перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Это же мрак!» Щеглова задалась вопросом, почему вся Чита в черных заборах

7 августа 2023, 09:56
Почему Чита заросла травой? Почему в Чите не убирают мусор вдоль дорог? Почему в Чите страшные погнутые заборы на разделительных полосах? Почему в Чите не подстригают кустарники? и еще можно пару десятков почему....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2023, 10:04
Почему в Чите не убирают дороги после ливневых дождей, образуется годами насыпь на которой уже проросли деревья и кустарники и прочая трава, почему содержание дорог в таком ужасном состоянии? Цвет заборов важней?
Инна Сергеевна готова потом смотреть в глаза родственникам погибших под колесами пешеходов, детей в том числе? Сейчас бОльшую часть пешеходов эти заборы останавливают. Никого эта "зеленая зона" которую вытопчут пешеходы и пассажира авто, которым будет удобно выйти там где вздумается, не остановит. Я уж не говорю про зимнее время, когда никакой зелени и в помине нет. Поэтому пешеходы попрутся по диагонали, а наши талантливые водители их попередавят.
Гость
7 августа 2023, 10:05
Что за тупость. Вы за себя говорите? Вас только заборчик останавливает чтобы не пойти по дороге?
Гость
7 августа 2023, 10:05
Что за тупость. Вы за себя говорите? Вас только заборчик останавливает чтобы не пойти по дороге?
Это говорит мой личный опыт работы - 99% пешеходов попрутся посреди дороги проигнорировав наличие светофора и пешеходного перехода в 20 метрах. Просто постойте на Амурской напротив собора, на Ленина в районе Художественного салона или на "Весне", на Шилова постойте. Через шесть полос переходят, хотят до светофора рукой подать. Тупость это или нет, вам виднее, как человеку с высоченным, судя по всему, АйКью.
Гость
7 августа 2023, 11:25
Это говорит мой личный опыт работы - 99% пешеходов попрутся посреди дороги проигнорировав наличие светофора и пешеходного перехода в 20 метрах. Просто постойте на Амурской напротив собора, на Ленина в районе Художественного салона или на "Весне", на Шилова постойте. Через шесть полос переходят, хотят до светофора рукой подать. Тупость это или нет, вам виднее, как человеку с высоченным, судя по всему, АйКью.
Почему наделали кучу траурных урн,наставили по всей Белика, стоят без цветов.Вопрос, ЗАЧЕМ. Даже если и посадят, то не поливают. Чкалова-забор.Поставил машину-ты идешь через дорогу в неположенном месте или должен перелезать через забор. Видно потому что население Читы боиться ходить просто по тротуару и кидается под машины. Перекресток Бабушкина горького-народ переходя дорогу упирается в забор, обходит его даже с колясками.Зачем он там нужен?Не город ,а бред.
7 августа 2023, 13:05
Ну пускай изменит проект - в ГИБДД ей доходчиво объяснят где и зачем должно быть установлено пешеходное ограждение (а не "чёрные заборы - мрак")
7 августа 2023, 10:12
Ну вот началось.....
Гость
7 августа 2023, 10:15
Инна Сергеевна, ШИНЫ, ЗАБОРЫ не вызывают рак. Может быть лучше на это обратить внимание: "Столица Забайкальского края Чита заняла второе место среди городов России по уровню загрязненности воздуха по итогам первого квартала 2023 года. Количество бензапирена в воздухе города превышает максимально допустимую концентрацию практически в 50 раз. Об этом говорится в отчете Росстата РФ о городах, где были зарегистрированы случаи высокого загрязнения воздуха."
Гость
7 августа 2023, 10:17
Вчитайтесь: В 50 РАЗ(!)
7 августа 2023, 09:39
Действительно, она ранее не видела чёрные заборы?Если говорить о ограждении,которое вдоль дорог,то лучше чёрные,чем серые оградки с кладбища
Гость
7 августа 2023, 09:53
Что вы хотите, это же женщина-праздник, красавица, все должно блестеть, сверкать, искрится, играть красками город-праздник, жизнь бал-маскарад, а черные заборы мешают, и да и вообще заборы мешают, а ямы на дорогах не мешают они бесцветные, например ул Кенонская
Гость
7 августа 2023, 15:31
черные заборы как раз и напоминают ограждения некоторых могил на кладбище. А вообще-то. что вы сразу нападаете на человека, ведь проблемы города накапливались десятилетиями, а вы хотите их решить за один момент!
9 августа 2023, 00:52
Заборы норм.,а почему не спросила зачем советские нормальные бордюры с прилегающим асфальтом заменять на страшные и заливать цементом изнутри?Плитка выворочена во многих местах,лежит на песке и многое растаскано.Вот дурдом . Каждое ведомство должно отчитываться на планерках,что сделано за неделю- месяц хотя бы, может и будут изменения в городе к лучшему.😥🙄 Дороги центра города хотя бы когда -нибудь доведут до ума? Тополя будут от моли обрабатывать, хотя бы в центре?Второй год выглядят ужасающе.Скажут денег нет и так ежегодно.
Гость
7 августа 2023, 09:35
А то она их впервые видит! Сейчас будут переделывать на золотые, видимо....
7 августа 2023, 11:02
Сейчас использует женский подход и всё перекрасит в розовый цвет: заборы, дома, лавочки, клумбы.
Гость
7 августа 2023, 09:43
А деньги кто платить за проект кто будет?
Гость
7 августа 2023, 10:21
Главное, кому....
Гость
7 августа 2023, 09:39
Началось....
Гость
7 августа 2023, 09:53
Проблема. А улицы для граждан по каждому поводу перекрывать не волнует?
Гость
7 августа 2023, 10:00
За чей счет?
Гость
7 августа 2023, 11:51
Чугунная чёрная ограда и чугунные ворота в Александровский парк в Москве. Около Красной площади. Мощно, красиво.
Гость
7 августа 2023, 11:06
Что она несет? Они почему с каждым разом все глупее друг друга становятся?!
Гость
7 августа 2023, 11:25
То покрышки, то заборы мешают. А других проблем она не видит, видимо со зрением плоховато.
Гость
7 августа 2023, 09:41
Сейчас будет конкурс. Розовый, голубой, жёлтый, какой лучше? Только краской помойки, ямы, трущобы закрасить не получиться.
Гость
7 августа 2023, 10:34
Нет только оранжевый но краски нет.
Гость
7 августа 2023, 10:10
Покрасить заборы в розовый Делов то
Гость
7 августа 2023, 10:45
Фу, город розовых заборов. Инна из деревни что ли? По городу всегда низкие чугунные заборы литые стояли, отделяли проезжую часть от пешеходной и это правильно. Сейчас из металла декоративные заборчики ставят и это тоже неплохо. Если бы по Ленина на остановке Остин проезжую часть отделял такой маленький забор женщина подскользнувшись не скатилась бы по мокрой плитке под колесо троллейбуса.
Гость
7 августа 2023, 10:17
А зачем вообще заборы в городе?! Разграничте насаждениями, постригайте их. Будет красиво...
Гость
7 августа 2023, 10:40
Забор дешевле садовника
Гость
7 августа 2023, 10:33
Розовенькие надо, она же девочка
Гость
7 августа 2023, 12:45
В каком месте?
Гость
7 августа 2023, 09:42
Молодец Инна Сергеевна, мне тоже эти заборы не нравятся, можно и без них обойтись.
Гость
7 августа 2023, 09:59
4 мкр зарос полынью и прочей травой
Гость
7 августа 2023, 10:18
Альтернатива заборам это не клумбы, а живая изгородь. Хороший пример есть около Сувениров.
Гость
7 августа 2023, 10:36
Смените подрядчика, он весь город могильными оградками украсил
Гость
7 августа 2023, 11:52
Только для сиси-менеджера главным вопросом является цвет ограждений в Чите, отопительный сезон, дороги, мусор ее не волнуют
Гость
7 августа 2023, 12:45
Главное, чтобы костюмчик сидел😜
Гость
7 августа 2023, 16:16
В каких городах заборы не черные?
Гость
7 августа 2023, 17:06
Трава по пояс, разросшиеся деревья и кусты. Заплатками асфальт вот где мрак.
Гость
7 августа 2023, 12:12
это не мрак. Это ерунда. Пусть заборы будут полосатые. В поликлинику не попасть к специалисту. Ребенку к лору бесплатно не записать. Этим надо заниматься !
7 августа 2023, 12:37
Сходите в страховую и решите этот вопрос . Научитесь уже сами защищать свои права.
Гость
7 августа 2023, 15:42
7 августа 2023, 12:37
Сходите в страховую и решите этот вопрос . Научитесь уже сами защищать свои права.
А причем здесь страховая????
7 августа 2023, 15:48
Гость
7 августа 2023, 15:42
А причем здесь страховая????
О ! Как все запушено. Лермонтова 2 , медстрах. Там вам расскажут , какое бесплатное лечение вам положено в зависимости от заболевания. Полис не забудьте и карту ребенка. А то скажете , что вас не предупредили.
Гость
7 августа 2023, 16:35
Как же "достучаться" до Щегловой по теме приближения зимы? Она специально что ли народ отвлекает от самого насущного - подготовки города к отопительному сезону? Когда я иду по своему двору, я любуюсь цветами и кустарниками, заботливо высаженные жителями, пусть даже в резиновые покрышки и радующие глаз красотой, иду по городу - мне абсолютно без разницы в какой цвет выкрашены заборы - мне главное, чтобы тротуар был безопасным для пешего движения, а заборы - ну лишь бы не высотой под два метра и не сплошные из досок. Город в первую очередь должен быть безопасным и комфортным для проживания. Да, не спорю, и красивым, но для начала нужно внутренние проблемы решить, а потом внешний лоск наводить. И управляющим компаниям надо сказать не про резиновые покрышки, а про протекающие подвалы, подъезды без освещения и с незакрывающимися входными дверями.
Гость
7 августа 2023, 15:05
Весь город не в черных заборах, а в БЕТОННЫХ! Как будто одна сплошная режимная зона. Это сильно удручает! Забор больницы детской на Новобульварной, непроницаемый бетон с надписями много лет со стороны жилых домов, пусть он был бы черным и железным, оттуда бы мог проникать свет от фонарей и нашим детям не так страшно было бы идти утром зимой в школу по темному проулку. А люди бы из своих окон не серый бетон наблюдали, а зелень на территории больницы. Но зачем так сильно заморачиваться желаниями людей.
Гость
7 августа 2023, 21:18
Ни че потерпите! Скоро на коханского новую больничку смастерят, а землю под вашей отдадут под какой нибудь очередной человейник с пивнушкой на первом этаже или под ТЦ и будут дети через оживленную парковку шлепать.
Гость
7 августа 2023, 22:28
Гость
7 августа 2023, 21:18
Ни че потерпите! Скоро на коханского новую больничку смастерят, а землю под вашей отдадут под какой нибудь очередной человейник с пивнушкой на первом этаже или под ТЦ и будут дети через оживленную парковку шлепать.
От спасибо, за гневный ответ откуда не ждали....мы все терпим годами и всё.
Гость
7 августа 2023, 09:38
Согласна, сплошная безвкусица.
Гость
7 августа 2023, 09:44
Это защитная от коррозии краска, лучше всего выдерживает климатические перепады.
Гость
7 августа 2023, 11:01
вместо забора можно высокие клумбы сделать, как у городской администрации и на площади Ленина. Всяко эстетичнее смотрится. и клумба будет ухоженная.
Гость
7 августа 2023, 11:40
Как с покрышками не получилось бы.
Гость
7 августа 2023, 12:14
Инна Сергеевна,остановитесь,зачем убирать заборы,это же для безопасти!!! Цвет не нравится, перекрасьте.
Гость
7 августа 2023, 15:32
Не нравится черный з...ти в красный.
Гость
7 августа 2023, 17:16
Обсуждалась самая важная проблема города- черный забор! Покрасьте в зелёный, Инна Сергеевна, и город в порядке!
Гость
8 августа 2023, 22:28
Заборы-это искусственная преграда для особо одарённых пешеходов, которые имеют привычку прыгать на проезжею часть, до ещё и с детьми ... выходить на середину проезжей части в неположенном местах с целью перебегания оной между транспортными средствами..... Извините за стиль .....
Гость
9 августа 2023, 21:38
Эллочка-людоедка, мрак, жуть, красота!)))
Гость
7 августа 2023, 12:09
Да. Отопительный сезон... в прошлую зиму в кв было 19. Сказали : норма. В этом году запишусь к ней на прием....
Гость
7 августа 2023, 21:22
Вас обманули! Вся страна ждала как Европа этой зимой при 18-19 градусах окончательно замёрзнет и сдастся. Правда у них зима была тёплая и не оправдала наших ожиданий.
Гость
7 августа 2023, 21:45
Проблем в городе много давайте их устранять сами а не разглагольствовать
9 августа 2023, 01:08
Давайте сами с молью и червями на деревьях бороться, город озеленять,дороги качественно асфальтировать,школы нормально строить,мусор вывозить,из аварийного жилья людей расселять и т.д.Читинцы же миллионами ворочают. А бабосики чиновники в карман положат и отрапортуют выше🤣😂
Гость
7 августа 2023, 16:08
Драм театр стоит чёрным гробом со стеклянной крышкой - требую убрать. Заборы побелить и чтоб сити-бла-бла их лично мыла 1 раз в месяц. Газоны без ограждения будут вытоптаны, тогда сразу в асфальт закатать а люди под колёса ходят напрямик.
Гость
7 августа 2023, 19:44
Не забудьте про парк ОДОРА, изуродованный черными кладбищенскими заборами.