перейти к публикации
33 комментария к публикации

Вновь авария на котельной Машзавода — жители центра Читы лишились тепла 3-й раз за месяц

Гость
27 ноября 2023, 13:01
А у нас центр города и тоже батареи еле теплые и питаемся мы не от этой котельной, а вроде как от могучей ТГК, а давления нет толком. У родителей на МЖК тоже батареи едва дышут. В сентябре и октябре когда был плюс на улице, батареи полыхали жаром, теперь минусовая - и кто-то будто вентиль прикрутил. Для экономии?
Гость
27 ноября 2023, 13:31
Конечно, экономика должна быть экономной, слышали такое?
Гость
27 ноября 2023, 14:37
Они и перекрутили,ходили по подвалам и регулировали,видать раскочегарили осенью,к зиме убавили,а на замер идут,опять добавляют и поднимаются параметры мерить,выйдут и опять убавят,такие хитрые,нужно проверять,не торгуют ли углем съэкономленным,собственные средства делают
Гость
27 ноября 2023, 13:32
Не может быть аварий на котельных, в правительстве сказали готовы к отопительному сезону, значит готовы.
Гость
27 ноября 2023, 14:07
Всё лето ремонтируют, как дали отопление так начинается не пойми что. Где там рапортующие что Чита готова на 99% к отопительному сезону.
Гость
27 ноября 2023, 15:56
Надо писать Бастрыкину, пусть на контроль возьмёт. Он всё берет на контроль, только ни одного дела не возбудили по всем нарушениям. 😜😜😜
Гость
27 ноября 2023, 13:33
а где наши сити тити и сапожки ? АУ ? примерзли...???
Гость
27 ноября 2023, 14:33
20 градусов это мало в зимний период,в организациях одетыми можно еще сидеть и то включают обогреватели,а дома можно замерзнуть,самое нормальное для человека 23 градуса
Гость
27 ноября 2023, 14:58
Бутина 75 тоже дома холодно.Вода идет кипяток аж постоянно руки обжигаем , а батареи просто хорошо теплые.В ТГК -14 сказали, что слесари домоуправления должны открутить задвижку, чтобы теплоноситель перешел на отопление.А почему слесари службы заказчика это не делают не понятно.Причем такая ситуация в разных домоуправлениях службы заказчика.Согласна, что 20 градусов зимой в квартире, когда на улице -30 градусов нашему региону не подходит.
Гость
27 ноября 2023, 15:42
На улице Шилова холодно, температура в норме +18 Батареи чуть тёпленькие.
Гость
27 ноября 2023, 15:11
Почему не ввести режим ЧС и быстро переключить на ТЭЦ и работ при желании на один два дня.
Гость
27 ноября 2023, 15:54
А вывезет ТЭЦ, это не несколько домов. Это район Северянки, Дацана, Машзавода. Домов к ней очень много подключено и это только языком Администрация чешет что всё легко и просто, а на самом деле как буде? Там со времён Машзавода не менялись ни трубы, ни другое оборудование, если только в домах УК что-то делали, хотя и это навряд ли.
Гость
27 ноября 2023, 20:06
Гость
27 ноября 2023, 20:06
А вывезет ТЭЦ, это не несколько домов. Это район Северянки, Дацана, Машзавода. Домов к ней очень много подключено и это только языком Администрация чешет что всё легко и просто, а на самом деле как буде? Там со времён Машзавода не менялись ни трубы, ни другое оборудование, если только в домах УК что-то делали, хотя и это навряд ли.
Мощности хватит они же электроэнергию не вырабатывают а только тепло.
Гость
27 ноября 2023, 15:43
А почему эти "черти" , которые прихватизировали машзавод оставили котельную городу, забирали бы и её в свой мир.
Гость
27 ноября 2023, 15:52
А котельная и не принадлежит городу, там хозяин ООО "Теплосервис", г-н Забелин. А вот он держится за неё всеми конечностями не понятно зачем.
Гость
27 ноября 2023, 16:17
Гость
27 ноября 2023, 16:17
А котельная и не принадлежит городу, там хозяин ООО "Теплосервис", г-н Забелин. А вот он держится за неё всеми конечностями не понятно зачем.
Значит она очень рентабильная!
Гость
27 ноября 2023, 19:08
Когда уже начнут делать качественные ремонты и не из гавенных труб, а из нормального материала. Сейчас скажут денег нет. Машзаводскую котельную давно пора снести, заменить сети и переподключить к ТЭЦ. Денег берут кучу, а толку нет.
Гость
28 ноября 2023, 00:52
Вы сейчас шутите? Ясно же что никогда. Пора бы уже понять в какой стране живем
Гость
27 ноября 2023, 13:36
На Курнатовского 71 тоже еле живые батареи
Гость
27 ноября 2023, 13:40
Богомягкова, 62 дома колотун, и нет 20 градусов, от силы градусов 10-12. Когда уже что-то сделают наши чинуши, кроме как языком болтать.
Гость
27 ноября 2023, 13:38
Проще температуры нормы понизить, что они и сделают, чем чинить все. 100% сделают нормы +15 и вася не чешись
Гость
27 ноября 2023, 13:43
к вечеру канализация при таком морозе встанет...во всех адресах машзаводской котельной...((((😭
Гость
27 ноября 2023, 16:04
Нечаева, 31- еле-теплые батареи вода((((.
Гость
28 ноября 2023, 06:27
Не чего нового одно и тоже каждый год ,
Гость
28 ноября 2023, 09:06
Нагорная 81 тоже в квартирах холодно. А зима ведь только началась.
Гость
28 ноября 2023, 10:04
Шилова 85 стояки едва живые и соответственно батареи холодные.
Гость
28 ноября 2023, 10:22
Новобульварная 131, дома 19 градусов, ходим и спим одетые. Делала заявку в управляющую компанию- тишина. Если 20 градусов -это норма, пусть сами проживут в таких условиях. Ходишь дома весь одетый, как капуста. Куда можно ещё обратиться?Или у них круговая порука.
Гость
28 ноября 2023, 11:42
На котельной нужно сменить руководителя, и все будет работать
Гость
28 ноября 2023, 11:44
Шилова 85,на протяжении нескольких лет борюсь с УК, а толку нет, в квартире холодно, приедут сделают замеры, которые не соответствуют нормам, намного ниже, а так и ничего не делают, но за отопление плачу как за жару!
Гость
28 ноября 2023, 19:38
На Богомягкого ,62 сначала ноября выше 17 градусов температура не поднималась. На жалобы не реагируют. Мы сильно мерзнем.
Гость
29 ноября 2023, 11:50
Если бы взять и всем не платить!!!!! За такое тепло....но это нереально!
Гость
9 декабря 2023, 22:34
Богомягкова 62, температура в квартире 19 градусов, невыносимо холодно! Стабильно слышим лишь о том, что котельной «очень жаль». Ни искупаться, ни спать нормально, по полу вообще не пройти-он ледяной. А как оплату собирать-так они первые. Считаю, услуги оказаны некачественно от слова совсем.
27 ноября 2023, 13:51
Новобульварная 30 тоже чуть теплые батареи