перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Заменить в контракте ничего нельзя». Щеглова прокомментировала высадку елей в тех же местах в Чите

31 октября 2023, 16:54
Садить в октябре , ноябре - идиотизм!!!!
1 ноября 2023, 01:30
Сажайте уж сразу кедровые ёлки, большой разницы к приживанию нет, тоже самое что ель или сосна. Красиво и шишки с орехами будут, такого точно нигде ни в одном городе нет, а ещё может белок разведём, если собаки гонять их не будут. У нас кстати у бабушки во дворе кедр растёт, уже 75 лет ему и не ухаживаем и не поливаем - живёт сам по себе, всё нормально, до дороги через забор буквально 6 метров, привез тогда ещё маленькой ёлочкой дедуля из Кр Чикоя две штуки, просто закопали в землю, одно дерево осталось а второе почему то засохло через пару лет. Ещё в городе где то в 2-х местах в частных домах видела кедры, но точно адрес не припомню.
Гость
1 ноября 2023, 09:36
Чтобы хвойные росли, земля под деревом должна быть укрыта хвоёй.
31 октября 2023, 15:39
Поливать, ухаживать за ними не пробовали? Или просто закопали.
31 октября 2023, 14:36
Почему на ул.Амурская ели насадили под тополями?
Гость
31 октября 2023, 14:59
У этого эксперта кто нибудь диплом проверял? Какой эксперт такое и озеленение
Гость
31 октября 2023, 16:53
Гость
31 октября 2023, 16:53
У этого эксперта кто нибудь диплом проверял? Какой эксперт такое и озеленение
Диплом ночной бабочки.
Гость
31 октября 2023, 17:35
Значить тополя спилят.
Гость
31 октября 2023, 14:58
При очень большом желании любой контракт можно расторгнуть.
Гость
31 октября 2023, 16:05
В других городах над нами уже ржут - елки посадить не можем всем городом. Неужели на всю Читу нет ни одного специалиста? Где наш совет по озеленению? Дайте им по лопате пусть покажут как надо.
Гость
31 октября 2023, 16:06
Контракт называется Сажать каждый год и пилить бабло каждый год
Гость
31 октября 2023, 15:10
Как и в твоем контракте, да, инка?) Там хоть есть результат хоть нет-от 900 смс приходит по часам в ровень 😉
Гость
31 октября 2023, 16:43
Отрицательный опыт ничему не научил ,еще надо деньги тратить на ветер.
Гость
31 октября 2023, 16:42
Деньги выброшены на ветер,грабли прилетели и еще пошли за граблями дальше.
Гость
31 октября 2023, 16:17
А если кому то захочеться пальмы высаживать?
31 октября 2023, 16:58
Незя, кокосы на машины падать будут.
Гость
31 октября 2023, 15:02
советчика теплякова долой из совета по озеленению. лучше бы ильмы садили да обрезали их красиво
Гость
31 октября 2023, 15:41
Судя по всему, ели снова посадили не сибирские. Кажется летом на ЧГТРК был сюжет, что ели из Перми. С учетом полного отсутствия ухода за саженцами к июню следующего года снова все ели засохнут. Появляется новый вид ландшафтного дизайна - одноразовые ели на зиму. Пригласите хотя бы тех, кто ели зимой на Магистральной сажал - пусть научат как нужно.
Гость
31 октября 2023, 16:13
А почему остальные саженцы не меняют. Большая часть кленов, рябин, тополей на Чкалова тоже не прижились. Ждут когда гарантия закончится?
Гость
31 октября 2023, 16:22
Кого то скоро посадят, разберитесь.
Гость
31 октября 2023, 20:27
Неумная женщина!
Гость
31 октября 2023, 15:24
А как вы, бездари, контракты заключаете? Или у вас юристы только до первого курса доучились? А, конечно, там же откаты, совсем забыл!
Гость
31 октября 2023, 17:17
Если нельзя изменить контракт, надо поменять того, кто его подписал
Гость
31 октября 2023, 19:26
"Буду принципиален" - сказал баран, упёршись в стену. Ха-ха! Ну, ждите..
Гость
31 октября 2023, 19:56
Живу в Иркутске. Четыре года назад возле нашего ЖК высадили 23 ели в ноябре. Прижилось 17. Сейчас уже выше человеческого роста.. Может здесь снега больше, или правильно соблюдена технология посадки
Гость
31 октября 2023, 20:26
Садить в ноябре, вы серьёзно?
Гость
1 ноября 2023, 10:18
Да всё можно. И кантракт закрыть можно. Но откаты уже получены, а возвращать никто не бедет!!!
Гость
31 октября 2023, 14:58
Потом разберутся, что там за схемы
Гость
31 октября 2023, 21:11
Только "классическую,наездницу,королевскую и по - собачьи"!!!-???
Гость
31 октября 2023, 16:40
Вносить в подписанный контракт изменения можно - ст. 34 и ст.95 - 44-ФЗ. Надо смотреть конкретную ситуацию и читать контракт. Щеглова просто плохо видимо знает 44-ФЗ.
Гость
31 октября 2023, 20:28
Щеглова вообще мало чего знает! Только "классическую,наездницу,королевскую и по - собачьи"!!! О каком ФЗ речь ???
Гость
31 октября 2023, 15:10
Очень хорошо продуманный бизнес, точнее афёра. Сапожник сам не додумался бы.
Гость
31 октября 2023, 17:11
зачем такой контракт, без оговорок и форс мажора, кому -то на руку значит , разрывать такой контракт обоснованно
Гость
31 октября 2023, 17:26
Можно считать деньги выкидывают на ветер. Расторгнуть контракт и посадить деревья которые будут расти, или для посаженных снова елей будет индивидуальный полив ежедневный?
Гость
2 февраля 2024, 19:19
как то ваш бюджет пилят уже в открытую, без ущемления совести, сред бела дня! кто контракт составлял - ни один человек, далее проверка, далее под роспись руководства - они и являются ответчиками по контракту, а далее торги и подрядчик/субподрядчик/. И вот согласно ТЗ прописанному в ГК, выполняется подряд работы. Раз он некачественно - то ОБЯЗАНА быть замена по гарантии ! Не знать или не прописать оное это совершить преступление пользуясь властью и положением Тут уже статейка в связи с утратой доверия может ломануться!😎