перейти к публикации
22 комментария к публикации

Котельной Машзавода не станет. Власти Читы планируют избавиться от нее в ближайшие годы

16 ноября 2023, 15:04
Гость
16 ноября 2023, 15:15
Об этом говорят уже лет цать, как нет Машзавода. А котельная как стоит, так и стоит. Если только внуки дождутся.
Гость
16 ноября 2023, 15:49
Внуки внуков!
Гость
16 ноября 2023, 16:11
Гость
16 ноября 2023, 15:49
Внуки внуков!
Это точно 👍👍👍
Гость
16 ноября 2023, 15:59
Предвыборная болтовня
Гость
16 ноября 2023, 17:04
Почему всегда пишут дом 42б ,42в а Дом 42а тоже холодно живём на 2ом этаже угловая
Гость
16 ноября 2023, 19:34
Гость
16 ноября 2023, 17:04
Почему всегда пишут дом 42б ,42в а Дом 42а тоже холодно живём на 2ом этаже угловая
Не факт, что это вина котельной, нужно спросить с УК. Наши дома тоже отапливаются от котельной Машзавода, но у нас тепло, только несколько понижалась температура горячей воды, а вот тарифы у них много ниже, чем у ТЭЦ-1.
Гость
16 ноября 2023, 15:25
В ближайшие годы это когда?
Гость
16 ноября 2023, 15:29
Март месяц проголосуют и потом до следующих выборов и так пока либо падишах, либо ишаки...
16 ноября 2023, 22:10
Пенсионеры спят, а дети ходят.
Гость
16 ноября 2023, 18:46
Когда-то, ориентировочно в годах 1967-1969, эта котельная строилась и была очень важна и нужна, но👆 для нас, живших рядом с ней, вреда было очень много. Во-первых, вредный воздух влиял на органы дыхания детей; Во-вторых, бельё, вывешиваемое на улице, всегда было с чёрным налётом сажи. Срочно надо эту кочегарку ликвидировать.
Гость
16 ноября 2023, 15:11
Давно пора
Гость
16 ноября 2023, 19:07
Ну да, ну да. Сейчас как только новобульку сделают, сразу же копать начнут
Гость
16 ноября 2023, 19:50
За один, два, три? Короче в светлой дымке будущего.
Гость
17 ноября 2023, 21:10
Я думаю её закроют в аккурат,когда сделают ул. Новобульварную,а потом будут опять копать и переподключать
Гость
16 ноября 2023, 19:50
Очень интересно. То есть среди всего загрязняющего воздух Читы помешала именно эта котельная?!! Переведут на тэц-1. А она осилит такое дополнительное подключение. Это же не плюс 5. А намного больше. Такое ощущение, что что земля в очередной раз кому то для торгового центра понадобилась потому и заговорили о сносе, а не заботясь о благе людей. Столько других факторов которые загрязняют воздух. А на глаза пападась именно эта котельная. Ещё бы при ликвидации и переключении нн получилось бы так, что вообще окончательно без тепла останемся.
Гость
17 ноября 2023, 08:24
ТГК 14 уже несколько лет назад провело мероприятия по подключению домов вокруг машзаводской котельной к своим сетям. Реконструированы магистральные теплосети, полностью заменено оборудование ПНС-2 ( ул Красноармейская) это рядом с котельной. Проблемы были с реконструкцией распределительных сетей, похоже на то, что не могли решить кто будет платить за них. Всё упиралось в деньги. Похожая история с сетями в Антипихе одни хотят получить за "свою собственность", а у города денег на это нет. Сети остаются без обслуживания, а страдают жители. Кстати это не одна котельная, убираемая по программе защиты воздуха - район Сибво, Черновские, Кадала, Шилова.
Гость
17 ноября 2023, 09:19
Просто место видимо понадобилось для очередного торгового центра ! Какой прекрасный машзавод был ! Конечно всё в прошлом . Но в наше современное время научились только уничтожать ,что строили при Советском Союзе. Хоть один завод построили , чтоб люди работали ? Сплошь и рядом одни торговые центры. Про эту загазованность твердят везде и постоянно почему-то мешает частный сектор и котельная , а то что столько машин загрязняет воздух своим выхлопом ,что то не пишут.
Гость
16 ноября 2023, 16:54
Еще постройте два пошипниковых завода, давно обещали
Гость
16 ноября 2023, 16:58
Кадуцей спать
Гость
16 ноября 2023, 20:30
Слышу это с 2003 года, еще столько же ждать ?
Гость
27 ноября 2023, 19:00
У нас в квартире 9 градусов тепла
Гость
13 марта, 15:10
Задыхаюсь уже36 лет. Самый опасный район. Несколько кочегарок ,две излучающие вышки. Кто сказал,что это хороший район? Один вред для здоровья! Грязнее места нет на Земле!