перейти к публикации
44 комментария к публикации

Помпезный дом с башнями продолжают строить в Чите без разрешения. В итоге его всё равно должны снести

8 ноября 2023, 22:31
Как там дела с незаконными коттеджами на берегу Кенона, по улице Ивановской 15 ?
Гость
8 ноября 2023, 23:34
Они законные , оформлены как нежилое , давно бы их продал дедушка сутурин
Гость
9 ноября 2023, 13:02
Осыпаются помаленьку, со стороны Кенона лестницы в хлам, кирпичи вываливаются.
9 ноября 2023, 11:22
Администрация пустословы... Ничего не могут, всего боятся...
9 ноября 2023, 00:20
Красивый дом и пусть стоит, оформят и все норм .будет.
9 ноября 2023, 02:55
Красивый? Да жуть просто.
9 ноября 2023, 05:25
Красивый замок ,туристом можно показать,а то кругом двухэтажный аварийны бараки построены 1930 г.
9 ноября 2023, 11:24
9 ноября 2023, 11:24
Красивый замок ,туристом можно показать,а то кругом двухэтажный аварийны бараки построены 1930 г.
Ты не Забайкальец а забайкалЭц
Гость
8 ноября 2023, 23:13
Наверное Ждут когда больше затратятся в строительство, чтоб потом больше взятку сорвать за разрешение....
Гость
8 ноября 2023, 22:46
Хозяева явно из диаспоры, а это скрепы, поэтому никто здание не снесёт, скорее узаконят
Гость
8 ноября 2023, 22:53
Мечеть будет.
Гость
8 ноября 2023, 22:32
Узаконят. Чиновники денюжки любят.
Гость
9 ноября 2023, 08:14
Видимо не занесли денежки кому надо. Занесут и все сразу станет « по закону», все это знают.
Гость
9 ноября 2023, 12:37
Все верно , лица ,которые губу раскатали на какую то сумму в качестве взятки, остались на бобах и в "праведном" гневе требуют крови и сноса.
Гость
8 ноября 2023, 23:02
Это родовая травма городской администрации.
Гость
9 ноября 2023, 08:23
Если так самонадеянно строят, значит уже договорённость есть ,с кем надо наверное.
Гость
8 ноября 2023, 23:14
Какие проблемы? Владельца кирпичей и строителей оштрафовать на пару десятков миллионов и на сво на передовую до окончания операции. Здание снести бульдозерами. Чего тянут?
Гость
8 ноября 2023, 23:59
А Акбар не замучает !??
Гость
9 ноября 2023, 11:28
Гость
9 ноября 2023, 11:28
А Акбар не замучает !??
В вагоны товарные и под конвоем на севера, мерзлоту осваивать. Сталин же показал как надо.
Гость
10 ноября 2023, 05:40
А ты чо не на сво?
Гость
9 ноября 2023, 12:48
Вся нынешняя власть, тоже без разрешения появилась в 90 - е .
Гость
9 ноября 2023, 13:44
Наверное, тот кто строит уверен в своей непогрешности....поэтому и строит
Гость
9 ноября 2023, 15:32
Пока пробуют узаконить без взятки.
Гость
9 ноября 2023, 16:47
А участок дороги то что заузили незаконно почему об этом молчат? Или на это есть разрешение? Почему Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края до сих пор не предпринял никаких мер по данному строительству, стройка идёт не останавливаясь, а история умалчивает как так получается... Если бы не корреспонденты Чита ру, уже бы спустили всё на тормозах. Видимо финал этого строительства: Лишь бы забыли про то что незаконно...
Гость
8 ноября 2023, 22:27
собственник департамент и ооо нет уже? сносить однозначно...
Гость
9 ноября 2023, 07:58
Ломать не строить. У нас это любят.
Гость
9 ноября 2023, 02:16
А чем это не двухэтажное здание о котором идёт речь в документах? Кто сказал, что в нем не может быть офиса и магазина? Просто собственник решил сделать его красивым, а не стандартной коробкой в профлисте.
Гость
8 ноября 2023, 22:42
Канитель длится уже 12 лет, а ответы администрации какие-то расплывчатые. Да и что за здание построили, каково назначение его,жилое, не жилое, кто хозяин. Мне, допустим, оно нравится, жду не дождусь когда уберут некрасивый забор.
Гость
8 ноября 2023, 22:47
На ул.Генерала Белика красивое здание построили.Что там будет?
Гость
8 ноября 2023, 23:35
Аян кафе будет
Гость
9 ноября 2023, 01:37
Достроят и отбирайте готовый!!!
Гость
9 ноября 2023, 09:23
Когда одним нельзя, но очень хочется то можно, возникает вопрос почему мне нельзя, я тоже хочу. Вот и получается, что н кто не подчиняется законам. Вообще то странные у нас документы выходят от законодателей бестолковые и неоднозначные, каждый читает про свое.
Гость
9 ноября 2023, 14:35
Их юристам не платят видимо вообще и нет таких там, которые могли бы этот вопрос закрыть через 3-7 месяцев! 😉
Гость
9 ноября 2023, 16:11
Лучше бы убрали помойку,которая через дорогу на перекрёстке.
Гость
9 ноября 2023, 16:56
Да ещё пакеты с субботника не убрали, а о сносе зданий это вообще заоблочно.
Гость
9 ноября 2023, 19:41
Администрация, не тем вы занимаетесь. Хотите бабки срубить по тихому за узаконивание? Кость по перек горла? У нас дороги недостроенные, на них внимание обратите...
Гость
9 ноября 2023, 21:06
А чита ру законная , вот откуда у нее ноги растут, похоже без спецслужб сша здесь не обошлось.
Гость
10 ноября 2023, 00:24
Это жэ мэчеть
Гость
9 ноября 2023, 10:00
Очень красивое архитектурное строение! Побольше бы таких красивых зданий у нас в городе надо строить. Смотрится красиво и богато, как зАмок. А некоторые новострои снести, как уродующие лицо города.
Гость
9 ноября 2023, 13:28
В чем красота?
Гость
10 ноября 2023, 05:43
Почему вас всех жаба давит?
Гость
8 ноября 2023, 23:18
Завидуйте молча