перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Помогли в Каштаке, помогите и нам». Читинцы попросили убрать свалки в их дворах

9 августа 2023, 15:18
Да такие свалки по всему городу! Столярова 42, Заб.рабочего 15, Заб.рабочего 38, на контейнерных площадках мусор, мешки какие-то, деревья, никто это не вывозит все лето. Контейнеры вывозят исправно, тут вопросов нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2023, 15:35
Вот вот, так везде! Контейнеры опорожнят, а кто будет в мусоровоз закидывать то, что рядом неизвестно. И зачем нам этот московский олерон. В Ростове-на-Дону компания Чистый город, дак они и контейнеры вывозят и сразу все что рядом убирают, и там чисто. А наш город почему такое с Олерона не требует? Гнать тогда этих московских отсюда, давать контракты местным кто работать будет, а не видимость создавать.
9 августа 2023, 16:28
Инна Сергеевна! На сайте городской администрации дайте номер мобильного телефона куда жители будут сбрасывать фото и видео неубранных свалок обслуживаемых УК. На планерке с представителями УК конкретно Вам объяснят почему они не делают свою работу. На нашей помойке скоро будем иметь крыс Красной звезды 12.
9 августа 2023, 17:28
Ответ УК "ПЯТАЯ" Здравствуйте. Вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора осуществляет ООО «Олерон+». Контейнеры с пластиком и картоном должны вывозиться по мере накопления, но не реже 1 раза в месяц. В связи с длительным невывозом мусора Управляющей Компанией направлены претензионные письма в адрес ООО «Олерон+»: 04.07.2023, 13.07.2023, 24.07.2023, 01.08.2023, 07.08.2023 а также составлены и направлены акты: 10.07.2023, 04.08.2023, 09.08.2023.
9 августа 2023, 17:36
Инна Сергеевна! Можете Вы это решить?!
10 августа 2023, 12:28
9 августа 2023, 17:36
Инна Сергеевна! Можете Вы это решить?!
Данной мусорской пользуются несколько МКД в частности Красной звезды 20,22, Автогенная 2, 4. Олерон владеет этой информацией. УК "ПЯТАЯ" составила обращения и акты о некачественном представлении оказания услуги мусора. Было бы справедливо Элерон + самостоятельно произвел перерасчет. Иначе жители не получили качественые услуги и должны около 400 человек писать заявления на перерасчет. Т.е. виновник будет рассматривать заявления обманутых граждан. Необходимо депутатам Законодательного собрания принять такой закон по всем поставщикам услуг ЖКХ (горячая и холодная вода, отопление, газ и другие. Уборку начали производить. Спасибо редакции сайта.
9 августа 2023, 12:35
Жильцы бараков насвинячили, а потом жалуются. Деньги не платят, мусор в контейнеры не носят.
Гость
9 августа 2023, 15:05
это понятно! Но это не означает, что теперь убирать не должны. Пусть со своих кресел увольняются и перекладывают всю ответственность на окружающих.
Гость
9 августа 2023, 15:11
Свалку во дворе между домами на улицах Угданской, 52, 61, и Фрунзе, 10,12 (на фото), года два назад "облагородили", установили добротные металлические столбы для забора, которого нет. Интересно, КТО??? Если в домоуправлении отказываются убирать и говорят, что это не их территория, а в пресс-службе администрации Читы отметили, что свалка находится около барака, где нет УК. А свалка все разрастается, раздолья для бездомных собак все больше. Дети скоро пойдут в школу, 40-ая - она в нескольких шагах от "красоты и благовония". Но ведь вопрос взят на контроль... И даже разрабатывается некий план вывоза мусора...
9 августа 2023, 17:26
Ответ УК "Пятая" Здравствуйте. Вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора осуществляет ООО «Олерон+». Контейнеры с пластиком и картоном должны вывозиться по мере накопления, но не реже 1 раза в месяц. В связи с длительным невывозом мусора Управляющей Компанией направлены претензионные письма в адрес ООО «Олерон+»: 04.07.2023, 13.07.2023, 24.07.2023, 01.08.2023, 07.08.2023 а также составлены и направлены акты: 10.07.2023, 04.08.2023, 09.08.2023.
Гость
9 августа 2023, 15:54
Чисто ни там где убирают, а там где не мусорят.
Гость
10 августа 2023, 15:28
Ой, да ладно) золотые слова) а мусор то куда девать,а? А деньги с нас тогда за что каждый месяц берут, а? Может хватит уже писать чушь, а начать разбираться в причинах и называть интересанта - олерон, который на деньги читинцев плохо делает свою работу.
Гость
9 августа 2023, 12:21
Инна, проведи ввездные совещания на всех стихицных свалках
Гость
9 августа 2023, 12:26
уууу пригласите Щ - С и других сделать зелёный субботник на телевидение снять...
Гость
9 августа 2023, 14:51
в других городах у каждого частного дома стоит контейнер, машину вызывает хозяин по мере надобности. П
Гость
9 августа 2023, 15:04
везде все свинячат, но есть орган или компания которая это должна контролировать. Это не означает, что один раз в пятилетку убрали, а дальше виноваты окружающие! Это не люди свиньи, а люди работать не хотят. Деньги получают, а ответственность спирают на окружающих.