перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«У людей забирают последнюю радость». Дизайнер Артемий Лебедев заступился за клумбы из покрышек в Чите

Гость
14 августа 2023, 09:59
Молодец Козлова М с вашими комментариями полностью согласны. С соседями каждый год высаживаем цветы. Только вот никак не можем добиться обрезки тополей на детской площадке и ильм . Двор теневой солнца мало. Очень много тополиного пуха ,а сейчас тополиная моль А это означает ,что тополя больны их надо совсем убирать.
Гость
13 августа 2023, 16:51
Я уже боюсь эту Щеглову. Кто её поставил? Как даст распоряжение, то обязательно всё шиворот-навыворот получается.
Гость
13 августа 2023, 17:06
Хенеральская походно полевая
Гость
13 августа 2023, 17:24
Гость
13 августа 2023, 17:24
Хенеральская походно полевая
так кто? главный телевизионный генерал, да наш плакса
Гость
14 августа 2023, 01:03
думаю дочь всего полка (ну или не дочь, а что-то большее?...)
Гость
13 августа 2023, 23:31
Надеюсь Щеглова в следующий раз сначала подумает, что говорить, с потом уже скажет это на совещании, тем более в порядке поручения УК. Иначе так и будет вызывать у жителей города негатив, недопонимание, раздражение и критику. А Лебедев прав! Вкусы у всех людей разные! Уродства в городе хватает и без клумб из шин. Зачем колечить то, во что горожане (чаще всего пожилые люди) вкладывают душу и собственные деньги ?! А ведь Щеглова - соц работник!!! И всю сознательную жизнь проработала в соответствующем министерстве
Гость
14 августа 2023, 01:04
только думать то ей нечем, так что едва ли...
Гость
13 августа 2023, 17:01
Не каждая кухарка может управлять городом.
Гость
13 августа 2023, 19:16
зачем делают покрытие из тех же самых шин
Гость
13 августа 2023, 18:35
неужели она в первую очередь не видит в центре ужас по Бабушкина где разделяет дорогу какие стоят подставки позорные несколько штук на всю продолжительность дороги без слез не глянешь все заросшее травой это надо видеть в первую очередь а не влдворах где люди как то стараются создать уют и красоту со цветами и вообще обратила бы внимание в городе как все выглядят посадки цветов ужасно
Гость
13 августа 2023, 18:51
Конечной не понять и не объяснить. Что взять с панельной работницы
Гость
14 августа 2023, 09:36
Гость
14 августа 2023, 09:36
Конечной не понять и не объяснить. Что взять с панельной работницы
Ты лично платил ?
Гость
14 августа 2023, 19:54
Гость
14 августа 2023, 19:54
Ты лично платил ?
Да лично платил и это содержу с позволения назвать беспринцыпное существо
Гость
13 августа 2023, 19:02
Я не множко не до понимаю машины ездят на колёсах вреда нет а цветочки в колесе это всё конец света что ли?
Гость
14 августа 2023, 04:23
Товарищ, Лебедев , Вы сделайте красиво и покажите , что красота не в покрышках. Давайте уроки по эстетике желающим , иначе у нас будут "Алёнки ", " Есенины " и.т.д, Мы будем возмущаться убогим бытовым, промышленным дизайном . Какой красоте, эстетики учим молодое поколение. А вот общественное не надо сравнивать с личным.
Гость
14 августа 2023, 07:56
А ваш вклад в красоту города, иль только на диване по клаве стукать?
Гость
14 августа 2023, 19:55
Гость
14 августа 2023, 19:55
А ваш вклад в красоту города, иль только на диване по клаве стукать?
Да есть и был только воплотить в жизнь такие пасаженные не дают
Гость
13 августа 2023, 17:38
Нашли, кого цитировать, фу
Гость
13 августа 2023, 21:25
Ничего не предложили взамен. У нас в городе есть дизайнеры архитекторы . Пусть они разработают макет какие клумбы должны быть во дворах. А то только чьито указания выполнять. Сначала сделайте взамен .а только потом убирать. И вообще хотябы дворникам доплачивали ,чтобы спилили разросшие ильмы ,например по Подгорбунского напротив бывшей воинской части ходить по тротуару невозможно. Да и в других дворах тоже самое раз у нас некому ухаживать за насаждениями вовремя подрезать ветки.
Гость
14 августа 2023, 09:54
Покажите Тёме Аллею почетных граждан, "аллею" на Горького, бункер на Театралке. Одуван это всё уже осмеивал, но будет интересно узнать свежее мнение. А Щегловой самое время приступить к ликвидации безобразия в Полутовском квартале. Пусть покажет на деле, что она за красивый город.
Гость
13 августа 2023, 17:27
Вот именно, что у всех СВОЕ представление о прекрасном, мне совершенно не нравится эта помойка из шин под окнами домов. Особенно когда бабульки не знают меры и не могут остановиться в "украшательстве"...
Гость
13 августа 2023, 17:37
👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
13 августа 2023, 18:04
Моей маме 83 года. И у нас под окнами во дворе (о ужас!) клумбы из покрышек. И из 20 квартир в подъезде, только мама ухаживает за этими клумбами. Каждый год покупаем рассаду и высаживаем. Так у меня вопрос: а лучше когда мусор под окнами? Вместо астр и пионов в покрышках?
Гость
13 августа 2023, 18:35
Гость
13 августа 2023, 18:35
Моей маме 83 года. И у нас под окнами во дворе (о ужас!) клумбы из покрышек. И из 20 квартир в подъезде, только мама ухаживает за этими клумбами. Каждый год покупаем рассаду и высаживаем. Так у меня вопрос: а лучше когда мусор под окнами? Вместо астр и пионов в покрышках?
Лучше когда воробьи чирикают в траве. И только из за уважения к вашей маме никто не огрызается.
Гость
13 августа 2023, 21:30
Сначала предоставьте во что садить цветы ,а потом уже требуйте убратьклумбы из шин.
Гость
14 августа 2023, 07:03
Купи дачу и сади цветы-как вариант. А то -предоставьте,
Гость
14 августа 2023, 09:09
Гость
14 августа 2023, 09:09
Купи дачу и сади цветы-как вариант. А то -предоставьте,
Так ничего и не понял. Бывает.
Гость
14 августа 2023, 09:28
Гость
14 августа 2023, 09:28
Так ничего и не понял. Бывает.
Да где уж нам . Мы покрышками не любуемся. Предпочитаем картины Босха.
Гость
13 августа 2023, 18:58
Для начала, определитесь, какую красоту Вы, как главный человек в городе, можете предложить горожанами и гостям города? Ну а если нет необходимого финансирования, не надо уничтожать резиновые клумбы хотябы до весны. Ранней.
Гость
13 августа 2023, 19:19
Читинские дворы, в сравнении даже с соседними регионами - помойка
Гость
13 августа 2023, 16:54
Пусть только попробуют зайти на личный участок и что-то убрать. Клумб нет. Но несколько молодых деревьев огорожены. В первую очередь от случайного повреждения и от собак. Тогда пусть возле личного двора машины чужие не останавливаются. И вообще придумайте бахилы на колеса. Умники.
Гость
13 августа 2023, 19:38
Покрышки - это ужас ужасный. Позор для города.
Гость
14 августа 2023, 09:12
Есть другой вариант. Может парковка?
Гость
13 августа 2023, 17:37
Сегодня только с провластными *****едами соглашаться не хватало
Гость
13 августа 2023, 18:02
Чита как город деградировал и продолжает деградировать! Причин для деградаций начиная от людей и заканчивая тем что управлять это искусство. И это вполне в духе данного времени. И кто бы и что не говорил - каждый хвалит всё болото!
Гость
13 августа 2023, 18:14
А я подумал на фото Старовойтов
Гость
14 августа 2023, 09:14
А как насчет помоек из старых торшеров и кастрюль, кукол без глаз и прочего хлама, из которых делают инсталяции у подъездов? Такую " красоту" устроили у 8 дома на Гаюсана.
Гость
14 августа 2023, 14:18
Мужик - Мальвина ? Что может мужик Мальвина ? Пошлость .
13 августа 2023, 16:30
Последнюю радость... Какая забота о нас. До слез просто.
Гость
13 августа 2023, 20:32
Щеглова абсолютно права!!! Этот ужас из покрышек- то еще зрелище! Самый лучший вариант- оформить клумбы камнями!!! В каждом доме есть мужчины на машинах, я у себя в ограде в свое время ( пока не уехала из региона) выложила даже трехярусную клумбу , засадила анютиными глазками, очень красиво получилось!!! Камни собирала на объездной дороге у выхода на Антипину, там камней на три Читы хватит!!! Каждый по паре камушков привезет и отличные клумбы будут. И красиво, и безопасно, и долговечно
Гость
13 августа 2023, 20:44
Не мужское дело камни в машине возить, иш нашла.
14 августа 2023, 00:12
Вам покрышки мешают, пыталась я садить в кашпо, и что вы думаете? У милых соседей с соседнего подъезда ручки зачесались, с начало выкопали многолетний кустарник и просто бросили в коробке в своем полисаднике. Только осенью увидела, кустарник погиб. Посадила гладиолусы и георгины в кашпо, в августе месяце когда цветы набрали бутоны у кашпо ноги выросли. Утром вышла и увидела, что то порядели кустики, оказывается УКРАЛИ! Вот и приходится в шины садить, из шин не воруют. Ходят наблюдают, покастят (цветоносы стали срывать). Теперь кашпо приходится к шинам прикручивать. А от УК ни чего не дождешься, землю привезут по 2 ведра на палисадник, приходится покупать перегной, чтобы земля хорошей была в клумбах. Только вот я не пойму, ежели такие вредные покрышки, там бы не селились дождевые черви помощники земли, они прекрасно себя чувствуют в этих самых покрышках, когда начинаешь работать с землей и крупные и мелкие экземпляры попадают. Коль вам покрышки по закону нужно убрать, и вы ведете работу по программе благоустройства двора, так альтернативу давайте. А пенсионерки благоустроили двор как могли, мы все сносим до асфальта, благоустроили двор хлопайте в ладошки. Как же проходит борьба с тлей (яблочной и тополиной)? А ни как, в это году тополя съела тополиная тля, на будущий год ждите на яблонях. А обработки ни какой, это же тоже относится к благоустройству!
Гость
13 августа 2023, 18:08
Подорвал он тут некоторых😆 Кстати, новости у него интересные.