перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Капуста уйдет из садиков Читы. Комитет образования предложил скорректировать меню из-за жалоб детей

21 октября 2023, 17:29
21 октября 2023, 23:20
Чтобы капуста вкусной была, при обжарке надо положить маленький кусочек сливочного масла. Но всё равно кушать тушёную капусту 3 раза в неделю - это ужас. Да и пироги и салат из капусты очень многие не любят. Лучший вариант - это борщ - щи - и на этом всё.
Гость
21 октября 2023, 18:32
Представляю какая вонища от этой капусты там стоит.
Гость
21 октября 2023, 19:31
Ну да, капуста уйдет, лебеда придет! Где карофель, где мясо местных производителей?! А если этого нет, зачем мы содержим министерсрство сельского хозяйства?!
Гость
21 октября 2023, 19:30
Если капусту правильно приготовить- будет вкусно и не вонюче! К сожалению, во многих семьях традиционно не умеют готовить капусту, и считают нехорошим продуктом, от этого и дети не привыкли её есть!
21 октября 2023, 20:37
Капусту любим и уважаем,но не каждый день,и не на завтрак,обед ,и ужин. Про разнообразие в питании идёт речь.
Гость
21 октября 2023, 20:49
Просветите правильное приготовление, при котором капуста не будет пахнуть.
Гость
21 октября 2023, 21:50
Гость
21 октября 2023, 20:49
Просветите правильное приготовление, при котором капуста не будет пахнуть.
Кочан капусты целиком а кастрюлю большую, (капусту сначала помыть, почистить) залить водой (утопить) и варить 6 часов на медленном огне, соль специи по вкусу. Если после 6 часов запах капусты присутствует варить до исчезновения капусты. С исчезновением капусты исчезнет и запах.
Гость
21 октября 2023, 17:58
Ролтон, только ролтон, на праздники доширак!!
Гость
21 октября 2023, 19:33
Лично для вас!
Гость
21 октября 2023, 18:27
Действительно, лучше капусту сменить на кабачки, всё же меньше детей пучить будет.
Гость
21 октября 2023, 18:00
Что ,огурец с кефиром не вошёл !!!
Гость
21 октября 2023, 20:53
запах детства.....так пусть министерство и ест...но только у них мяса поболе будет...чем в ДС и масла...и картошки и лука...диета..
22 октября 2023, 14:49
При чем тут капуста речь идет о рациональном сбалансированном питании детей что не мало важно растущего организма, а. Не о полном запрете капусты, а то на завтра пшено, на обед пшено, на ужин пшено я что птичка что ли.
Гость
21 октября 2023, 22:21
Писать в прокуратуру пусть разбираются наверное за это меню не один миллион заплатили якобы
Гость
22 октября 2023, 12:00
Конечно, а на оставшиеся деньги сами блюда. Для того меню и разработали, а иначе невыгодно даже браться за такую работу.
Гость
22 октября 2023, 10:10
Капуста полезный продукт, но дети его не будут есть. Интересно среди тех кто составляет меню для маленьких детей, многие в детстве ели капусту во всех блюдах?!
Гость
21 октября 2023, 22:18
С завтрака убрали масло дети кушают просто хлеб. В обед капуста на полдник кефир на ужин запеканка с мясом но мясо нет. Повара говорят мясо на кости должно быть мякоть но ещё нет контракта чтоб было в идеале, в таком случае зачем принимать такое меню если ещё нет поставщиков. Это комитет там говорят Петрова И. И. Которая ничего не понимающая в питании принимает решение сама ноль.
Гость
21 октября 2023, 22:45
В школах тоже не все гладко,курага в общих тарелках,н-р, на оздоровление не очень и холодная еда бывает.🙄
Гость
22 октября 2023, 01:21
Уберите Комитет образования города Читы! Работать стает легче , меню не только в детских садах,но и в школах станет гораздо лучше. Комитет не дает работать и школам и детским садам!!! И не только меню. Комитет Образования города Читы -это лишнее звено. В образовании города Читы все авторитарно.ДИРЕКТОРА ШКОЛ И ЗАВЕДУЮЩИЕ ДЕТСКИХ САДОВ -РАБЫ КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ.
Гость
22 октября 2023, 01:33
У кого то титек не будет…
Гость
22 октября 2023, 11:31
Лежала в больнице и когда была капуста стояла такая вонь на всех этажах,ужас.
Гость
22 октября 2023, 11:51
наконец то! давно пора. дочь в сад ходила и выпустилась 14 лет назад, и тогда капустой мучали детей.
Гость
21 октября 2023, 21:20
Просто не умеют готовить .вот поэтому дети не хотят такие блюда кушать.
Гость
21 октября 2023, 22:19
Так покажите мастер класс