перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Читинцы снова жалуются на горы мешков с мусором после субботника. Их не убирают почти три недели

13 ноября 2023, 20:14
А кто должен вывезти ? , и наверняка не бесплатно это делается и какой то договор есть, где обозначены сроки, сколько несёт расходов эта организация по вывозке мешков с улиц ? Нужно делать так - не вывезли в срок(допустим за 2 дня), заключается договор с частником- он всё собирает и вывозит, получает те деньги которые рассчитаны на эти работы. А с этой мусоровозной организации высчитываются плюс штраф за несоблюдение договора и этот штраф перечисляется так же частнику - пусть человек оплатит хотя бы налоги и расходы на топливо. А собрать готовые мешки это очень даже лёгкая работа,, за день можно объехать весь город, там на погрузку минут пять не больше и они к тому же нетяжёлые, видимо листья..
Гость
13 ноября 2023, 20:27
Не лень столько глупостей писать
Гость
13 ноября 2023, 21:52
Во-первых в договорах сроки вывозки мусора ничем не ограничиваются - могут лежать хоть до весны. Во-вторых расходы на такие отдельные работы не оплачиваются - "мусоровозные организации" получают доход независимо от количества и объёма вывозов, хоть 100 выездов в месяц а хоть 10. В третьих наем частников для таких работ категорически запрещается. Поэтому ваш вариант вообще отпадает. Не нравится что грязно в городе - берите и вывозите сами.
Гость
13 ноября 2023, 15:33
Люди город убирают и еще сами звонить куда то должны.Горадминистрация красавчики,только позвать на субботник могут.
Гость
13 ноября 2023, 19:10
1 раз убрали-не вывезли 2 раз убрали -не вывезли, я забил 3 4 5 6 7 раз убрали-не вывезли Сколько ещё будете убирать?
Гость
13 ноября 2023, 19:23
Гость
13 ноября 2023, 19:23
1 раз убрали-не вывезли 2 раз убрали -не вывезли, я забил 3 4 5 6 7 раз убрали-не вывезли Сколько ещё будете убирать?
Я уже давно забил, потому как субботники при капитализме - нонсенс.
Гость
13 ноября 2023, 15:59
Вот именно из-за такого наплевательского отношения со стороны адм нистрации города, к общественному труда горожан, я уже несколько лет не хожу на городские субботники. Не хожу, чтобы не было обидно смотреть на отношение к свое труду, перестал ходить и привлекать своих подчиненных, потому как стыдно стало отвечать на их вопросы, о том, что результат нашего совместно труда никому не нужен.
Гость
13 ноября 2023, 19:24
Я уже несколько десятилетий не хожу, себя уважаю.
Гость
13 ноября 2023, 15:39
Даже тут, после того, как горожане ответственные и сердобольные до города убрали и все подготовили - не могут в мэрии организовать вывоз 😂😂 ну это уже просто не дно а аут.
Гость
13 ноября 2023, 15:47
Главные мешки с муросом на Чайковского 8, в кабинетах, на креслах. Когда вывозить начнём?
Гость
13 ноября 2023, 15:44
Что , Чита?!!! 🤮🤮🤮 пойду блевану лучше сейчас..
Гость
13 ноября 2023, 18:12
Надо эти мешки на Чайковского, 8 подбросить, там их быстро вывезут. А в следующий раз, подумайте прежде чем выходить опять на субботник, оно вам это надо?????
Гость
13 ноября 2023, 21:59
Мешки надо отнести к Чайковского, 8, там в них очень нуждаются. Если в Чите есть добрые люди, сделайте, пожалуйста!
Гость
13 ноября 2023, 15:38
Никому ничего не надо в этом позорном ПГТ. Чита! Местные власти вообще бездействуют ! Чита это помойная яма, а не город , с которой все бегут в другие регионы!
Гость
13 ноября 2023, 19:26
Не согласен, не помойная яма, а мусорная столица.
Гость
13 ноября 2023, 19:52
Звонить Щегловой