перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Экопарк «Сосна» построят в поселке под Читой к осени 2024 года

Гость
19 ноября 2023, 12:13
Экопарк с плиткой, амфитеатром, сценой, малыми архитектурными формами. Странное понимание об экопарке. И сколько для этого экологического чуда вырубят сосен?
Гость
19 ноября 2023, 12:06
А можно более красивое название, например парк "Сосновый"....
Гость
19 ноября 2023, 12:20
Меня тоже убивают эти "предметные", так сказать, названия
Гость
19 ноября 2023, 13:05
Согласна с вами. Одна штука дерева, звучит пугающе - все деревья вырубят, оставят одну штуку в качестве музейного экземпляра. Единичное название подходит для промышленного предприятия. Для зоны отдыха, да ещё детского не походит. "Пойдём в Сосну гулять!" В народе это название будет звучать изменёно, в привычной для нас лексике.
Гость
19 ноября 2023, 12:18
Далековато от города! Видно для жителей местного элитного жилья строят.
Гость
19 ноября 2023, 12:24
В стране катастрофически не хватает денег на разные необходимые вещи, но власти последние крохи отдают на парки, выставки, концерты. Нормальные люди сперва решают вопросы занятости и жизнеобеспечения, а потом уже увеселения.
Гость
19 ноября 2023, 13:15
Если у нового парка не будет закреплена обслуживающая организация, как это принято в парках Читы, то через два-три года все эти навороты сломаются. Останется статистика по освоению денег. В лучшем случае. В худшем, разворотят территорию как Новобульварную, Горького, новые-старые парки Читы и будут годами перепираться кто виноват в бардаке.
Гость
19 ноября 2023, 13:13
Парки строят это хорошо. Но кто их будет убирать. Все парки завалены мусором. Урны переполнены бутылками. К примеру сквер Солнечный год назад как приняли с недоделками так он и стоит. Не понятные трубы поставили с улицы Энергетиков которые даже нормально покрасить не могли.
Гость
19 ноября 2023, 14:32
Парами, экономику не поднять. Нужно строить заводы, фабрики.
Гость
20 ноября 2023, 09:10
Нафига нам нужен ваш экопарк в Атамановке и так всю реку Никишиха застроили, и уничтожили, местным отдыхать не где.
Гость
19 ноября 2023, 11:44
Администрация Атамановки в своё время не выдала мне этот участок, ссылаясь на различные проблемы. В итоге по моему же бизнес-плану и делают всё. Тупо своровали и выдают это за своё...
Гость
19 ноября 2023, 12:09
Вы претендовали на земли общего пользования? По фото это существующий парк рядом с администрацией посёлка там уже есть некоторые элементы благоустройства - дорожки, детская площадка, сцена, скамейки.
Гость
19 ноября 2023, 12:58
Гость
19 ноября 2023, 12:58
Вы претендовали на земли общего пользования? По фото это существующий парк рядом с администрацией посёлка там уже есть некоторые элементы благоустройства - дорожки, детская площадка, сцена, скамейки.
речь идёт о куске земли, расположенном в лесу между Атамановским постом ДПС и кафе Никишиха. По словам Атамановской администрации, в то время ещё губернатором была Жданова, какие-то знакомые Ждановой попросили у неё эту землю под пчеловодство. Вроде как её им и отдали, но, видимо, что-то пошло не так и они решили использовать мою идею и построить там то, что хотел сделать я.
Гость
19 ноября 2023, 12:36
Для строительства экопарка "Сосна" необходимо вырубить сосновый лес и забетонировать дорожки, а лес распустить на доски и из них сделать скамейки и забор вокруг парка.
Гость
19 ноября 2023, 20:07
в СПБ в парках убирают асфальт и бетон, дорожки засыпают, как я понял, мраморной крошкой, лужи не стоят, как асфальт не нагревается, да и стоит в разы меньше. Но проблема одна - кто будет следить за чистотой?
Гость
19 ноября 2023, 11:47
Сцена останется та-же, что и сейчас стоит или новую построят? Кстати в этом парке рядом с администрацией паром уже несколько лет "плавает", что с ним делать так и не решили?
Гость
19 ноября 2023, 16:36
58 миллионов стоит проект и из них не могли выделить денег на нормальный коллаж или визуализацию, чтоб люди могли видеть за что эти миллионы . Из этой "картинки" людей убрать и ничего не останется , 2 страшных горки и такая же качеля зато арка .. сдалась эта арка детям