перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Экономят на сотрудниках». Отправлять в неоплачиваемый отпуск вместо доплаты за переработки начали в ТГК-14 в Чите — источники

9 августа 2023, 22:10
Дыма без огня не бывает. А рост зп даже, учётом индексации не выросли, тк премию урезают, фонд зп то не увеличивают! Такое наверное везде происходит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2023, 20:48
Надо бы следственному комитету разобраться, почему рабочих отправляют без содержания в отпуска, и почему у руководства зарплаты запредельные, и почему директорат в отпуска без содержания не ходит, надо бы инициаторам экономии зарплаты хвост прижать.
Гость
9 августа 2023, 21:09
Вы что-то командуете не по статусу
Гость
9 августа 2023, 22:28
А профсоюз где? Или как обычно, совковая, чисто номинальная структура?
Гость
9 августа 2023, 23:44
Туда уже давно нужно отправить проверяющие органы ! Да настоящие а не купленные ! Оклады действительно растут а заработная плата становится меньше!
Гость
10 августа 2023, 07:36
рост только не зарплаты,а штрафов и отгулов за свой счёт...крутят,мутят,на нары стремятся..
Гость
9 августа 2023, 21:07
Зато не Америка и Европа. Это уже прорыв, или ещё нет?
Гость
9 августа 2023, 22:33
Прорыв – это когда гидравят же?
Гость
9 августа 2023, 22:49
Гость
9 августа 2023, 22:33
Прорыв – это когда гидравят же?
Учите новояз
Гость
9 августа 2023, 23:27
Гость
9 августа 2023, 22:33
Прорыв – это когда гидравят же?
Это порыв после гидравлических испытаний
Гость
9 августа 2023, 20:31
Заработная плата у рабочих на ГРЕС находится на уровне 2010года ! Квалифицированный персонал уходит, набрать персонал очень сложно - нет спецсредств, тех.безопасности , спецоборудования и спецодежды, даже в залах ходят в простых халатах, а не в спецодежде. В залах т/б не соблюдается, нет спец . ограждений, нет спец. персонала обработки котлов, каналов сброса и т д. Нет постоянной бригады ремонта! НЕТ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ- ВСЁ УРЕЗАЕТСЯ ПОСТОЯННО . З.пл. низкая , наказывают полностью всех работников, лишают премий, а у начальства всегда полная премия.
Гость
9 августа 2023, 20:37
Пора стать самим рабочим собственником своей станции.
Гость
10 августа 2023, 10:40
Ничего себе! ТГКшные хозяева ботов подтянули!
Гость
10 августа 2023, 13:10
Эй, мы не боты, мы настоящие!
Гость
9 августа 2023, 20:47
Брат работает. Такого чтоб прокинули с зарплатой или еще с чем сотрудников - еще не было. В этом плане на тэгэкашку многим равняться надо
Гость
9 августа 2023, 22:04
Тарифы видели ? Экономию они устроили.
Гость
9 августа 2023, 23:30
Прокуратура , ауууууу вы где? Нагните уже эту контору, хватит. Там давно все прогнило. Я сейчас про руководство беспредела , а не про обычных людей
Гость
10 августа 2023, 08:48
Это практикуют многие Работодатели.Например "ЧитаГлавСбытСнаб" на Авиационном-напротив "Вегоса",особенно в зимний период,в "рекомендательном порядке".Лет за 5 месяц набегает.
Гость
9 августа 2023, 21:01
Очень умный тгк! Люди, получается, бесплатно работали! Разве они по договору за отдых работали?! Вроде как, работают за деньги...Деньги не получили и сейчас будут в отпуске сидеть без денег, а зачем же они работали тогда?!
Гость
9 августа 2023, 22:30
Шо за странные умозаключения? Вы под чем?
Гость
9 августа 2023, 20:23
А я бы с удовольствием сходил сейчас в дополнительный отпуск. Деньки стоят просто супер.
Гость
9 августа 2023, 20:47
Похоже на вброс какой-то, всё в кучу собрали. И мухи, и котлеты. Похоже, что кого-то сильно обидели)))
Гость
9 августа 2023, 20:45
Слушайте, а как же индексация зп? Мне кажется, что даже на железке не так индексируют, как у них. Вообще только от ТГК-ашников и слышу про индексацию. В прошлом году раза два хвастались точно. Про всяких бюджетников вообще молчу
Гость
9 августа 2023, 22:15
Такое не только тгк практикует, к сожалению. И страдают работяги, офисные работники, но никак не руководство и начальники. А ведь взяли бы они по 1 дню за свой счёт, и намного больше бы сэкономили
Гость
9 августа 2023, 23:00
Это правда
Гость
9 августа 2023, 23:58
Так по закону же или доплата или отгулы
Гость
10 августа 2023, 05:19
1. Для начала - приказ есть. Отправить всех офисных работников до 30 сентября раз в неделю за свой счет с целью оптимизации бизнес-процессов. 2. Про индексацию. Ее действительно проводят, но либо режут премии, либо такие вот приказы. 3. Профсоюзник на СВО, его зама, кажется, никто и не спрашивал.
Гость
10 августа 2023, 13:20
Кто сейчас главный экономист в ТГК?
Гость
11 августа 2023, 16:11
В ТГК половину управления надо разогнать, и тарифы станут меньше
Гость