перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Щеглова объяснила, почему памятник героям СВО решили установить именно в центре Читы

5 сентября 2023, 20:13
Юноши и девушки будут курить и выпивать на лавочках,как на месте бывшего горсада с памятником геологам и старыми основаниями от каруселей,там все урны завалены 🙄
Гость
5 сентября 2023, 19:44
1. Здесь нет пaрковок и в проекте мемориала пaрковки не предусмотрены. Где будут парковаться приезжaющие люди? На дороге 9-го Янвaря или постоянно будут перекрывать эту улицу, или в октябре спохватятся и начнут уничтожать газоны под парковки? 2. Сравнение со стелой возле Удокана - глупoсть несусветная. Там большая и нежилая территoрия. А здесь мaленький пятачок в жилом сектoре. И памятник стoит на фoне грязнoй стены oбщежития с неприличными нaдписями, в окружении курильщиков, под звуки матов жильцов общежития. Пaмять павших бoйцов такое место прoсто оскoрбляет. 3. А самое главное, в обыденности притупляются все чувствa и вместо вoспитания этот мемoриал стaнет незaметной oбычкой.
Гость
5 сентября 2023, 20:10
Вы правы, будет очередная пивнушка и углы все загадят.
Гость
5 сентября 2023, 20:19
Если вы считаете памятники воспитанием, то есть для вас плохие новости
5 сентября 2023, 21:23
Гость
5 сентября 2023, 21:23
Если вы считаете памятники воспитанием, то есть для вас плохие новости
Гость, по всей стране чинуши прямо прутся от памятников. Их хлебом не корми, дай только где нить ченить вкорячить.
Гость
5 сентября 2023, 19:39
Весь центр уже в памятниках. может хватит уже? Лучше объезд сделайте н Кохнского ,надоело по кочкам скакать? Сначала сделали улицу,теперь раскопли что за тупое планирование бюджетных денег, и вы зачем там все сидите?!
Гость
5 сентября 2023, 21:09
а почему не на мемориале, там и места много и плиты с фамилиями есть где разместить?
Гость
5 сентября 2023, 21:17
Если все фамилии на плитах написать у забайкальцев могут заработать мозги, оно, на верху им надо...
Гость
5 сентября 2023, 19:10
Для чего все эти люди погибли она не хочет объяснить?
5 сентября 2023, 21:24
Гость, не в этом государстве
Гость
5 сентября 2023, 23:24
За последние 3 года в Чите открыли памятников в несколько раз больше, чем за последние 40 лет - и жене декабриста, и Петру и Февронье и т.д.
7 сентября 2023, 00:28
Дело прибыльное
Гость
5 сентября 2023, 23:29
Пусть рядом со зданием администрации города установят, все лучше , чем пластиковые фигуры на новый год!
Гость
6 сентября 2023, 09:51
=будет установлен там из-за того, что юноши и девушки должны знать героев современности= на этой улице Самый тупой ответ, который я когда-либо слышал.
Гость
5 сентября 2023, 18:22
Для завешенности образа счетчик павших героев прикрутите. Также можно установить плиты с фамилиями героев как полагается в таких случаях.
Гость
6 сентября 2023, 07:21
Это они что в ресторане вместе с Сапожниковым решили? Как достали эти менты, усеяли весь город памятниками, еще свои спортивные комплексы настривают за счет бюджета😠
Гость
6 сентября 2023, 09:57
А дамочка полевая не знает о том, что девушкам и юношам это абсолютно ...
Гость
6 сентября 2023, 09:56
Потому что там плита на стене одного молодца из школы и они решили за столиком, что там быть этому шедевру.
Гость
5 сентября 2023, 18:18
Украина призвала страны Европы вернуть на родину мужчин-украинцев из-за огромных потерь🤷 Это вообще полный ....
5 сентября 2023, 21:50
Да-да) и вообще какли проиграли, пво нет, армии нет))
Гость
6 сентября 2023, 06:46
Ну и ответ. Тогда лучше поставить напротив университета, там юношей и девушек в сто раз больше.
Гость
6 сентября 2023, 07:56
офигительно памятник смотрится на фоне обрубышей- тополей
Гость
6 сентября 2023, 08:43
Памятник необходим! И именно в центре. Всё правильно.
Гость
6 сентября 2023, 22:49
Ага, чтоб понимали что будет, если не захотят учиться