перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Ломать — не строить». Читинцы возмутились, что в их дворах уничтожают клумбы из покрышек

6 августа 2023, 13:02
Унизительное отношение жителям.Это один из ответов Осипову,почему народ уезжает.
Гость
6 августа 2023, 13:06
Ну конечно, все дело в покрышках. Сейчас, наверное, весь дом уже чемоданы пакует. Такую дикую чушь несете.
Гость
6 августа 2023, 19:24
Гость
6 августа 2023, 19:24
Ну конечно, все дело в покрышках. Сейчас, наверное, весь дом уже чемоданы пакует. Такую дикую чушь несете.
Дело не в покрышках, а во всем в целом. Если вам нравится такое отношение, сидите и смотрите. А в поезде. Удачи.
6 августа 2023, 19:25
Гость
6 августа 2023, 19:25
Ну конечно, все дело в покрышках. Сейчас, наверное, весь дом уже чемоданы пакует. Такую дикую чушь несете.
Это одна из причин.
6 августа 2023, 10:45
Вот насмешили, УК будет клумбы разбивать! Они подъезды убрать и помыть не могут, просто траву скосить для них проблема. Шины и ракушки - очень сильно уродуют дворы. И убирать их надо обязательно.
Гость
7 августа 2023, 00:33
Может быть и надо. Вопрос, конечно, спорный. Но не таким варварским способом и не тогда, когда люди любуются результатом своих трудов. Это в чью же "умную" голову пришла идея выдирать цветы, которые люди сажали с любовью и ухаживали за ними? Кинулись исполнять начальственнную идею? Вот уж действительно - заставь дурака Богу молиться...
Гость
7 августа 2023, 07:12
А, давайте фотографируйте жильцы, оставшиеся ещё клумбы во дворах. Сделаем рубрику: Как было и как стало. Выдернут, все, что сделано руками жильцов, пускай даже в колесах, но ничем новым не заменят.
6 августа 2023, 12:18
Хотели как лучше, а получилось как всегда....
Гость
6 августа 2023, 10:17
А что нельзя было дождаться осени, люди покупали рассаду, сажали, ухаживали за растениями, и вот так по- варварски , по указке не думаю своими ни о чём, взять и всё разгромить. Это как? Лишь бы выслужиться, а о людях никто не думает! У нас так и есть одно варварство вокруг. Аккуратно нельзя как то сделать это?
6 августа 2023, 20:40
Ну начнется жизнь веселая!Новый мэр решила уничтожить то,что люди сделали.Это красиво,в садиках даже делают,у дочки Чеьурашка милый стоял,а с цветами вообще красота. Лучше развалить,чем любоваться творением рук человеческих. С таким рвением по дорогам пройдитесь госпожа Щеглова, на деревья посмотрите ,уничтожающиеся тополиной молью,и мусор от укладки.
6 августа 2023, 12:26
Самое интересное, что говорят о вреде шин, что они отравляют все вокруг. Но одного понять не могу, тогда почему эти шины используют для изготовления плиток для настила на детских площадках. Во многих странах добавляют в смеси для покрытия дорог. Да и притом если они действительно отравляют, тогда нужно снимать их и с машин. Дело в том, что когда шина лежит в состоянии покоя, она меньше выделяет вредных веществ, чем та которая эксплуатируется. Получается так, что нас и самих себя постоянно травят автомобилисты. Но еще могу напомнить, что почему- то в свое время, вредно было и деревянное ограждение и его под угрозой штрафов заставляли убирать с дворов домов. В результате сколько было деревянных заборчиков, в следствии чего дворы площадки превратились в автостоянки и были вытоптаны газоны и уничтожены кустарники и др. насаждения. Например мы, в нашем дворе установили и уложили шины, что бы автотранспорт не заезжал на площадки и ломали транспортом кустарник.
Гость
6 августа 2023, 17:46
В шинах есть металлический корд и будучи рваным, и торчащим из покрышек представляет опасность. Какие детские площадки?
6 августа 2023, 22:05
Кстати как только убрали шины почти все саженцы а их мы посадили 25 шт. переломали машинами, и на месте, где были клумбы из покрышек поставили металлический гараж. Можете приехать посмотреть 6 мкрн. д. 5
Гость
6 августа 2023, 22:58
6 августа 2023, 22:58
Кстати как только убрали шины почти все саженцы а их мы посадили 25 шт. переломали машинами, и на месте, где были клумбы из покрышек поставили металлический гараж. Можете приехать посмотреть 6 мкрн. д. 5
Больше огородить нечем?
Гость
6 августа 2023, 10:21
О людях надо подумать, зачем сейчас ломать клумбы, месяц нельзя потерпеть? Скоро сентябрь, субботники , вот ради Бога очищайте дворы
Гость
6 августа 2023, 15:04
Видно же что "местная гопота" все раскидала.Причем здесь УК и Щеглова?
Гость
6 августа 2023, 09:44
Доброе утро. Так то было сказано убрать безобразные "вояния" из шин в виде выцвевших умирающих лебедей, уродливых Чебурашек и тому подобное, а Не Клумбы!!!! Если у управляющей компании не хватило мозгов, (уж если вырвали, то очистите за собой), то гнать их в шею ....
Гость
6 августа 2023, 11:35
А еще законом запрещенны груды мусора на тратуарах и вдоль дорог, отсутствие лавок и остановок вдоль целых улиц, и полное остсутсвие деревьев нормальной длины. Остсутствие дворников в городе как таковых, тоже запрещено законом.
Гость
6 августа 2023, 15:22
против покрышек ,но подождать то можно было пока лето закончится .. а во-вторых, запрещаете,убираете - предлагайте альтернативу . У нас если убрать покрышки со дворов ничего не останется ведь
Гость
6 августа 2023, 10:23
А Щеглова не в курсе, что эти покрышки на полигоне не принимают? Вопрос, куда их УК должны законно утилизировать?
Гость
6 августа 2023, 15:05
Администрация будет принимать напротив МЭРИИ на парковке.
Гость
6 августа 2023, 16:13
Понятно, что администрация города и края всегда, когда им нужно - опирается на нормативные акты🤷‍♀️🤔. А, когда не нужно, они их и не замечают🤷‍♀️. На Ленина 123 жильцы просили убрать гараж - ракушку. Несколько лет просили🤔. Управляшка игнорирует. Пришлось самим подать заявление в Прокуратуру, чтобы от имени жильцов было подано заявление в суд, на снос самостроя🤔🤷‍♀️. А, тут вспомнили, что УК, - должна контролировать, согласно ЖК РФ🤔🤷‍♀️😂🤣. А, механизм, как убирать УК, должна эти покрышки не дали🤷‍♀️. Кто будет убирать бесплатно, да ещё покрашенные🤷‍♀️🤔? Может для начала, нужно было создать реестр контейнерных площадок 🤷‍♀️. Заставить Олерон заключить договора с предпринимателями на вывоз мусора. Поставить достаточное количество контейнерных площадок 🤔🤷‍♀️. Начать убирать улицы . Перекрёсток Курнатовского Ленина со стороны Продмикс, где стихийная торговля (палисадники все в грязи) 🤷‍♀️🤔. Конечно, с деревьями, шинами и собаками, - "воевать" - куда сподручнее, чем убрать машины с тротуаров🤷‍♀️🤣😂. Центр города-машины стоят на тротуарах 🙉. Никто(и Щеглова в том числе не видит) 😂🤣🤷‍♀️. Так, кто даст, механизм - как нужно убирать шины со дворов и за чьи финансы 🤷‍♀️🤔? Сейчас, Вы уберёт. А, в будущем ни у одной контейнерной площадки не камер 🤷‍♀️. Приедут и бросят опять эти шины. И, кто должен будет убирать🤔🤷‍♀️? Навечно, поставить "постового" или как?
Гость
6 августа 2023, 16:29
Однако , как Вас колбасит!
Гость
6 августа 2023, 11:51
Гаражи пусть лучше убирает во дворах, вот они точно мешают.
Гость
6 августа 2023, 12:11
Если по закону все запрещено как вы пишите: деревья,дворники, тротуары значит надо жить в сахаре. Ни деревьев, ни цветов и клумбы, ни дворников. Скоро вообще будет все запрещено дабы дышать
Гость
6 августа 2023, 12:45
Пора привыкнуть что у нас все делается через одно место.
Гость
6 августа 2023, 09:45
Еще одна начала делать непонятные заявления. А УК бездумно их выполнять. Жители, гоните УК от своих клумб! УК могут сделать только уродство!
Гость
6 августа 2023, 11:28
Мы - то здесь повозмущались и пошли по своим делам. А она как должностное лицо обязана исполнить закон , где русским по белому написано , запрещено использование покрышек во дворах . Вы статью , приведенную здесь же , прочитали по диагонали ( а там есть ссылка на закон ) , где уж закон - то сам осилить.
Гость
6 августа 2023, 12:56
Гость
6 августа 2023, 12:56
Мы - то здесь повозмущались и пошли по своим делам. А она как должностное лицо обязана исполнить закон , где русским по белому написано , запрещено использование покрышек во дворах . Вы статью , приведенную здесь же , прочитали по диагонали ( а там есть ссылка на закон ) , где уж закон - то сам осилить.
Это единственный и самый главный закон, что она кинулась его исполнять? Скорее всего это единственное что она реально может сделать из того что требуется.
Гость
6 августа 2023, 14:12
Гость
6 августа 2023, 14:12
Это единственный и самый главный закон, что она кинулась его исполнять? Скорее всего это единственное что она реально может сделать из того что требуется.
Когда руководитель не может работать, он начинает с «покрышек». У каждого они свои. А глобальные, настоящие проблемы- это не к ним. Если бы был достойный уровень жизни и не было бы покрышек. Клумба в покрышке- показатель уровня жизни ее хозяина.
Гость
6 августа 2023, 09:04
А что взамен то будет?деньги выделены? Работы начаты?
Гость
6 августа 2023, 09:46
А деньги на уборку этого утилья и не надо. Есть дворники, мне кажется, им это не сложно. Если приходить на работу Работать.
Гость
6 августа 2023, 09:48
Пусть управляйки с ваших денег нормальные газоны мастерят, а не переть автохлам под дом. Правильно Инна решила, и надо освобождать от этого мусора. У нас неуспели актив дома избрать, так первое, что они надумали рядом с крыльцом нагородить этих покрышек и Лидер ещё штакетником это обнес. Сейчас стоит этот накрашенный штакетник, покрышки лысые и цветы в нем хилые, даже не цветут плюс урну туда воткнули из за которой постоянный мусор. А раньше было там пусто и чисто, жильцы машины парковали, но активистке это не нравилось, все скандалила. Теперь она уехала в другой город, а мы с этим огородом и автохламом в перемешку с мусором у крыльца остались, и машины теперь вообще рядом с крыльцом паркуют так как негде, а жильцам пройти невозможно.
6 августа 2023, 12:31
Гость
6 августа 2023, 12:31
Пусть управляйки с ваших денег нормальные газоны мастерят, а не переть автохлам под дом. Правильно Инна решила, и надо освобождать от этого мусора. У нас неуспели актив дома избрать, так первое, что они надумали рядом с крыльцом нагородить этих покрышек и Лидер ещё штакетником это обнес. Сейчас стоит этот накрашенный штакетник, покрышки лысые и цветы в нем хилые, даже не цветут плюс урну туда воткнули из за которой постоянный мусор. А раньше было там пусто и чисто, жильцы машины парковали, но активистке это не нравилось, все скандалила. Теперь она уехала в другой город, а мы с этим огородом и автохламом в перемешку с мусором у крыльца остались, и машины теперь вообще рядом с крыльцом паркуют так как негде, а жильцам пройти невозможно.
Актив то что то делает, а Вы балду бьете. Сами гадите и убрать за собой не можете. Возьмите и покрасте и цветочки посадите-слабо. На диване кверху пузом легко рассуждать.
Гость
6 августа 2023, 10:49
мкр. Девичья сопка погряз в мусоре, придомовая территория и контейнерные площадки не убираются...
Гость
6 августа 2023, 14:03
Неправда, в моем дворе чисто
Гость
6 августа 2023, 09:50
Сама Щеглова пришла и вырвала ваши покрышки ? Вопрос к исполнителям , которые предпочли ситуацию не комментировать. Как говориться , заставь дурака богу молиться , он лоб расшибет.
Гость
6 августа 2023, 10:04
Если бы не покрышки косцы травы снесли и клумбы и деревья.
Гость
6 августа 2023, 18:09
Так надо давать указания, чтобы их правильно поняли, а не догадываться...
Гость
6 августа 2023, 12:46
Сразу заслужила любовь народа.
Гость
6 августа 2023, 13:54
А вот зимой, многие котельные, и мелкие кочегарки шинами отапливают, весь город в смоге. Здесь то можешь запретить. Вряд ли.
Гость
6 августа 2023, 13:57
Как с гололедом будет бороться? Ответ уже готов. Никак.
Гость
6 августа 2023, 14:35
На собак обратите внимание на помойки. Не с того работу начали господа Щеглова.
Гость
6 августа 2023, 15:34
Как всегда начальство отписалось, я не я, и лошадь неё моя. Ломать это ведь не строить.
Гость
6 августа 2023, 15:47
Уберите с нашего двора хостел, это круче чем клумбы из покрышек
Гость
6 августа 2023, 16:30
У нас гаражи, бани, и даже жилые дома из ядовитых ж.д. шпал строят. Потом живут в них. Видели, такое? У меня сосед откуда-то приволок несколько штук. Запах в жару соответствующий. Но, сосед странный, ему простительно. Я как-то с ним выпивал, и понял, что он не только странный, а немного того. Даже, сильно, того!
Гость
6 августа 2023, 19:17
Позор! Какое право они имели вырывать насаждения? Избавить дворы от покрышек, это значит бережно заменить их на цевильное ограждение! А это просто вандализм! Выдрали цветы, перевернули покрышки и оставили все на месте. ПОЗОР! Мерзость просто.
Гость
6 августа 2023, 19:22
Это все смахивает на поведение неадекватной мамы, которая пришла с работы уставшая, перевернула постройки шалашей из коробок, сказала, нельзя и ушла. Цирк. Омерзительное отношение к людям. Они же не избавили дворы от покрышек, они просто все разбомбили! Омерзительно.
Гость
6 августа 2023, 21:01
Есть решения судов по таким вопросам, без решения собрания собственников помещений в жилом доме, любые действия, любых организаций будут незаконны. К отходам относятся покрышки не используемые для других целей, а если используется в качестве оформления, то это уже не отходы, а изделие. Есть даже решение суда именно с такой формулировкой. Действия УК без решения собственников- самоуправство.
Гость
6 августа 2023, 12:57
А дворникам лень убрать зимой снег, весь мусор со снегом (реагенты) в палисадник складывают. Сколько уже цветов многолетников погибло. Управляющая компания на это даже не реагирует, а именно Кварта_Л. Даже место для сбора снега зимой не могут определить, тогда как такой пустырь имеется у дома.
Гость
6 августа 2023, 14:04
С его,сами говорите что снег некуда убирать,площадки нет,но вот оказывается дворником лень.У дворника есть маленькая машина грузовая для вывоза куда то снега,нет,у них даже тележки нет.А убрать срочно надо,может покажете как быстро убрать и при этом нося лопатами за 50 метров
6 августа 2023, 17:19
Какую-то чушь пишите
Гость
6 августа 2023, 13:00
Никогда не понимала: зачем это убожество размещать во дворах. Почти в каждом дворе стоят уродливые выгоревшие лебеди, уже почти наполовину скрытие землей. Можно же просто сколотить приличный деревянный ящик- кашпо, который будет экологически чистый, не выгорит под солнцем и гораздо красивее. Нет, надо тащить этот пережиток советчины в каждый двор, ещё и боретесь за них. Просто смешно
Гость
6 августа 2023, 13:36
Ой какое умное решение, а вы не обратили кто благоустраивает ваш двор, пенсионеры. И на какие шиши покупать доски? Управляющая компания так и разбежалась, аж пятки горят. Хорошую доску надо купить 200 -300 рублей штука, поддоны пытались купить не продают, ежели продают то приезжайте забирайте.А на чем, грузовой такси не меньше 1000 рублев. А на хороший цветник нужно не меньше 10 штук. Если чтоб эстетично выглядел для ваших глазах, а не убого. Вот и довольствуемся дешевым материалом, тогда надо колеса с машин снимать, они тоже вред здоровью наносят.
Гость
6 августа 2023, 14:07
Пережиток советчины,вот пережиток советчины такие как вы убрали,сдачу за деньги,что получили.Деревянный кашпо сколотить,покрышка бесплатно а здесь деньги нужны,доски дорого стоят.И чаще так рассуждают те кто для красоты ничего не сделал,лебядя с покрышки вырезать не сможет,только ныть.
Гость
6 августа 2023, 15:13
Гость
6 августа 2023, 15:13
Пережиток советчины,вот пережиток советчины такие как вы убрали,сдачу за деньги,что получили.Деревянный кашпо сколотить,покрышка бесплатно а здесь деньги нужны,доски дорого стоят.И чаще так рассуждают те кто для красоты ничего не сделал,лебядя с покрышки вырезать не сможет,только ныть.
Старая драная покрышка, вот красота то неописуемая
Гость
6 августа 2023, 09:20
А что в замен шин? Гильзы от Градов и Солнцепеков?
Гость
6 августа 2023, 09:48
Да нет, полон двор машин и несанкционированных гаражей. Это красивее.
Гость
6 августа 2023, 11:35
Гость
6 августа 2023, 11:35
Да нет, полон двор машин и несанкционированных гаражей. Это красивее.
это нужнее простым жителям.
6 августа 2023, 19:24
Любой чиновник приходя в своей кабинет сразу же задаётся мыслью. :- А что же этакое придумать чтоб жизнь гражданам не казалась медом!? И усиленно эти мысли воплощают в жизнь.
Гость
6 августа 2023, 18:49
Выкачивают траву , кусками, в укромных местах двора она по пояс, а на ул. Набережной почти в центре возле почты и пивной забегаловки , траву не выкосили, привезли кучу гравия высыпали и всё бросили. Управляющая компания в доме Набережная 68 и не видит и не принимает мер, а возле почты грязь, мусор и не кому нет дела
Гость
7 августа 2023, 00:38
Кстати, да. Это, видимо, новая фишка такая- выкашивать траву кусками, оставляя острова полыни в человеческий рост рядом с выкошенными участками. Причем во дворах.
Гость
6 августа 2023, 13:51
Некоторые и церкви крушили при советской власти. Подайте в суд, это творчество, лучше сразу в Верховный.
Гость
6 августа 2023, 13:58
Мне кажется, что они всё нелегетимны.
Гость
6 августа 2023, 16:27
Много зависит от УК, посмотрите двор Угданская 59 чистота, цветы в красивых клумбах, жильцы поддерживают все красоту, спасибо УК Антей!!!!! В любых вопросах с этой компанией нет никаких проблем!
Гость
7 августа 2023, 08:10
В УК Пятая криворукие, безразличие и безграмотные специалисты, они ни обрезку деревьев провести нормально не могут, ни благоустроить прилично территорию. Деревья стоят лохматые все лето, кое как траву подстригли, уж не до красоты, только деньги тянуть с жильцов. Городок 12 взяли под опеку и ничего не делается, убирают и как то благрустраивают только у себя под носом. 😠😠😠😠😠😠
Гость
7 августа 2023, 08:16
УК Четвертая неплохо сработала по клумбам. я написала заявление чтобы они предоставили нам альтернативные клумбы вместо покрышек и вот результат: деревянные клумбы, а свои цветы я сама аккуратно в них пересадила. и заборчик вокруг детской площадки начали восстанавливать. деревянный. так что обращайтесь письменно в свои УК и я думаю что все будут рады и цветочники, и дворники, и Щеглова
Гость
7 августа 2023, 10:01
УК "Служба Заказчика" в одном из дворов была установлена детская площадка (горка, качели и песочница). Воткнули посреди двора на поле, где дети играли в футбол. В песочницу даже песок не был засыпан, так и стоит уже 3й год. Поставили, отчитались, а как и для кого сделали не важно.
Гость
7 августа 2023, 13:55
Шины запрещены, так как они загрязняют атмосферу, а мусор под каждым кустом, туалеты рядом с детским садом, мусорные баки с вываливающимся мусором в частном секторе, вонь уже гниющих отходов, всё это норма. А как только цветочки и кустарники зацветут, так их сразу же вырвут, мол не положено!
Гость
6 августа 2023, 12:02
Странные вы господа собственики, прекрасно понимаете что это вредно для вашего здоровья и детей,эстетической красоты не какой....И отстаивать боретесь это убожество...Постройте красивые клумбы,не с помойки....И УК от собственного желания не обязана и не должна делать вам клумбы,принимайте решение на общем собраний и только тогда УК в бой...
Гость
6 августа 2023, 13:02
А на детских площадках из крошки от шин используют покрытия, тоже вредит Вашему здоровью. Подойдите в жару к этому покрытию, такие запахи обалденные издает эта крошка.
Гость
6 августа 2023, 15:42
Гость
6 августа 2023, 15:42
А на детских площадках из крошки от шин используют покрытия, тоже вредит Вашему здоровью. Подойдите в жару к этому покрытию, такие запахи обалденные издает эта крошка.
При на нашем воздухе в Чите, покрышки это чушь, как они пахнут . При таком количестве бездарей во власти, в Чите пахнет безнадегой.
Гость
6 августа 2023, 18:21
Да люди, как могут, украшают дворы. Какая разница , из чего сделан цветник, из резины или дерева?! Представьте, что это такое кашпо...Вы бы радовались, что люди за вас делают вашу работу, что во дворах хоть что-то как-то цветет!
Гость
6 августа 2023, 11:23
Покрышки использовать запрещено законом.
Гость
6 августа 2023, 14:01
Значит надо снять со всех машин,выход простой,приемные пункты покрышек в шаговой доступности,привез колесо,получи за него 500 рублей.Сейчас один приемный пункт на Олимпийской( не знаю работает или нет сейчас),так привези и ещё деньги заплати.Вот валяются и люди используют а так если не хозяева так ребятишки и бомжи стаскали.Также можно было проблему с батарейками и энергосберегающими лампами решить.А ввели энергосберегающие лампы а сдать некуда да за лампу заблатить.Вот года три назад лампа со светильника при сдаче стоила 50 рублей с того кто сдаёт.Вот торговый центр заставили заключить договор с экологией😀,только сдают обычно для отчётности десятую часть а остальное ломают и в контейнер.А если бы сдатчика 50 платили то все вывозили или дворники сдавали.Энергосберегающие лампы тоже по закону запрещено в мусор выбрасывать,вы куда деваете их.
Гость
6 августа 2023, 20:21
Гость
6 августа 2023, 20:21
Значит надо снять со всех машин,выход простой,приемные пункты покрышек в шаговой доступности,привез колесо,получи за него 500 рублей.Сейчас один приемный пункт на Олимпийской( не знаю работает или нет сейчас),так привези и ещё деньги заплати.Вот валяются и люди используют а так если не хозяева так ребятишки и бомжи стаскали.Также можно было проблему с батарейками и энергосберегающими лампами решить.А ввели энергосберегающие лампы а сдать некуда да за лампу заблатить.Вот года три назад лампа со светильника при сдаче стоила 50 рублей с того кто сдаёт.Вот торговый центр заставили заключить договор с экологией😀,только сдают обычно для отчётности десятую часть а остальное ломают и в контейнер.А если бы сдатчика 50 платили то все вывозили или дворники сдавали.Энергосберегающие лампы тоже по закону запрещено в мусор выбрасывать,вы куда деваете их.
Ой, хитренький вы какой, 500 р за колесо.
Гость
6 августа 2023, 20:24
Крутая и самая умнейшая и мудрейшая сити менеджер , щеглова номер 1 в РОССИИ , и это только начало , супер инна спешит на помощь .
Гость
7 августа 2023, 00:04
Правильно и сделали,хватит под бедных косить,что нельзя просто посадить в землю цветы,нет нужно обязательно в шины,а еще и пустыми бутылками из-под пива огородить,сажают деревья почти вплотную к домам кто во что горазд
Гость
6 августа 2023, 08:47
А чего возмущала то? Покрышки то тащите домой, гардероп, куханну мебель, диваны, и эти пуфики мастырьте. В тырнете полно всякого мастерства из покрышек.