перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Новый город планируют построить в Забайкалье — проект назвали «Чита 2.0»

12 сентября 2023, 20:57
Проведите город сначала в порядок,прежде чем новое строить. А то в новых районах -красота,а рядом-жуть🤔🙄😶

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 21:49
Дак они ешо один погост построят. перепутали город с погостом.
Гость
13 сентября 2023, 10:02
«Помогите вернуть горячую воду!» Баннер с призывом к Осипову вывесили на балкон барака" Это вот из сегодняшних новостей заголовок)
Гость
13 сентября 2023, 10:10
Гость
13 сентября 2023, 10:02
«Помогите вернуть горячую воду!» Баннер с призывом к Осипову вывесили на балкон барака" Это вот из сегодняшних новостей заголовок)
Так это еще у них значит холодная вода есть. А сколько в городе домов, где нет вообще никакой воды и туалета? Заметье, нет просто воды и просто туалета в 21 веке. В городе.
12 сентября 2023, 21:14
По "зимнему саду" устали прогуливать на театральной площади!!
13 сентября 2023, 00:24
что курят?😂нью васюки😂😁
13 сентября 2023, 01:11
Ну вот, богатые и знаменитые официально начинают отделяться от бедных и несчастных..
Гость
12 сентября 2023, 20:21
Что они там кушали,что так всех понесло!
Гость
12 сентября 2023, 23:23
Осипов муку привез,задорную! Вот её и кушали !!!
Гость
12 сентября 2023, 22:05
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Гость
12 сентября 2023, 22:19
Великий Забайкальский мечтатель. Да построй хоть что-нибудь путевое,но от начала до конца, не мости одну улицу десять раз.
13 сентября 2023, 00:53
И какие будут предприятия, заводы, фабрики в этом новом городе? А иначе, зачем он нужен?
Гость
12 сентября 2023, 20:58
Ну да, еще один "город-сад" с собаками, помойками и нищим населением...
Гость
13 сентября 2023, 10:58
ожидание: город-сад реальность: город-зад
Гость
12 сентября 2023, 20:36
Москвичи и власти края чётко и технично "осваивают" бюджетные пятаки.
Гость
12 сентября 2023, 20:43
Осипову никто не сказал - город Чита 2 уже сто лет существует? Чита 3 - это погост. Новому городу остаётся номер Чита 5. В Читу 4 китайцы не поедут, у них четыре и смерть слова омонимы. Уже официально решено Читу забросить. Мы остаёмся, они уезжают.
Гость
12 сентября 2023, 21:21
бюджетники все голосуют за Единую Россию и пенсионеры будут ходить голодные но голосовать за них отмывание денег заработок китайцам проживание среднеазиатам
Гость
12 сентября 2023, 21:32
Развлекаются бояре, мечтают пьют едят. 200 лет назад так же всё было, ничего не меняется.
Гость
12 сентября 2023, 21:24
😀👎край в нищите посёлки деревни как после бомбёжки дорог нет работы нет всё заросло крапивой дома горят разваливаются
Гость
12 сентября 2023, 23:07
смотрите телевизор, там всё хорошо !
Гость
12 сентября 2023, 20:48
планирует спроектировать - так и надо писать. я вот тоже планирую на Мальдивы, уже лет десять.
Гость
12 сентября 2023, 22:11
Так вали. Тебя наверно наверное ЛГБТ интересует?
Гость
12 сентября 2023, 22:19
Гость
12 сентября 2023, 22:11
Так вали. Тебя наверно наверное ЛГБТ интересует?
Кто про что, вшивые - про баню. В ориентациях своих сомневаетесь?))))
Гость
12 сентября 2023, 23:30
Гость
12 сентября 2023, 22:11
Так вали. Тебя наверно наверное ЛГБТ интересует?
Ты текст почитай внимательно, что тебе человек говорит! Формулировка запланироаали запланировать
Гость
12 сентября 2023, 20:31
Кто в нём жить будет?Китайцы?
Гость
12 сентября 2023, 20:59
Киргизо-таджико-узбеки...
Гость
12 сентября 2023, 23:20
конечно китайцы, ручьев сказал, они заинтересованы
Гость
12 сентября 2023, 22:06
Остапа Бендера откопали что ли с его Нью-Васюками?
Гость
13 сентября 2023, 01:55
нет просто Осипотапа понесло...
Гость
12 сентября 2023, 21:57
вы Сретенск видели? или Балей? господа наркоманы, не иначе
Гость
12 сентября 2023, 20:32
Лучше отстройте Забайкальск, город границу с Китаем, лицо России)
Гость
12 сентября 2023, 20:50
С языка сняли
Гость
12 сентября 2023, 22:58
Да конечно,что бы с очередной волной ковида лицо закрылось паранжой,опять лет на пять ,а то и больше!
Гость
12 сентября 2023, 23:11
там форум во Владике проходит или квн
Гость
13 сентября 2023, 00:28
КВН. Бардалеев свои рефераты зачитывает, все аплодируют стоя.
Гость
12 сентября 2023, 22:22
Проектированием займется московская компания, все прекрасненько, построят город-сад
Гость
13 сентября 2023, 06:40
А какое то градообразующее предприятие будет построено? Чем город будет жить?
Гость
13 сентября 2023, 07:09
Магазинами и прочей торговлей.
Гость
13 сентября 2023, 09:43
Сосед там будет градообразующий, а жить будет всем краем, т.е. добычей ресурсов для поднебесной и других интересантов.
Гость
13 сентября 2023, 08:58
Зря вы все иронизируете про Читу-5! В России и не такие бюджеты пилили! Это и в Забайкалье уже было. Вспомните про Могойтуйскую промзону, всегда, проезжая по трассе Чита-Забайкальск любовался красивыми зданиями из стекла и бетона, выросшими в пустой могойтуйской степи! Так что и проект Чита-5 могут запросто реализовать, если кому-то срочно деньги понадобятся!
Гость
13 сентября 2023, 09:47
Вот там эту Читу новую и построить. Пусть Жамсуев развивает дальше свое детище.
Гость
14 сентября 2023, 21:28
Супер небоскрёбы , супер скоростные трассы это все Инна щеглова , только она способна на это.
Гость
27 февраля, 10:50
Гость, кому строить будут?
Гость
13 сентября 2023, 00:33
Прожекты, прожекты, прожекты, а рядом другая новость: "Обещанного подземного перехода не будет на Новобульварной"
Гость
13 сентября 2023, 05:11
Собаки и бомжи переселятся в Чита 2. Там будет явно сытнее. Название такое дать хотят для того, чтобы искать легче было не читинцам. -Чита это где? - За Байкалом. Радует то, что Байкал изучают по географии. Интересно место, где хотят строить Чита 2? Про Васюки- браво автору и тому, кто вспомнил ! ❤
Гость
13 сентября 2023, 06:10
Лучше бы посёлки в крае в порядок привели!!!
Гость
13 сентября 2023, 14:27
Уже строили город-сад. Называется - Золотореченск.
Гость
12 сентября 2023, 20:39
Они народ за идиотов считают, кто еще верит этой власти!
Гость
12 сентября 2023, 22:25
Ну в принципе это правильно. Сейчас ведь села умирают, вместо них должны появляться небольшие города. Это закономерный исторический процесс. Только я очень сомневаюсь, что кто-то там захочет жить. Из Читы все бегут по понятным причинам. Хорошо, там будет работа, медицина, наука, жилье и прочее. А дальше? Будут льготные программы по ипотеке, которые повлияют на стоимость жилья. Будут те же проблемы с логистикой, которые повлияют на цены. В итоге и вправду получится Чита 2.0. Господа энтузиасты, поработайте над существующими проблемами для начала. В лучшем случаеэто будет чистый городок без собак и свалок. Но надолго?
Гость
13 сентября 2023, 15:03
Обычная чушь . Сколько планировали, людей нету, кто поедет жить. Все сваливают .
Гость
13 сентября 2023, 22:14
Не надо про всех говорить и за всех
Гость
12 сентября 2023, 21:15
Кому-то деревеньки не хватает.
Гость
12 сентября 2023, 22:08
что, блин?!
Гость
12 сентября 2023, 22:10
Прикольная шутка
Гость
12 сентября 2023, 23:11
верю что построят ! И подключат к старым очистным сооружениям 😁
Гость
12 сентября 2023, 23:24
девичья сопка 2.0
Гость
13 сентября 2023, 06:52
И так сойдет. Это девиз осипова.
Гость
13 сентября 2023, 07:18
Вспоминаю описания французского королевского двора времён трёх мушкетёров. Туалетов не было, нужду справляли где придется. Заполнив нечистотами дворец, король и придворные перебирались в другой дворец и всё снова повторялось. Здесь не Франция, нет короля и придворных, однако, нечистот полно в каждом углу. Может имеет смысл на эти деньги на имеющихся грязях построить грядки? А всем желающим оказаться записанным в скрижали истории стоит озадачился вопросом что о них будут говорить потомки.
Гость
13 сентября 2023, 10:23
Может лучше снизить стоимость гсм и электроэнергии помочь бизнесу, построить пару заводов и оно само сабой пойдет. Зачем делать то на что нет и не предусмотрены деньги на содержание.
Гость
13 сентября 2023, 13:29
Нью Васюки лучше бы назвали. На каких лохов то это расчитано
Гость
13 сентября 2023, 14:18
Дождутся бояре своего часа, а пока пусть пируют вдоволь....
Гость
13 сентября 2023, 20:08
Дороги зделайте, до танхи не проехать.
Гость
14 сентября 2023, 13:32
🤣 читу не могут в порядок привести , все разграбили и разрушили, о каком городе может идти речь.
Гость
14 сентября 2023, 13:34
Деньжат кто то в очередной раз решил отмыть.
Гость
12 сентября 2023, 22:14
Чита, хороший город!!! Построят новый, это будет здорово.
Гость
13 сентября 2023, 09:48
Тогда новые декабристы нужны иначе также здорово не получится.