перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Власти Читы поручили ДМРСУ разобраться с «лежачими полицейскими», которые взрывают колеса читинцев

13 октября 2023, 10:12
13 октября 2023, 11:44
Почему лежат два "лежачих полицейских" на пути, если водитель снизил скорость и уступил путь пешеходу? Ведь достаточного иметь одного "лежачего полицейского" перед водителем, а после проезда зебры "лежачий полицейский" уже не нужен. Или я что-то не понимаю в безопасном движении? Как можно при трогании с места кого-то успеть задавить?
Гость
13 октября 2023, 11:51
А чтобы ты по встречке не объезжал. Ума то у самого не хватило догадаться. Конечно, куда там мозгу быть.
Гость
13 октября 2023, 12:20
А это только у нас, в других городах препятствие только перед переходом. А насчёт объехать по встречке, думаете такие найдутся? Чтобы лишиться прав на ровном месте много и.ов найдётся? Ну может один-два отмороженных, так таких только бетонные отбойники останавливают.
13 октября 2023, 12:22
Обрати внимание, к примеру, на неровности на Проспекте Советов - там действительно они лежат только перед переходом. Но там есть разделительная полоса с газоном. Расположение искусственных неровностей регламентировано и они устраиваются таким образом действительно из-за того, что в противном случае существует возможность объехать её по полосе встречного движения.
Гость
13 октября 2023, 15:40
Интересно🤔 если пробил колесо болтом от лежачего полицейского, то надо оформить ДТП, чтобы доказать, что колесо пробито болтом🤦 Может еще и экспертизу надо провести за свой счёт, чтобы получить компенсацию за причиненный ущерб? Если установили препятствия, то обслуживайте их, чтобы людям было комфортно.
Гость
13 октября 2023, 20:14
Да, ещё и простоять в ожидании ГИБДД часов 10 и выслушивать от водителей маты за помеху
Гость
13 октября 2023, 11:38
Ставьте светофоры с кнопкой. Не выбрасывайте деньги из БЮДЖЕТА на бесконечный ремонт "лежачих". Это торчащие болты, перекладывание лежачих на новое место, где на старом месте остаются дыры и происходит разрушение асфальта . Это насыпанный щебень и уголь после раскрытия бортов у самосвалов, перескакивающих эти бугры. Да и подвескам автомобилей они не на пользу. Если только оприходовать деньги, которые не успевают реализовать на другие более полезные вещи в безопасности на дорогах. Наверное все уже понимают абсурдность пользы от "лежачих", но изменять ничего не делают.
Гость
13 октября 2023, 11:15
В городе есть еще те,кто мечтает о восстановлении этих полицейских?Оо Эти полицейские - садизм по отношению к автомобилю,и издевательство по отношению к жителям города!
Гость
13 октября 2023, 11:34
Согласен полностью
Гость
13 октября 2023, 11:55
Надо в 3 раза увеличить лежачих полицейских
Гость
13 октября 2023, 11:57
Я как житель города считаю что они должны стоять у всех пешеходных переходах. Это единственный действующий способ заставить сбрасывать скорость
Гость
13 октября 2023, 11:32
Да везде у них гвозди торчат, по Амурской вчера чуть не пробил, еле увернулся, на встречку вылез! Это около наркодиспансера на перекрестке с Нерчинской
Гость
13 октября 2023, 13:38
власти 😂😂😂😂😂
Гость
13 октября 2023, 13:38
Власти - слово то какое громкое и совсем не адресно ! Нанятые по контракту (знакомству, кумовству) приближенные воры ❤️
Гость
13 октября 2023, 17:18
Зачем этот пластик с резиной - замените асфальтовой подушкой, меньше проблем!
Гость
13 октября 2023, 11:33
Уберите их вообще, это убожество, ни от чего они не спасают! Пьяные перед ними и не тормозят, а только хуже стало от этих лежачих!
Гость
13 октября 2023, 11:17
Горького такая же песня
Гость
13 октября 2023, 11:34
Весь город ими изуродовали
Гость
13 октября 2023, 15:47
Никто нынче ремонтом дорог (ямки, канавки, лежачие полиц) не занимается😡
Гость
13 октября 2023, 20:02
Экологию убиваем лежачими полецейскими. Торможение-разгон. Выхлоп от ДВС, пыль от ферадо. Наши чиновники это все понимают. Только у властей проект дороги, и что бы внести изменения в него нужно принять решение! А вот тут-то никому не надо, зачем, зарплата идет ладно. Так что мучайтесь граждане
Гость
13 октября 2023, 23:23
Лежачих надо больше! Больше! Только из асфальта.
Гость
14 октября 2023, 00:11
Вечером ДТП на перекрестке Ленинградская-Кост-Григ, Лексус и такси, никаких ДПС в течение 1,5 часов
Гость
13 октября 2023, 11:09
Ул. Нечаева девятая школа восстановить лежачих никто даже не думает.
Гость
13 октября 2023, 11:33
И не надо
Гость
13 октября 2023, 11:54
Там квадратные надо, щас их ,лежачих копов сделают из бетона, армированного.