перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Стела, церковь и бойцы СВО. Ледовый городок в Чите будет приурочен к 370-летию Забайкалья

18 ноября 2023, 00:04
Это большой капец.. Зачем церковь на новый год? Ну мы не пойдем на площадь, в прошлом году мимо обходили, и в этом придется. А потом будут снова рассуждать, почему же народ уезжает. Пока другие города красиво украшают, в Чите чиновники сходят с ума. Интересно, для чего им такая площадь? Путин все равно не заметит, а если и заметит, то только в стиле "рукалицо") Какой-то средневековый фанатизм. Может, пока не поздно, Осипова в Москву отправить? А то как-то боязно за человека..
Гость
18 ноября 2023, 01:55
Слава богу что вы не придете.
Гость
18 ноября 2023, 07:38
И мы не пойдем. Весь праздник испохабили.
18 ноября 2023, 08:37
Гость
18 ноября 2023, 08:37
Слава богу что вы не придете.
Почему нет ледяных и фанерных фигур наших славных попов? Внесите предложение и чтобы их было побольше. Желательно в каждом дворе.
17 ноября 2023, 23:56
Смешались в кучу кони, люди...
17 ноября 2023, 23:56
Опять придётся не ходить на площадь, чтобы не видеть всю эту вакханалию
Гость
18 ноября 2023, 01:56
Это очень хорошо!
Гость
18 ноября 2023, 18:04
Не ходите,очень хочется посмотреть ледяную церковь,в некоторых городах такие красивые сделали.
18 ноября 2023, 01:08
А чë, катка не будет?
Гость
18 ноября 2023, 03:07
Что курят создатели странного объекта. Или кому, что приснилось..
Гость
18 ноября 2023, 11:44
Это сны и желания Осипова.
Гость
18 ноября 2023, 12:31
У нас что кроме попов и сво ничего нет. Постройте избушки ледяные, персонажей из добрых советских мультфильмов. Все таки это добрый праздник
Гость
18 ноября 2023, 14:38
А что вы были на сво? Или рассуждаете лежа на диване?
Гость
17 ноября 2023, 23:25
Без ледяной фигуры абстрактного чиновника-вахтовика не то пальто.
Гость
18 ноября 2023, 11:30
Новый год это семейный праздник,все его ждут взрослые и дети,в котором есть доброта ,волшебство и сказка. Должны быть елка .Дед Мороз .Снегурочка.каток ,горки и помещение ,где можно обогреться и выпить горячего чая. Ну естественно площадь должна быть нарядной. Больше и ничего не нужно.
18 ноября 2023, 05:49
Ничего не понимаю. Церковь... А где мечеть?!
18 ноября 2023, 08:07
Православный год с 1сентября , в исламе не помню , но тоже не с 1 января. Так что и то и другое тут не по теме.
Гость
18 ноября 2023, 13:18
Кто-нибудь озвучит во сколько это всё обойдётся?
Гость
18 ноября 2023, 10:24
что двигает этих людей, что у них в головах, кому они хотят угодить
Гость
19 ноября 2023, 05:48
У Осипова даже прическа лакейская дореволюционная. Лакей...
Гость
18 ноября 2023, 13:29
А можно сделать налоговый вычет, т.к. такой городок меня не устраивает, а на него также и взыскиваемые с меня налоги идут. Не надлежащая услуга не должна оплачиваться.
Гость
18 ноября 2023, 18:06
Всем не угодишь,баба Яга всегда против
Гость
18 ноября 2023, 14:36
Кто то пиво пьёт,праздники отмечает,а кто то в окопах сидит. Еще отчитываются,куда миллионы тратят,отправьте их на сво,отмените праздники!! Пир во время чумы!!
Гость
18 ноября 2023, 18:07
Там миллионы не заметят,там миллиарды осваивают,если вы здесь в скорбной позе сядете на площади то легче бойцам не будет.
Гость
18 ноября 2023, 20:46
Гость
18 ноября 2023, 20:46
Там миллионы не заметят,там миллиарды осваивают,если вы здесь в скорбной позе сядете на площади то легче бойцам не будет.
Им будет не так горестно, что они делят окопы с мышами и в грязи, зная, что за их поддерживают дома морально, а не гуляя в ресторанах сытно. У меня вся душа сопротивляется праздничным мероприятиям во время СВО
Гость
18 ноября 2023, 21:14
Гость
18 ноября 2023, 21:14
Им будет не так горестно, что они делят окопы с мышами и в грязи, зная, что за их поддерживают дома морально, а не гуляя в ресторанах сытно. У меня вся душа сопротивляется праздничным мероприятиям во время СВО
Полностью согласна,раздражает вся веселуха.
Гость
18 ноября 2023, 04:28
С церковью переборщили. Люди туда придут исключительно развлекаться, будут её стороной обходить, ещё что-нибудь отвалится получится святотатство. В прошлом году было нормально кроме скульптур. Затолкали их в фонтан, там не подойти к фигурам и теневая сторона. Стояли одинокие в стороне.
Гость
18 ноября 2023, 13:19
Дурдом на колесиках с примесью абсурда и маразма, все по Читински !!!!
Гость
18 ноября 2023, 19:28
Осипов и Щеглова идут по стопам вышестоящих, те на 70% увеличили расходы на оборону, а наши - расходы на ледяных солдат.
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Лучше бы просто ёлку поставили и пару горок маленьких ледяной коток вот а остальные деньги на нужды живых бойцов на сво или просто профинансировали бы наших бойцов а ленивым жителям ёлки бы хватило
Гость
19 ноября 2023, 13:10
Достали вы уже со своим финансированием бойцов, их и так финансируют достаточно, большая часть бюджета на них уходит, а также на их баб и деток. Чем наши дети хуже, почему они должны лишаться праздника?
Гость
19 ноября 2023, 19:05
Гость
19 ноября 2023, 19:05
Достали вы уже со своим финансированием бойцов, их и так финансируют достаточно, большая часть бюджета на них уходит, а также на их баб и деток. Чем наши дети хуже, почему они должны лишаться праздника?
Я баба того бойца. Чем меня финансируют?
Гость
18 ноября 2023, 07:52
А почему только церковь? Разве РФ уже не многоконфессиональное государство? Это не уважение к религиозным чувствам любых жителей края.
Гость
18 ноября 2023, 11:45
Ну совсем уже. Осипов с ума сходит.
Гость
18 ноября 2023, 12:09
ивановка по ним плачет
Гость
18 ноября 2023, 22:48
вообще не в тему, эти "вундеркинды" всё попутали, тема новогодняя, а у них 23 февраля, рпц, стелла
Гость
19 ноября 2023, 10:29
Да многие правы это семейный праздник сидите дома, не стройти горки у нас злые персонажи живут нам вообще нечего строить не нужно. Разве не детям это стоят? Такое чувство для вывода средств, глаза нам закрывают, потом народом будем на с в о деньги и продукты собирать 🥳
Гость
19 ноября 2023, 21:05
12 лимонов на украшение улиц,10 на ледовый городок. Ребяты,вам че деньги некуда девать?¹
Гость
18 ноября 2023, 09:12
Кому не нравится, не ходите.
Гость
18 ноября 2023, 09:30
Вы что так, тревлжитесь все в ерно
Гость