Верно. Больных надо лечить. Некоторых изолировать от общества. Править обществом они точно не должны.
Гость
3 ноября 2023, 16:05
И снова какое то средневековье......
Гость
3 ноября 2023, 16:16
Ура, всем 100% на крестный ход! Почаще надо, даже ежедневно, по 2 раза! Иисус с нами.
Гость
3 ноября 2023, 16:35
Гость
3 ноября 2023, 16:16
Ура, всем 100% на крестный ход! Почаще надо, даже ежедневно, по 2 раза! Иисус с нами.
- Аллаху Акбар!
- Воистину Акбар!
Гость
3 ноября 2023, 18:32
Гость
3 ноября 2023, 16:16
Ура, всем 100% на крестный ход! Почаще надо, даже ежедневно, по 2 раза! Иисус с нами.
Иисус не поддерживает секты и бесовство.
Гость
3 ноября 2023, 16:24
Если практика перекрытия дорог будет продолжаться, тогда стройте альтернативные дороги до вокзала. Вокзал почему должен быть парализован на 100 % из-за строительства по соседству собора? Когда давали разрешение на строительство собора, вы должны были все эти вопросы согласовать.
Гость
3 ноября 2023, 19:14
На титовскую сопку все соборы перенести! И пусть по сопке хороводят, и собор, и мечеть, и дацан. И туристический маршрут к сопке проложить включая стоянку первобытного человека.
Гость
3 ноября 2023, 21:19
Гость
3 ноября 2023, 19:14
На титовскую сопку все соборы перенести! И пусть по сопке хороводят, и собор, и мечеть, и дацан. И туристический маршрут к сопке проложить включая стоянку первобытного человека.
А там и так завтра в добровольно-принудительном порядке собирают к пушке работников «некоторых» ведомств. Иначе пушка видимо не так скрепно выстрелит.
Гость
4 ноября 2023, 01:07
Гость
3 ноября 2023, 19:14
На титовскую сопку все соборы перенести! И пусть по сопке хороводят, и собор, и мечеть, и дацан. И туристический маршрут к сопке проложить включая стоянку первобытного человека.
Дудки! На Титовке будут строить мечеть. А если поспорят?
Гость
3 ноября 2023, 16:16
Что за бред? За городом нельзя им бродить?
Гость
3 ноября 2023, 16:36
Лучше вокруг очистных сооружений! Может, ладаном вместо дерьма запахнет...
Гость
4 ноября 2023, 01:10
Гость
3 ноября 2023, 16:36
Лучше вокруг очистных сооружений! Может, ладаном вместо дерьма запахнет...
Я вот думаю. Очистные от меня далеко, но этим самым серьезно несет. Церковь относительно рядом, но никакого запаха ладана не наблюдается. Мало кадите, товарищи! Нимфа, туды ее в качель!
Гость
3 ноября 2023, 16:54
Ну правдо это против большего населения и вера уже както..
Гость
3 ноября 2023, 17:00
Веры нет это просто модно.
Гость
4 ноября 2023, 01:16
Товарисчи, какая вера?! Нет ни одного доказательства бога. Есть миллионы материальных доказательств эволюции. Представляете, человек прямоходящий, который человеком в принципе не был, уже создавал каменные орудия труда. У обезьян есть зачатки языка, с помощью карточек и жестов они могут общаться предложениями. Маленькие девочки шимпанзе играют в куклы. Древесные палочки служат для них куклами, они им даже на ночь постельки делают. Собака выучивает до 200 слов и способна мыслить, чувствовать. Любая религия - суть НЕЗНАНИЕ. Любая религия фатально опасна. Она не только сеет кровавую рознь, но и оправдывает человеческий шовинизм относительно других видов.
Гость
3 ноября 2023, 16:12
Как надоели эти крестные ходы! И вечные перекрывания дорог.
Гость
4 ноября 2023, 01:23
Соглашусь. Большая ошибка считать верующих людей образцом добродетели. Делов том, что доброта, отзывчивость, эмпатия, чувство справедливости, альтруизм - это все видовые свойства человека, возникшие в ходе эволюции. Как и способность любить, делиться, жертвовать собой. Как и религиозность. религиозность - тоже видовое свойство человека, возникшее в ходе эволюции, цель - сходна с эффектом плацебо. Вера в помощь извне мобилизует существо. Кстати, эффект плацебо (ответ на помощь извне) присущ и животным, и птицам. Совсем не религия отвечает за наши добрые качества. А наша генетика, весьма динамичная. Наша генетика отвечает на ситуацию. И только поэтому каждого из нас легко превратить в чудовище.
Что касается религий, то они уводят очень далеко от реальности и знания. Поэтому это не то, за что следует цепляться человечеству и каждому конкретному человеку.
Гость
4 ноября 2023, 07:01
Вновь мракобесие в 21 веке.
Гость
3 ноября 2023, 16:57
А было время, стоял парк, стадион и лавочки, а теперь замки и закрытые територии. Я считал что нельзя в слух, но накипело и вера в бок.
Гость
3 ноября 2023, 17:24
Стадион по-новой там уже не открыть! Разве что большой общественный туалет с красивой архитектурой...
Гость
3 ноября 2023, 18:35
Гость
3 ноября 2023, 17:24
Стадион по-новой там уже не открыть! Разве что большой общественный туалет с красивой архитектурой...
При коммунистах там бы склад военный сделали, а попы только дома втихаря молились
Гость
4 ноября 2023, 01:25
Гость
3 ноября 2023, 17:24
Стадион по-новой там уже не открыть! Разве что большой общественный туалет с красивой архитектурой...
Да, туалетов общественных в городе практически нет. Помню в Питере в 90-е на Невском туалеты были на КАЖДОМ квартале. А тут гуляешь с собачкой на набережной, и каждая вторая прогулка заканчивается купанием собаки, вывалявшейся в г-не.
Гость
3 ноября 2023, 16:11
Революция 1905 года также начиналась с крестного хода организованная Гапоном.
Гость
3 ноября 2023, 18:33
Неправда.
Гость
3 ноября 2023, 19:53
Гость
3 ноября 2023, 18:33
Неправда.
Докажи.
Гость
3 ноября 2023, 18:22
Задрали перекрывать дороги! Идите уже в храм и живите там.
Гость
3 ноября 2023, 20:01
Да надоели они каждую неделю свои крестные ходы устраивать и улицы перекрывать. Уже большинство жителей стало против этого. Ходите там по своей церковной ограде, да хоть ползайте, толку-то никакого только мешаете. Если бы действительно был какой-то бог, или какой-нибудь там всевышний он бы явно был против этого. Даже судя по Библии если это Исус и был то когда он творил свои "добрые дела" никто улицы не перекрывал и другим не мешал.
Гость
3 ноября 2023, 23:22
Ну это же просто маразм какой то с перекрытием улиц в центре города .Интересно еще где нибудь в других городах есть такое?
Гость
3 ноября 2023, 20:09
Да когда кончатся эти крестные ходы, вроде мы свободные граждане свободного государства, но почему нас каждую неделю ограничивают в наших правах на свободное передвижение по улицам города. Этот Исус, если он действительно был явно бы так не делал и это не одобрил.
Гость
3 ноября 2023, 21:20
Это ииссууссс всё и придумал. Ему наплевать на народ.
Гость
3 ноября 2023, 22:18
И опять пробки!! Людям заняться нечем. Так ничего хорошего нет.
Гость
4 ноября 2023, 04:19
Если бы все религии были запрещены, та 16-летняя девочка, которой в промежность залили бензин, не сгорела бы. Необходимо неприятие любой религии со стороны каждого думающего человека. Каждый верующий должен понимать, кем его считают.
Гость
3 ноября 2023, 16:30
Ниче! Скоро построят мечеть на Титовской сопке - и будет Курбан-байрам на весь город! Хотя мне это больше нравится, чем крестные ходы. Потому, что попы в церкви бабло с верующих рубят, а в Курбан-байрам возле мечети всех прохожих бесплатно пловом угощали. Причём так настойчиво угощали, что отказаться было невозможно...
Гость
3 ноября 2023, 16:47
Ниче! Скоро власть поменяется
Гость
3 ноября 2023, 16:50
Гость
3 ноября 2023, 16:47
Ниче! Скоро власть поменяется
Ниче! Забайкальский Халифат тоже хорошо...
Гость
3 ноября 2023, 17:06
Гость
3 ноября 2023, 16:50
Ниче! Забайкальский Халифат тоже хорошо...
Не успеют! Бабка ДФО к буддистам присоеденит ! А на иноверцев они плевали ! Если что, Акбар на рисовых полях или в урановых шахтах ! А так,могут и 9 грамм свинца выдать !!!
Гость
4 ноября 2023, 04:14
Проклятые москвичи, обожравшиеся от бесконечных преференций, продали страну и народ.
Гость
3 ноября 2023, 19:28
Сколько бесов повылазило в коментаторах. Прямо шипят, извиваются при упоминании церкви.
Гость
3 ноября 2023, 21:19
Бесы там, в церкви!
Гость
4 ноября 2023, 04:11
Гость
3 ноября 2023, 21:19
Бесы там, в церкви!
И в Кремле
Гость
3 ноября 2023, 18:49
Коммунизм давно обанкротился, а коммунисты до сих пор грызут локти и исходят слюной. Ну, кому так не терпится в праздничный день на машинке покататься, используйте не улицы исторического центра, а автодромы и автотрассы
Гость
3 ноября 2023, 21:53
Зато сейчас бесы из церквей повылезали. Даже при царе, увидя попа навстречу, считалось плохой приметой,надо было плюнуть.
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Дороги в центре Читы перекроют из-за крестного хода в праздничный день