают и песком заносятся. Нет текущей эксплуатации. Как была помойка, так и остаётся.
Гость
6 августа 2023, 09:51
Полностью согласна с автором, работаю там в государственном учреждении, на остановке возле туриста вечная помойка, лестницы от льда никто не убирает, бомжи бухают в полуденный зной под крышей этой остановки, пройти по тротуару летом тяжело, всё в кустах, на дороге возле читаэнергосбыта все заставлено машинами. Вообщем "всё для людей". 28 стал ходить редко, постоянно полный, пока его ждёшь по 20-30 минут, негде даже присесть.
Гость
6 августа 2023, 10:13
Новый сити-менеджер все решит!
Гость
6 августа 2023, 08:51
Не, статья а, " винегрет из Русских песен", - непонятно, что хотел автор донести до читателя🤷‍♀️. Или просто"то вижу, - о том пою" 🤣😂🤔? И деревья, и застройка и деревянные дома и асфальт. Всё в кучу. Шла по Бабушкина в районе г. Турист. Радовалась, что там не коснулась деревьев-рука человека. Даже полыни и крапиве, была рада. А, вот асфальт, - это проблема, и не только этой улицы. А, центр города (кто Вам сказал, что здесь, - число)? Возьмите угол Ленина и Курнатовского(стихийных рынок), - там никто не убирает - весь газон, загажен🤬. Обратилась в администрацию Края, написала, что нужен дворник, нужно убирать. Но, там, видимо работают приезжие люди, они не знают, что перекрестоки ул. Ленина 123-Курнатовского 12,-это улица, значит, зона ответственности муниципалитета🤷‍♀️. Сказали, - обратится в управляшку😂🤣🤔. Самим, встать, прийти, проверить, - это для них очень сложно🤷‍♀️. Так и стоит все в "бардаке". Около штаба по Бутина и вниз к налоговой. Столько мусора 🙉. Центр, - мало чем отличается (в лучшую сторону) 🤷‍♀️
Гость
6 августа 2023, 09:05
И у вас такой же винегрет из мордочек ,косичек,улыбок и набора адресов!
Гость
6 августа 2023, 11:13
Обилие смайликов всегда говорит о психических отклонениях.
Гость
6 августа 2023, 10:59
Юрий Михайлович Кон, обращаемся к Вам по поводу тротуаров по ул.Ангарская от "УМВД" до ул.Н.Островского посодействуйте в укладке асфальтового покрытия на тротуары .Вы знаете электорат этого района, если будет виден толк в "Вашей работе" ,то мы пойдем голосовать в сентябре, если нет, то извольте пенять на ......Н.НЖданова жила с родителями по Ангарской 70,но сейчас другой "правитель" и ему наш район просто не интересен ,как и руководству краевого УМВД/сотрудники улицу и газоны используют для парковки своих личных авто/Помогите!!!Пожалуйста Юрий Михайлович!!!
Гость
6 августа 2023, 17:27
Бесполезно он там не живет.
Гость
6 августа 2023, 10:20
Ул .Ангарская от УМВД до ул.Н.Островского тротуары были сделаны в начале 80х годов. Сейчас это котакомбы, хоть бы выделили машину асфальта Омский Стройсервис в виде компенсации за некачественный ремонт ул.П.Осипенко и 2-3 см уложили бы поверх тротуара асфальтовое покрытие. Рано покинула пост Жданова,а то бы я думаю добились бы ремонта ,а Осипов там не бывает и Щеглова тем более, так что как говорили в фильме "В бой идут одни старики"-БУДЕМ ЖИТЬ !!!!и ходить ноги ломать и обувь,не говоря о мамочках с колясками и деткам ноги "калечить" на выбоинах.
Гость
6 августа 2023, 13:25
Всё правильно написано. Я бы ещё больше фото и возмущений сделала. Добавлю, злорадствуя, в августе по Бабушкина запускают троллейбусный маршрут. Вот уж, кто там ещё не был, увидят запустение улиц столетней давности. Читинцы и гости города от Бабушкина до Ленина будут ходить как по "музею под открытым небом - Чита столетней давности".
Гость
6 августа 2023, 16:36
Побольше таких фото и на каждой улице . А еще во дворах домов и на детских площадках. Везде неухоженность,а ильмы разрослись где попало .и тополя огромные во дворах и на детских площадках за ними никто не следит А гаражи металлические все заполонили.