перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Чисто будет тогда, когда научимся вывозить мусор правильно». Щеглова прокомментировала проблему свалок и «Олерона»

17 августа 2023, 18:31
Что тут понимать? Верните, как было до Олерона. Заберите у них часть тарифа на вывоз крупногабаритного мусора и верните эту часть в УК. И будут УК, как и раньше, 2 раза в месяц вывозить крупногабаритный мусор с контейнерных площадок. А Олерон пусть вывозит содержимое контейнеров. Ну ведь все было придумано умными людьми, и было чисто. Потом вылез кто-то, решивший заработать на регионах, и все сломалось..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2023, 22:15
Вы такой мудрый. В в курсе, что забайкалспецтранса больше нет и не будет?
Гость
18 августа 2023, 10:09
Рядом с жилыми домами, надо устанавливать мусорных Бочков побольше, и там где сыпят мусор, видимо там удобнее жильцам.А иначе безполезно бороться. И устанавливать камеры. Обязательно наказывать!!!! Короче работать, а не говорил ней заниматься. Кто высыпит мусор в не положено месте, тому 10 суток убирать все свалки, и поверьте будет порядок!!!!
18 августа 2023, 10:40
В принципе типо того, но "удобнее жильцам" не согласен.Впаять штрафы огромные и ,думаю, перестанут .Мусор надо выбрасывать строго в отведенных местах ,а не где хотят люди .
Гость
18 августа 2023, 13:49
18 августа 2023, 10:40
В принципе типо того, но "удобнее жильцам" не согласен.Впаять штрафы огромные и ,думаю, перестанут .Мусор надо выбрасывать строго в отведенных местах ,а не где хотят люди .
Мест этих мало! Олерон деньги на гсм и амортизацию машин экономит и на рабочих. Люди о том пишут, что мало мест и контейнеров. Это удобно только олерону, но не людям.
18 августа 2023, 10:35
Все правильно сказала: мусор будет до сих пор,пока люди не перестанут его выбрасывать, где попала.Чисто не там там,где убирают ,а где не мусорят .Жители города сами создают стихийные свалки и мусорят на улицах.
Гость
17 августа 2023, 18:20
Даже если мы уберем все 250, они образуются снова через 2–3 месяца. Это бесконечный процесс до тех пор, пока мы не научимся мусор вывозить на те места, которые для этого предназначены, — сказала Инна Сергеевна. Обращение к Инне Сергеевне. Вы штрафы делайте не 500 рублей, а тысяч 200 000 , тогда и мусорить не будут, понимаете, нет? Почему такие вещи нужно объяснять чиновникам такого ранга?
Гость
17 августа 2023, 19:23
Кто штрафовать будет? Контрольная инспекция? Может только муниципалов наказывать. Да и не окупятся штрафы суммой расходов на их организацию. Никто не оплатит. Приставам работа и так далее. В итоге куча бумаг (то есть больше мусора). Один из вариантов-борьба с шабашниками, которые везут якобы на полигон. А сами в лес ближайший. На школе 17 участок ниже макавеевского, так его весь мусором отсыпают. В договоре аренды четко указано, что мусор насыпать нельзя. Даже вся проезжая часть в грунте в перемешку с мусором. Большая проблема, что все отрасли нужно загнать в налоги. Такие же как у обычных ип. Чтобы сдаватели квартир платили, чтобы вывозящие мусор платили, чтобы любая услуга была с оплатой налогов. Тогда и будет система в государстве. А так все орут, меня государство обобрало. Это плати, ту да плати. Хотя сами хотят нахаляву все. Чем раньше все уйдёт в правовое поле, тем проще будет строить систему по всем направлениям. А не так как сейчас. Тут, там и ничего.
Гость
17 августа 2023, 19:33
Олерон вам не по зубам, главное что вы про это знаите и валите все на всех кроме них.
Гость
17 августа 2023, 20:34
Ну Щеглова! Прям афоризмами сыплет. В смысле отсутствия решения. А это дамочка мер начальная школа мерская. Дальше будет... Ну вы поняли.
Гость
17 августа 2023, 21:18
В частном секторе вывозят мусор два раза в месяц. Две недели мусор на территории домовладений смердит, возросло количество мышей, мух. За территорией дома складировать не возможно, так как мешки раздирают бродячие псы, которые жируют и размножаются. Население вынуждено привязывать мешки к столбам, ограждениям и прочие изыскивают возможности крепежа на высоте. Эти малые архитектурные формы режут глаза. Население стало заложником бродячих псов, гниющего мусора, зарослей сорняков. Рано или поздно эта ситуация приведет к росту кишечных заболеваний.
Гость
17 августа 2023, 19:14
Вот это результат работы глав районных администраций Читы. Когда они за свалки отвечали и заключали контракты, то они работали. А теперь уже давно все столкнули на жкх и ничего не делают. В жкх тоже особо не стараются. Но у них хоть полномочия остались. Вопрос? Зачем районные администрации? Зачем в них зам по жкх? Ответы предлагайте.
Гость
17 августа 2023, 19:17
Полигона нет (площадка накопления) главная проблема. В случае с отходами надо как бы смешно не звучало начинать с конца. Толка нет от контейнеров, если зачастую забирает один мусоровоз. Ну и огромное спасибо Турсабаеву за идею организовать сбор мусора в частном секторе с помощью мешков. Гений, как и во всех других начинаниях.
Гость
17 августа 2023, 19:23
Мы, научимся вывозить...!?, а олерон будет за это деньги получать!!! " ...с каждого дома и каждой квартиры... "слона"верните!
Гость
17 августа 2023, 19:29
Видимо, очень много денег у Едра. Всю ленту рекламными постами забили. А где вы, господа и дамы, между выборами?
Гость
17 августа 2023, 21:11
21 век... С помойками не могут разобраться... Зато на каждый квадратный метр - 3 чиновника.
Гость
17 августа 2023, 22:11
Грубо говоря Щеглова расписалась в своем бессилии, нафига нам такой менеджер, давай до свиданья
Гость
18 августа 2023, 10:11
Согласна полностью
Гость
13 сентября 2023, 23:48
Мусор выводится нерегулярно и Олерон не учитывая,что весной мусора выбрасывает в большем количестве и чаще. Мы с жителями вообще собираем мусор сами и вывозим за свой счёт, чистим лес и дороги. Иначе,была бы сплошная помойка.Олерон есть или нет его,мы не замечаем
Гость
13 сентября 2023, 23:52
В частном секторе и мусора почти не бывает. Банки консервы заказываем, остатки пищи собакам,остальной мусор сжигаем в печках и котлах. Олерон есть или нет,не замечаем
Гость
20 декабря 2023, 12:18
С московскими компаниями всегда так, урвать и все. Олерон московская компания.
Гость
17 августа 2023, 20:51
Предлогаю : стильно покрасить мусор в розовый цвет. К мешкам прикрепить бантики.
Гость
18 августа 2023, 14:13
Хорошая идея. Мы обсудим всё с коллегами и скорее всего так и будет.