перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Три масштабных здания в Чите построят за федеральные деньги. Стало известно, что это за проекты

4 сентября 2023, 22:00
И снова здания пустышки в Чите. Почему бы на эти деньги не открыть закрытые роддомы хотя бы в районных центрах ? Не восстановить бригады скорой помощи и не поднять им зарплаты ?
4 сентября 2023, 20:24
Странно, среди обозначенных проектов не значится очередной мемориал. Это удивительно, как же мы без него!
Гость
4 сентября 2023, 20:26
Памятники, доски, парты ныне в тренде в ЗК. Нигде больше нет подобного, 100%.
Гость
4 сентября 2023, 20:51
вам пяти этажного музея мало?
4 сентября 2023, 22:38
На мемориал же можно в добровольно-принудительном порядке собрать с сотрудников гос.учреждений. А сторонники СВО, конечно, с радостью поддержат инициативу😁
4 сентября 2023, 21:26
А строить будет Неверов.
5 сентября 2023, 08:55
Конечно, это же знаменитый в ДФО и очень популярный в Забайкалье концессионер. Без его участия ну никак нельзя.
5 сентября 2023, 00:26
Из всего списка выделяется колония на 3 тыс.мест.Я бы ещё хотел, чтобы построили современный госархив.На Бутина 55 ,кажется ,уже устарел.Да и маленький он.
Гость
4 сентября 2023, 21:30
Что-то строят, возводят,ленточки режут, а радости от их возведения нет!Они сегодня строят,а завтра уже ремонтируют,они вчера ленточку перерезали, а сегодня в канаву возле возведенного провалились.И так везде и во всём!
Гость
4 сентября 2023, 20:23
А завод хоть какой-то. Обещали же краю завод по производству лопат! Давно правда. Где он?
Гость
4 сентября 2023, 21:27
Цех по производству лопат был. Его закрыли. Оказался не рентабельным.
Гость
4 сентября 2023, 22:09
Лучше бы защитил проекты по переселению населения из аварийного жилья или по реновации жилого фонда.
Гость
4 сентября 2023, 23:04
Это совсем другое. Программы переселения из ветхого и аварийного жилья утверждаются в каждом регионе индивидуально правительством региона, реализуются за счет регионального бюджета. Господдержку из федерального бюджета получают те регионы, которые в полном объеме выполняют задачи по расселению. А у нас бардак. Деньги по нацпроектам сверху падают, их нормально освоить не могут.
Гость
4 сентября 2023, 22:13
А как же насчет подшипникового завода?
Гость
4 сентября 2023, 20:11
По предвыборным обещаниям ЕР, средства освоят(присвояж !!!)!
Гость
4 сентября 2023, 21:26
Полпред дал деньги на выборы, да только зря старался, не выберут Осипова на второй срок. Дураков больше нет в Забайкалье.
Гость
5 сентября 2023, 06:40
Гость
5 сентября 2023, 06:40
Полпред дал деньги на выборы, да только зря старался, не выберут Осипова на второй срок. Дураков больше нет в Забайкалье.
Никто и спрашивать не будет.
5 сентября 2023, 07:33
Гость
5 сентября 2023, 07:33
Полпред дал деньги на выборы, да только зря старался, не выберут Осипова на второй срок. Дураков больше нет в Забайкалье.
Ох , найдутся.....
Гость
4 сентября 2023, 20:06
А фабрику-завод никак? Нет таких программ? Только спортивно-выставочные дворцы? Ну-ну.
Гость
4 сентября 2023, 20:09
Интересно, где изыщут такие громадные средства, сейчас их катастрофически не хватает никуда. Причина общеизвестна. Или это обычная трескотня, как бывает перед общеизвестной компанией. Скорее так.
Гость
4 сентября 2023, 20:40
Хорошие вопросы по поводу заводов или хоть какого-нибудь производства, но главный вопрос, для начала строительства чего-то существенного - это строительство инфраструктуры, чтобы потом не упираться в проблемы пропускной системы дорог, парковок, развязок. У буржуев это в первую очередь, но у нас же свой путь, сначала построить, а потом ломать и переделывать, чтобы окружающее пространство подошло к построенному зданию...
Гость
4 сентября 2023, 21:37
Члены единой России на после док решили хапнуть по крупному
Гость
5 сентября 2023, 08:34
А когда построят современную поликлинику в жд районе? Сколько людям ещё мучиться с частной поликлиникой на горбунова? Там вся помощь платная, в гос. поликлиники они не отправляют. Почему нарушаются конституционный права жителей жд района на медпомощь?
Гость
5 сентября 2023, 11:43
Жалуйтесь в прокуратуру на железку и местная за платные услуги, только тогда что то решится.
Гость
4 сентября 2023, 21:06
В 330 т.р за м.кв заложено 250 т.р на разводы
Гость
4 сентября 2023, 21:12
Догадайтесь кто концессионер?
Гость
4 сентября 2023, 22:22
А мне нравится! Молодцы! И спасибо Трутневу, что поддержал Читу. Обычно его критикую. Но город прибавит нового и красивого.
Гость
5 сентября 2023, 08:52
Может лэп из Иркутска? Для дешёвого электричества?
Гость
4 сентября 2023, 20:57
Рoссийской центр стрельбы из лука на фoто - здание ужасное. Без oкон, без дверей, лежит огромная белая тумба на боку. Никакой ассоциации ни с лучниками, ни со спортом, ни сходства с истoрической читинской архитектурой, вообще не понять что эта тумбища симвoлизирует.
Гость
4 сентября 2023, 22:38
Потому что Чита не место для этого центра. Скатились до уровня улуса. Был город производств, теперь лук и тетева, кому нужна эта стрельба, на какие шиши будут содержать этот центр?
Гость
5 сентября 2023, 00:01
А тебе колонны надо?
Гость
6 сентября 2023, 14:23
Гость
6 сентября 2023, 14:23
Потому что Чита не место для этого центра. Скатились до уровня улуса. Был город производств, теперь лук и тетева, кому нужна эта стрельба, на какие шиши будут содержать этот центр?
Никогда ,Чита не была городом производств, это был административный и военный центр. Даже на кск не смогли набрать 8 тыс. чел. , пришлось завозить вьетнамцев. Все предприятия были крохотные, спасибо большевикам за скотское отношение к Чите и Забайкалью. В 1932 г у Читы был шанс по размещению крупного завода железнодорожного ремонта, но бурятский партийный хан того времени , восемь раз ездил в Москву, неизвестно что он туда возил , но завод из Читы уплыл в Улановку, а это 20 тысяч рабочих.
Гость
5 сентября 2023, 11:59
зачем эти помпезные коробки? Нужно строить и реконструировать очистные сооружения. Ингода превратилась в помойку. в Антипихе, Атамановке сливаются плохо очищенные стоки. Не знаю как в Карымской, но дальше, ниже по течению просто кошмар - Шиванда и бывшая ОБВЛ 3 сбрасывают стоки совсем без очистки
Гость
5 сентября 2023, 13:21
Европа богато в порядке живёт потому что деньги считать умеет. А у нас захотела одна детей обучить в Москве за счёт бюджета, пожалуйста, другие захотели из лука пострелять, пожалуйста, а рентабельно это или нет, да по фиг, народ оплатит. Я согласна с этим центром стрельбы, но только после того как порядок наведете и по ветхому жилью и жилью для сирот и с дорогами и с медпомощью и с экологией.
Гость
6 сентября 2023, 14:27
Гость
6 сентября 2023, 14:27
Европа богато в порядке живёт потому что деньги считать умеет. А у нас захотела одна детей обучить в Москве за счёт бюджета, пожалуйста, другие захотели из лука пострелять, пожалуйста, а рентабельно это или нет, да по фиг, народ оплатит. Я согласна с этим центром стрельбы, но только после того как порядок наведете и по ветхому жилью и жилью для сирот и с дорогами и с медпомощью и с экологией.
Думаю власти обойдутся как нибудь без вашего согласия, если всех слушать, то получится, как в басне Крылова: "Лебедь, рак и щука".
Гость
4 сентября 2023, 21:02
На такие деньги можно было сделать дорогу на КСК для траллов или несколько развязок например на острове и на обводной в районе кладбища, построить дома для сирот и переселенцев, но хотят строить спортзалы и музеи
Гость
4 сентября 2023, 22:53
На это деньги должен изыскивать регион в рамках уже действующих национальных программ. Здесь же Федеральный центр дал с барского плеча, пожелал выделить и выделил. Другое дело, на какие деньги регион будет это всё содержать.
Гость
5 сентября 2023, 11:51
Гость
5 сентября 2023, 11:51
На это деньги должен изыскивать регион в рамках уже действующих национальных программ. Здесь же Федеральный центр дал с барского плеча, пожелал выделить и выделил. Другое дело, на какие деньги регион будет это всё содержать.
А может не надо было региону просить то, что совсем не нужно! А попросить именно то, что действительно необходимо! Просто западным регионам выделили деньги на улучшение жизни людей - ветхое жилье, сироты, инфраструктура, а нам по остаточному принципу из этих программ - тюрьма, музей и спорт, который можно было на футбол направить, но пролобировали лук для минимума людей. И теперь это с помпой преподносят в СМИ. Что при коммунизме, что сейчас одно и тоже кто ближе тот себе повыгоднее программы и больше денег выбивает. Там западу на развитие больше денег давали и так и сейчас.
Гость
6 сентября 2023, 14:32
Гость
6 сентября 2023, 14:32
На это деньги должен изыскивать регион в рамках уже действующих национальных программ. Здесь же Федеральный центр дал с барского плеча, пожелал выделить и выделил. Другое дело, на какие деньги регион будет это всё содержать.
К 29 му году у региона будит денег с избытком , вклад в ВРП , только по меди и золоту составит триллион рублей.
Гость
4 сентября 2023, 21:32
Корманному концессионерк в 2021 году выделили очень много земли в разных местах города для будующих строительных проектов.
Гость
5 сентября 2023, 10:32
У вас ошибки и опечатки сплошные! Что еще за "РоссийскОй центр"? Будьте внимательнее, читать невозможно!
Гость
5 сентября 2023, 19:33
Классно что это всё построят рад. Но......! Можно же построить для футбола манеж под большой футбол
Гость
5 сентября 2023, 22:17
Нужно построить срочно центр имени осипова великого человека и губернатора века гения , руководителя тысячелетия .
Гость
5 сентября 2023, 22:28
Пустое это строить нужно крытый футбольный стадион , например как Лужники ну что мелочиться осипов построить да не забудь ещё гоночную трассу построить , будет круто осипова запомнят все и навсегда за его великие дела .
Гость
5 сентября 2023, 13:16
Центр для бурят по стрельбе из лука это круто .