перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Сборник с оленем на обложке. Рассматриваем открытки с Читой из 90-х

21 сентября 2023, 09:05
Где ж это видано - тополя не пиленные стоят. А вообще, с удовольствием посмотрел. Особенно панорамные фото - не на ближний, а на задний план смотрел, определяя улицы и здания. Очень много башенных кранов - стройка во всю шла.
21 сентября 2023, 09:24
Так из 90-х открытки или 80-х всё-таки?
21 сентября 2023, 19:39
Из 90х. 81-89 это 90е годы.
Гость
21 сентября 2023, 22:51
21 сентября 2023, 22:51
Из 90х. 81-89 это 90е годы.
На обложке с открытками есть дата - 1986 г.
Гость
21 сентября 2023, 08:59
Одно несомненно: успехи властей в ликвидации зеленых насаждений налицо. Вроде в мире принято озеленять насел.пункты как можно больше озеленять, а в Чите всё наоборот.
Гость
21 сентября 2023, 08:37
И самое главное - всё в зелени! А сейчас...(((
Гость
21 сентября 2023, 08:41
Да надоели вы с этими кустами! Можно сейчас таких видов наснимать где зелени не Чита 90 м годам!
Гость
21 сентября 2023, 09:48
Сейчас тем более в зелени, у вождей и населения одни зелёные доллары в мозгах.
Гость
21 сентября 2023, 10:50
Гость
21 сентября 2023, 10:50
Сейчас тем более в зелени, у вождей и населения одни зелёные доллары в мозгах.
Не только доллары, но и евро.
21 сентября 2023, 13:40
Надо было и реальные фото рядом сделать, вот бы и сравнили, было бы интересней смотреть
Гость
21 сентября 2023, 08:56
Смотришь на эти фото, и такие теплые чувства окутывают)
Гость
21 сентября 2023, 10:01
Спасибки, за напоминание. Все так мило-по человечески🥰. Площадь Ленина-вся в зелени🥰
Гость
21 сентября 2023, 10:39
Борьба прошла не только с предприятиями, но и зелёными насаждениями.
Гость
21 сентября 2023, 11:06
Смотришь на эти фото и понимаешь что раньше Чита на город хоть как то похожа была, порядок был, а сейчас Чита это помойная, мусорная яма, посёлок городского типа, а не город откуда массово народ уезжает в другие регионы! Позор местным властям за такой произвол и бардак в городе!
Гость
21 сентября 2023, 13:25
когда это порядок в Чите был? ))
Гость
21 сентября 2023, 16:21
Чем похож то? Травой со ступенек? И песком на всех улицах? Все себя впечатляете ссср своим🤣
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Гость
22 сентября 2023, 08:56
когда это порядок в Чите был? ))
Чита всегда был чистым городом. Но в 90, когда появились китайские рынки, мусором заросли от упаковок. А сейчас убирают, но если люди свиньи, бросают мусор везде, то надо штрафовать так, чтобы не повадно было.
Гость
21 сентября 2023, 16:18
Кругом трава. Из-под всех бордюр и ступеней. Песок везде на дорогах. Единственное деревьев больше (но тогда тепляков ещё не был в теме).
Гость
22 сентября 2023, 09:06
Кругом трава, птицы, насекомые, песок и что? Это естественно. Бордюры белили, город к празднику украшали, сухостоя на клубах по пояс не было. Улицы водой поливали. Мусор в урны бросали. А сейчас мусор автолюбители из окон машин выбрасывают, окурки выкидывает, рассаду с коумб воруют. Кто эти люди? Привыкли свинством заниматься, детей к этому приучили, что трудно фантик до урны донести? Пока сами сознательнее не станете, ничто рядом не улучшиться.
21 сентября 2023, 10:59
Какой же убогой Чита была, из плюсов только зелень.
Гость
21 сентября 2023, 12:33
А щас прям она цветет и развивается. Серая и ободранная.
21 сентября 2023, 12:39
Гость
21 сентября 2023, 12:39
А щас прям она цветет и развивается. Серая и ободранная.
Лучше чем сейчас, Чита никогда не была.
Гость
21 сентября 2023, 16:20
21 сентября 2023, 16:20
Лучше чем сейчас, Чита никогда не была.
Действительно. Ещё бы качества работ отслеживали, было бы в разы лучше.
Гость
21 сентября 2023, 10:23
У меня до сих пор, такие открытки есть, они выпущены в 1985-1986 гг.
Гость
21 сентября 2023, 10:57
Разрослась Чита за это время, со всего края народ ломанулся в краевой центр. Много понаехавших из стран СНГ. Теперь еще и с Карабаха подъедут беженцы.
Гость
21 сентября 2023, 22:25
Сколько зелени...