перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сами вы «Малая земля» Брежнева! Колонка из читающей Читы

28 ноября 2023, 11:26
замечательная книга Граубина "Звонок в историю". Совет этому господину зайти в библиотеку и посмотреть сколько там посетителей. Из своего опыта скажу, в детско-юношеской библиотеке им Граубина есть литература и для читателей всех возрастов и много читателей приходят. Читаю "Записки сибирского охотника" горного инженера Александра Черкасова, написана в 1880 е годы и переизданная в 2006 году. На книге наклейка " Книга приобретена на средства из резервного фонда Президента РФ В.В. Путина.
29 ноября 2023, 02:56
Записки сибирского охотника Черкасова, тоже вызывают интерес!
28 ноября 2023, 09:15
Иногда чувство, что всё, что попадается под руку))) Но не совсем так, конечно. С удовольствием перечитываю классику, особенно Достоевского, а из современного чаще всего в руках оказывается Прилепин (спасибо папе, который постоянно заказывает себе именно бумажные его книги). Не обходится и без лёгких романов, детективов, книг по психологии и воспитанию детей.
Гость
28 ноября 2023, 12:44
Маркса, Энгельса Ленина ....
28 ноября 2023, 14:20
Респект !👍 Сейчас это очень актуально.
28 ноября 2023, 09:05
Читать намного приятнее настоящую , бумажную. Но стоят они сейчас дорого , а читаю очень быстро.
Гость
28 ноября 2023, 10:00
- Есть ли на свете книга, в которой описаны все твои мечты и тайные желания? - Есть! Уголовный кодекс Российской Федерации...
28 ноября 2023, 10:56
Значит , фобии в налоговом ?
28 ноября 2023, 08:54
Сейчас читаю "Зубы настежь" и "Записки "декабристов
Гость
28 ноября 2023, 11:22
Седых-"Даурия "
Гость
28 ноября 2023, 12:23
Каждый день вечером читаю книгу, постоянно, не могу без этого. Иногда перечитываю. Знаю одну женщину, высшее образование, никогда не читает книги( сама говорит), друзей нет, злая.
Гость
28 ноября 2023, 14:33
"Забайкальцы" В. Балябина, " Золотой телёнок" Ильфа и Петрова
Гость
29 ноября 2023, 01:19
Булгаков,, Записки на манжетах,, Эльчин Сафарли- влюбилась, так романтично пишет, прочитала все книги. И теперь хорошим и не очень людям дарю его книгу,, Рецепты счастья,, . Паустовского перечитываю. Сегодня беседовала с тётушкой, ей 88 лет о поэзии во времена перестройки ,о шестидесятниках, читали стихи бардов. Моя тётя пишет стихи, читает мне и это так приятно!!! А еще она говорит, я не хочу умирать, потому что я еще столько интересного не прочитала)
Гость
28 ноября 2023, 08:43
Олега Куваева "Территория", писателя на фотографии, перечитал раз десять уже наверное, замечательное произведение. Любимые писатели: Булгаков, Стругацкие, Достоевский это из наших и Зюскинд, Марк Твен, Гоффман, Стивенсон это из не наших.
Гость
28 ноября 2023, 10:56
Еще есть книга "Инспектор золотой тайги" В.Митыпова.
Гость
28 ноября 2023, 08:51
Читаю мало - сколько оторву...
Гость
28 ноября 2023, 10:58
На туалетной бумаге уже что-то пишут ?
Гость
2 декабря 2023, 21:07
О читательских интересах рассуждают ограниченные люди. Это сказал другой всеми уважаемый человек и по другому поводу. Люди читающие системно ничего интересного в чтении не находят. Они лишь убеждаются, что все авторы пишут об одном и том же: ни в плане содержания, ни в плане формы, а в общечеловеческом ценностном смысле. Одни и те же истины, повторяемые в стотысячный раз. Поэтому "библиотекари" читают книги не в поисках смысла, а удовольствия для - больше наслаждаясь экспериментами с формой (например, с языковыми конструкциями). Попробуй в библиотеке взять книги разных авторов с фамилией на одну букву. Начните читать действительно случайным образом. Сравнивайте эти книги по ценностному ряду, что для человека каждого действительно ценно. И вы сразу обнаружите это общее начало (без всякой теории бродячих сюжетов).
Гость
2 декабря 2023, 21:33
Сухой язык математики, сразу видно негуманитария....
Гость
29 ноября 2023, 10:27
Обожаю читать с детства, дома все читали: бабушка, родители, из последнего прочитанного: Джон Фаулз "Коллекционер", Маркус Зузак "Книжный вор", "Повелитель мух" Уильям Голдинг, "Зулейха открывает глаза" Яхина Гузель, "Бегущий за ветром" Х.Хоссейни, все книги Улицкой и Рубиной....
2 декабря 2023, 20:06
Яхина -это зашквар.
Гость
2 декабря 2023, 21:32
2 декабря 2023, 21:32
Яхина -это зашквар.
Дело вкуса!
2 декабря 2023, 22:41
Гость
2 декабря 2023, 22:41
Дело вкуса!
Я не про вкус,а про содержимое. Может стиль письма и нравится кому то -- это личное дело каждого,Вы правы. Но содержание данного чтива продукт целой профессиональной команды по пропаганде. Ложь,на уровне чуши, которая уже многими высмеяна.
Гость
28 ноября 2023, 09:49
Иван Бунин "Жизнь Арсеньева".
Гость
28 ноября 2023, 12:13
« Красная волчица»— Николай Кузаков.
Гость
28 ноября 2023, 12:18
Степнова, Яхина, Водолазкин, Абгарян, сейчас читаю «Хирург» Степновой.. из любимых Булгаков, Ильф и Петров, Санин.. сейчас не так часто читаю.. но книги люблю.. бумажный вариант)
Гость
28 ноября 2023, 15:34
Я закончила "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни...
Гость
28 ноября 2023, 16:36
Читал запоем, тоннами, всю жизнь, с 3х лет. Теперь интересны современные российские взрослые авторы. Больше других Иванов. Веллер, Пелевин (хоть и надоел уже), Сорокин и т.п. Но читать стал критически мало и редко. Книги, раскрытые на одном и том же месте - по всему дому. Само вернётся.
Гость
28 ноября 2023, 18:46
Кинг Конг читает ? Всегда только накидывает на вентилятор
Гость
28 ноября 2023, 19:21
Перечитываю книги Григория Федосеева. Геологи, эвенки, горные вершины, дикая природа...
Гость
28 ноября 2023, 21:31
Снобизм это вы и есть
Гость
29 ноября 2023, 09:36
Людмила Улицкая из недавно прочитанного , сейчас Айтматов ( Белое облако Чингисхана). Булгакова на постоянной основе перечитываю.
Гость
4 февраля 2024, 06:45
Я - москвичка теперь. Но большую и лучшую часть жизни провела в Чите. Несмотря на отдаленность от столиц, в Чите всегда жили эрудиты и книгочеи. Помню, мои родители выписывали журнал Огонек - он был интересный и к нему прилагался приятный и полезный бонус: можно было получить собрания сочинений известных писателей. Потом эти томики мы зачитывали до дыр. Библиотека домашняя у нас была хорошая. Книги добывали по разному - в том числе сдавали макулатуру, а взамен получали право купить заветное издание. До сих пор храню и читаю - издание "Роман-газету", которая тоже приходила на наш читинский адрес. Журнал "Юность" мы тоже выписывали . Там много стихов и повестей печаталось лучших писателей и поэтов СССР. Брали мы книги и в библиотеках. Очень любила я посещать областную библиотеку им. Пушкина на Площади Декабристов. Когда была студенткой, много часов проводила в ее читальных залах - писала рефераты, конспекты, курсовые и диплом. В Забайкалье литературная жизнь кипела тоже. Одно из ярких воспоминаний детства - это ежегодный Книжный базар, который проводился в сентябре прямо на площади имени Ленина. Мы его посещали всей семьёй. Покупали книги наших литераторов и прямо здесь же брали автографы у авторов - Михаила Вишнякова, Георгия Граубина, Василия Никонова.
Гость
4 февраля 2024, 06:53
К своим воспоминаниям добавлю, что читаю сейчас "Двадцать писем к другу" Автор - дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева
Гость