перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Что будет с обрушившимся зданием бывшего магазина «Угловой» в Чите? Узнали в службе по защите памятников

16 августа 2023, 22:17
Столько лет его держали в таком состоянии разве не специально? Все рассчитано на это, нужно землю в центре они и выживают...
16 августа 2023, 20:34
Есть смысл эти руины восстанавливать ? Это здание уже давно стоит пустое . Никто его не обслуживает. Еще пару лет будут согласовывать постановку забора. За это время оно развалится совсем.
16 августа 2023, 20:55
А когда интересно это передали УМВД. Я как то помню что раньше писали и утверждали, что это частная собственность и поэтому нельзя решать вопросы по реставрации. И вообще УМВД не может быть собственником, ему передаются государством земля и здания в оперативное подчинение. Кто интересно из работников МВД взял на себя ответственность за сохранность здания, и на какие шиши они его содержат и будут восстанавливать?
Гость
16 августа 2023, 19:32
Ну, и где ответ на вопрос, что будет со зданием?
Гость
16 августа 2023, 20:51
Жалко историческое здание, не смогли сохранить. Вот что надо действительно сохранять для потомков и лица города. А не глупостью типа аз буки да шины-клумбы. Да обсуждать чёрный цвет дорожных ограждений.
Гость
17 августа 2023, 13:47
В других городах строения царских времен охраняется и ремонтируется ! Тут же только свои интересы. На ютубе есть много видео о читинских памятниках архитектуры "Мариинский приют", Дом с перевернутыми крестами и многое другое
Гость
17 августа 2023, 17:48
Вчера с внуком проходили мимо рассказывала ему о том какой был магазин, можно было купить все что надо. Жаль сожгли в70 и никому ничего не надо.
Гость
17 августа 2023, 08:28
Чомор Смола расскажет скоро на канале
Гость
17 августа 2023, 08:30
Да, обязательно надо рассказывать горожанам о таких местах, ведь многие знают его только по игровым автоматам, а ведь там история !
Гость
17 августа 2023, 09:53
Гость
17 августа 2023, 09:53
Да, обязательно надо рассказывать горожанам о таких местах, ведь многие знают его только по игровым автоматам, а ведь там история !
👍👍
Гость
17 августа 2023, 11:50
Смотрю его, парень интересно рассказывает
Гость
16 августа 2023, 18:43
Чей заказ?
Гость
17 августа 2023, 20:30
Срочно снести этот хлам ..
Гость
18 августа 2023, 18:31
А это судьба всех исторических здании в городе Чита,нет ухода за ними...
Гость
16 августа 2023, 19:00
Более тридцати лет на угольках Союза грелись?Хватит,пора задуматься,куда пришли и что дальше!?
16 августа 2023, 20:17
Какого моя союза. Савок снова курит в сторонке: это при царе-батюшке создано.