перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Два китайца и больше никого: есть ли шанс достроить детскую больницу в Чите?

Гость
24 ноября 2023, 13:19
а губернатор в крае за что-нибудь отвечает???
Гость
24 ноября 2023, 13:25
Конечно, но ЗК это - земля большой любви, здесь все надо решать полюбовно.
26 ноября 2023, 15:23
А он вообще есть? То мифический кампус в "черте города" чуть ли не за Яблоневым хребтом, то микрорайоны вокруг города (а внутри аварийные деревяшки), то вместо предприятий торговые центы, то яйца из европейской части России по космической цене, ко какие-то заседания с никого не обязывающими отчётами, то замы со всей России, которых там выгнали. Это что и как вообще? Отбывает срок ссылки (каторги) что ли? Зачем строить новую больницу, если на Новобульварной стоит отличная больница? Куда денут корпуса старой? Куда денут корпуса Университета на Бабушкина, на Амурской, на Кабанской после строительства "кампуса" (дурацкое слово - по-русски: университетский (институтский, студенческий) городок) в чистом поле на полях совхоза "Маяк"? Одни вопросы без ответов, но на второй срок нацелился.
25 ноября 2023, 00:39
Хде синие ахтобусы, и почему они не ездят, скоро из Москвы приедит ревизор с петицией, и спросит, как с понимающих,у каждой проблемы, естьФ. И. О.
Гость
24 ноября 2023, 12:06
Что там по театру кукол? Есть просвет? Когда закончат?
Гость
24 ноября 2023, 12:57
все как всегда, чему удивляться.......
Гость
24 ноября 2023, 12:38
В Забайкалье скандалит одно чита ру , оно любого подрядчика на дальних подступах покрывает скандалами. Больницу строят всего два года , а не много лет, за базаром в приличном обществе надо следить.
Гость
24 ноября 2023, 12:43
Два года по современным меркам и современным темпам строительства это уже много лет, Чита ру правы.
Гость
24 ноября 2023, 13:23
Так для размышления: в Китае за 19 дней построили небоскреб в 57 этажей.
Гость
24 ноября 2023, 13:53
Гость
24 ноября 2023, 13:53
Так для размышления: в Китае за 19 дней построили небоскреб в 57 этажей.
У меня бабушка была троюродноя. Инженер-строитель по ее рассказам за месяц сдавали кирпичные пятиэтажки со всеми лавочками и деревьями. Колличество рабочих я не спрашивал
Гость
24 ноября 2023, 23:44
Всё по плану! И это выгодно кому-то! "В Чите жить классно?" Где синии автобусы купленные на налоги народа???
Гость
25 ноября 2023, 13:47
Зато лес вырубили быстро под стройку!!!
26 ноября 2023, 15:33
Класс и марка бетона - это разные понятия, но связанные. Класс бетона Класс бетона – числовая характеристика прочности на сжатие (в МПа), принимаемая с гарантированной обеспеченностью 95 %. Следовательно, к классу бетона предъявляются более жесткие требования, чем к марке бетона. Указанный для класса параметр должен выполняться в 95 и более случаев из 100. Марка бетона характеризует средневзвешенную прочность материала, имеющего возраст 28 суток. Она обозначается литерой “М” и цифрами от 50 до 1000. Измеряется марка в кгс/см 2. Класс и марка бетона неразрывно связаны. Соответствие марки бетона классу и их технические параметры.
Гость
24 ноября 2023, 13:21
Но какие могут быть стройки зимой, тепловой контур здания не закрыт, внутренней отделкой не займешся ? Это же колоссальное удорожание строить зимой, кто на это пойдет ?
24 ноября 2023, 13:44
Пойдут , удорожание же . Не на свои ведь строят.
Гость
25 ноября 2023, 10:10
Так и в самые подходящие сезоны там, практически, никого не было. Где прокуратура и всякие надзоры!?
26 ноября 2023, 15:30
Гость
26 ноября 2023, 15:30
Так и в самые подходящие сезоны там, практически, никого не было. Где прокуратура и всякие надзоры!?
Где-где? В очереди в кассу за жалованием. Работать некогда. Как пела Эдита Пьеха: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Ча-ча-ча". Это про Вашу прокуратуру.
Гость
24 ноября 2023, 19:11
Да дайте этой компании кусок пожирней там газ, а газификацию отдали ну тогда нефть и она откажится от больницы.(где то это было)'
Гость