перейти к публикации
22 комментария к публикации

Это норма. В МТС заявили о полной законности вышки связи, которую строят вплотную к домам в центре Читы

21 августа 2023, 16:24
Ну всё, жители дома могут изготавливать себе шапочки из фольги. А если серьёзно, люди, которые днями не расстаются с мобильными телефонами, периодически прикладывая их к своей голове, боятся излучения от вышки (передатчики в городе стоят повсеместно, в том числе на жилых домах), находящейся от них на расстоянии. Да, если поднести к этому ретранслятору голову, можно получить сильное электромагнитное облучение (вред которого не доказан в принципе), но в целом нас окружает такой электромагнитный фон в жизни от всей техники, что эта вышка - просто капля в море.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2023, 16:26
Ой да ничего страшного, глупости не пишите.
Гость
21 августа 2023, 18:01
Судя по вашему коменту,доказывать ничего не надо,результат налицо!
Гость
21 августа 2023, 19:57
Для объективного мнения нужны измерения электромагнитного поля во время работы аппаратуры. А потом уже вывод про шапочку из фольги или инструменты какие...
Гость
21 августа 2023, 17:46
Предлагаю действовать решительнее! Вообще отказаться от мобильной связи и интернета! Не нужны нам эти буржуйские аппараты и вышки! Даёшь таксофоны! Всего две копейки за один звонок!
Гость
21 августа 2023, 16:23
У МТС хорошие юристы, а у жителей, кроме эмоций и невнятных лозунгов, ничего больше нет. Поэтому-вышке быть!🤷
Гость
21 августа 2023, 18:51
Есть ножовка по металу, но бояться пользоваться.
Гость
21 августа 2023, 19:00
Гость
21 августа 2023, 18:51
Есть ножовка по металу, но бояться пользоваться.
100500
Гость
21 августа 2023, 16:22
Есть СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 - где прямо прописаны параметры. И тут прямое нарушение :)
Гость
21 августа 2023, 19:56
Был такой - он отменен.
Гость
22 августа 2023, 08:56
Гость
21 августа 2023, 19:56
Был такой - он отменен.
Гость, Нормы остались.
Гость
21 августа 2023, 16:50
Так и непонятно, на основании чего жители сделали выводы о вредности соседства с вышкой. Есть обследования, экспертизы, заключения специалистов? Об этом ни слова.
Гость
21 августа 2023, 18:16
Дык, что сейчас читают люди и кого смотрят? Гороскопы, про пришельцев, всякую желтизну ( вроде данного сайта) и прочее. Какая реакция у них должна быть? Именно такая!
Гость
21 августа 2023, 18:39
А почему выбрали именно это место? За сколько главный инженер продархл это место? Карман не треснул? Ладно, не переживайте. Этой вышке скоро каюк придёт. Есть божий суд, он НЕ подкуплен звону злата.
Гость
21 августа 2023, 19:16
Что за суд?
Гость
21 августа 2023, 17:34
Целый квартал терпил подводят под вышку?
Гость
21 августа 2023, 17:45
Дельцы уже продают рамку Фарадея за 120 тысяч.
Гость
21 августа 2023, 21:50
Норма для населения 10 мкВт/квсм. На расстоянии 100 м уровень от базовой станции 50 мкВт/квсм. Так что население может ощутить действие эл.магнитных излучений. Современный сотовый на расстоянии 2 см 10-20 мкВт/квсм, а при включенном интернете 40-80 мкВт/квсм. Измерения проводились специальным прибором Актаком производства Тайвань.
Гость
24 августа 2023, 17:46
23.08.23 "Украинский беспилотник aтакoвал вышку сoтовой связи..." Нoрмально? Терaкт по этой вышке и полетят на воздух два 5-этажных дома, люди и мaшины на перекрёстке, кинотеатр, зрители в основном это дети. Какие преступные и прoдaжные мозги надо было иметь чинoвникам, чтобы пoдписaть такой oбъект в центре жилых домов?
Гость
21 августа 2023, 15:38
Деньги рулят!
Гость