перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Щеглова — о раздельном сборе мусора: пока у нас не получается мусор до контейнера донести

31 августа 2023, 17:40
Всё правильно Инна Сергеевна, в этих информационных роликах нужно показывать жителям города, что раздельный сбор мусора на самом деле необходим сейчас в Забайкалье, а для этого нужно показать работу маусоропереробатывающего завода, где эти отходы сортируются и готовятся к вторичной переработке. Сейчас Олерон, сваливает контейнеры с разделенным мусором в одну машину и везет на свалку, а власти, не пошевелив пальцем, пытаются переложить ответственность на жителей края...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2023, 17:53
Людей проще обвинить.
Гость
1 сентября 2023, 07:05
Это замечательный был атракцион. . . Я как дурак кошмарил семью, детей, что нужно пластик отдельно, что это для экологии. И что? Всё как оказалось в одну кучу? Да как же вам власти доверять? Вы же даже мусор уже разделенный людьми опять перемешиваете. Вот у нас управленцы а.Самое интересное контейнер наши дома всегда наполняли. Почитал статью, плюнул, всё теперь а один пакет
Гость
31 августа 2023, 19:36
Зачем я тогда сортирую мусор и выбрасываю пластик в оранжевый контейнер уже полгода? это что лохотрон? Вот Щеглова! Вот Осипов!
Гость
31 августа 2023, 19:38
Тоже в шоке! Так это всё в итоге в общую кучу? Да идите вы
Гость
31 августа 2023, 17:22
Собирали пластик в отдельные контейнеры, так эти контейнеры потоп переполненные стоят по две недели
Гость
31 августа 2023, 18:10
Россиянам, кроме стеклянной бутылки, бумаги для фасовки товара и многоразовой авоськи ничего нельзя давать. Тогда будет минимум мусора.
Гость
31 августа 2023, 19:16
Никогда в зал крае жильцы не будут сортировать, назло за коррупцию.
Гость
1 сентября 2023, 06:59
За себя говоришь?
Гость
1 сентября 2023, 10:40
Это точно!
Гость
31 августа 2023, 17:20
Собирали в разные. На моих глазах машина олеиновый все содержимое Виллински бункер загрузила. И что? После этого меня будут призывать к раздельному сбору мусора?
Гость
31 августа 2023, 18:00
Во всем виноваты мы сами! А они в кабинетах умы и трудяги.
Гость
31 августа 2023, 18:16
Да какой раздельный мусор, по дороге до мусорных баков просто идешь по мусору, спальные района сплошная помойка.
Гость
31 августа 2023, 19:34
Её надо на городскую свалку свозить
Гость
31 августа 2023, 20:19
Да и контейнеров то нет ,чтобы мусор разделять ,а большой контейнер для пластика вообще убрали гдето месяца 2 нет. Поэтому все выбрасывается в общие контейнеры никаких разноцветных нет . один контейнер вообще на замке . Както непонятно. 2 или 3 контейнера на 5 домов.
Гость
31 августа 2023, 20:29
У меня есть фото что все в один контейнер! Писала на гос услуги, в ответ - ничего не знаем, вы ничего не видели, машины забирают раздельно.
Гость
31 августа 2023, 21:56
Северный,62,во дворе стоит контейнер под пластик полный уже 2 недели и Олерон не вывозит его.Ну и зачем нужен этот дополнительный контейнер?
Гость
1 сентября 2023, 09:44
У нас проблема не только с раздельным мусором, но и с вывозом КГМ, Олерон + уже два месяца не вывозит в Северном 62-63 КГМ, нет водителей, машины стоят, звоним говорят не вывозим весь город, никто не идет з/п 70 тыс. руб.
Гость
29 марта, 12:49
именно на администрацию возложены обязанности по просвещению граждан в этой сфере, по формированию экологической культуры и экологическому воспитанию. мэр об этом не знает?