перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Читинцы платили «Пять звезд» компенсацию, чтобы вернуть своих собак после отлова

9 декабря 2023, 18:29
Ну правильно, их же собак содержали, кормили, а они если не смотрят за собаками, так пусть платят компенсацию......
Гость
9 декабря 2023, 17:05
Такому населению нельзя доверять животных, раз они сразу от них убегают. Штрафовать таких нещадно. Не понимают что надо ответственно содержать собак.
Гость
9 декабря 2023, 17:20
Ставить перед выбором - миллион штрафа или собачку в топку! Интересно - что они выберут?
Гость
9 декабря 2023, 17:38
Гость
9 декабря 2023, 17:20
Ставить перед выбором - миллион штрафа или собачку в топку! Интересно - что они выберут?
не факт что при таком раскладе и вас ваши родственники выберут
Гость
9 декабря 2023, 17:55
Скажу вам печальную вещь. Такому населению ничего доверять нельзя. В Забайкалье высшее образование имеет только 14% человек. Это, так сказать, в соответствии со статистикой - край ПТУшников. И законы, и суждения, и комменты, и жизнь - все на этом уровне.
9 декабря 2023, 19:39
Оплата за содержание и штраф за ненадлежащее содержание домашнего животного - это всё верно и по закону. Через 30 дней - не востребованных - усыплять. По моему мнению и 7 дней было бы достаточно для ожидания хозяина.
Гость
11 декабря 2023, 18:19
А я бы усыпляла без всякого сожаления таких,как вы!Хоть страна бы очистилась и Земля- матушка вздохнула.
11 декабря 2023, 21:14
Гость
11 декабря 2023, 18:19
А я бы усыпляла без всякого сожаления таких,как вы!Хоть страна бы очистилась и Земля- матушка вздохнула.
Обязательно пройдите лечение у психиатра, мозги очистятся.
10 декабря 2023, 17:38
Никак это не законно. Это выглядит как вымогательство. На каждую собаку ИИЗ БЮДЖЕТА РЕГИОНА выделяются деньги на ВСЕ ЗАТРАТЫ ОТЛОВЩИКОВ. НАЧИНАЯ ПРОЦЕССА ОТЛОВА, ПЕРЕВОЗКА, ОПЕРАЦИЯ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ, ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОДЕРЖАНИЕ, ПЕРЕВОЗКИ МЕЖДУ ПРИЮТАМ И, ДОСТАВКА НА МЕСТО ВЫПУСКА, ОПЛАТА ЛЕКАРСТВ И РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ ВСЕ!!!!! ВСЁ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ИЗ ДЕНЕГ РЕГИОНА И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕННОМУ ДОГОВОРУ ТЕНДЕРУ. Взымание с владельцев дополнительных денег надо обжаловать в судах, как дополнительное обогащение. А квитанцию об оплате, оплатившим владельцам выдают?
Гость
9 декабря 2023, 21:54
Правильно, но только минимум 10 т. р.
10 декабря 2023, 17:57
ВОЛОНТЁРЫ ГОТОВЫ ЗАБИРАТЬ СОБАК ПОД СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ. ГОТОВЫ ОТКРЫВАТЬ СВОИ ЧАСТНЫЕ ПРИЮТЫ. ГОТОВЫ БРАТЬ ОТЛОВЛЕННЫХ СОБАК НА ПОЛНОЕ СВОЕ!!! СОДЕРЖАНИЕ. НО!!!! ОТЛОВЫ СОБАК НЕ ОТДАЮТ. ЧЕМ МЕШАЮТ ВОЛОНТЁРАМ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. НЕ ДАЮТ ВОЛОНТЁРАМ СНЯТЬ БРЕМЯ ЗАТРАТ С РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА СОБАК.
Гость
9 декабря 2023, 19:48
Штраф надо не менее 500 тыс. Пусть задумаются и смотрят за своими кусаками
Гость
9 декабря 2023, 17:37
Всё верно ,надо брать и за содержание в приюте и сверху штраф , чтоб за собаками своими следили .У меня ни одна за всю жизнь почему то не убегала , могу поделиться лайфхаком - поводок ,поводок придумали для собак и не нужно отпускать собаку на свободный выгул . рекомендую
Гость
9 декабря 2023, 18:03
Любят зоошизы верещать - что это мы, честные граждане, щенков на помойку выбрасываем! Да, собачка у меня есть. Но я ни разу пекинесов на помойке не видел. Или чтобы стая бездомных пекинесов кого-нибудь загрызла...
9 декабря 2023, 19:40
Гость
9 декабря 2023, 18:03
Любят зоошизы верещать - что это мы, честные граждане, щенков на помойку выбрасываем! Да, собачка у меня есть. Но я ни разу пекинесов на помойке не видел. Или чтобы стая бездомных пекинесов кого-нибудь загрызла...
😁это верно подмечено, стаи пекинесов и чи-хуа-хуа по помойкам не бегают.
10 декабря 2023, 15:17
9 декабря 2023, 19:40
😁это верно подмечено, стаи пекинесов и чи-хуа-хуа по помойкам не бегают.
Я даже стаи Алабаев или стаи Кавказских овчарок не видел ( хотя стая таких псов легко отвоевала бы себе жизненное пространство) .
Гость
9 декабря 2023, 17:04
Без уплаты штрафа за бродяжничество псов, не отдавать их "хозяивам"!
Гость
9 декабря 2023, 17:19
Вообще не отдавать! Сразу в тазик - эвтаназик...
9 декабря 2023, 17:56
Но почему то штраф идёт не государству, а в карман Солдатова, которому и так государство платит за отлов и содержание
Гость
9 декабря 2023, 17:49
Умер одинокий человек. Забрали его собак - из квартиры. И когда их захотели взять друзья, запросили компенсацию. Насколько мне известно, немеренную. Непосильную. Как говорят, собак выпустили.
Гость
9 декабря 2023, 17:57
Выпустили! На радугу...
9 декабря 2023, 18:00
Там как вроде известно, что даже если просто решил взять собаку из приюта, то нужно платить деньги, так сказать за то, что они её содержали. Тогда вопрос а как милионы государства оплаченные им?....
Гость
9 декабря 2023, 18:06
9 декабря 2023, 18:00
Там как вроде известно, что даже если просто решил взять собаку из приюта, то нужно платить деньги, так сказать за то, что они её содержали. Тогда вопрос а как милионы государства оплаченные им?....
А если бесплатно раздавать - их заберут бабки с кастрюльками. И выпустят во дворе или возле помойки...
Гость
10 декабря 2023, 21:45
Собак должны выгуливать на поводке, если не хотите то платите штраф.
Гость
9 декабря 2023, 19:04
Какие деньги Солдатов тратит на корм..?????? Я не ослышалась???... Он собак изможденных и истощенных выбрасывает на улицы города... Че рассказывает эти сказки
Гость
9 декабря 2023, 19:48
Не видел ни одной изможденной, все бегают резвые, упитанные, задрав хвосты, нападают на прохожих
Гость
9 декабря 2023, 16:47
А бабушке нужно было отдать только шкуру тявкалки - чтобы не бегала без присмотра...
9 декабря 2023, 17:07
Не думаю, что ваша шкура кому-то нужна
Гость
9 декабря 2023, 17:10
9 декабря 2023, 17:07
Не думаю, что ваша шкура кому-то нужна
Да и ты не особенно кому-то упиралась. Кому ж зоошизы нужны, кроме блоховозов?
9 декабря 2023, 20:06
Гость
9 декабря 2023, 17:10
Да и ты не особенно кому-то упиралась. Кому ж зоошизы нужны, кроме блоховозов?
Не воспитанный ты блоховоз, мы на "ты" вроде не перехолили
Гость
9 декабря 2023, 17:33
Надоело читать про собак. Такое ощущение, весь город уже провонял собачьей грязной вонью.
Гость
9 декабря 2023, 18:01
Воняет псиной! Даже в комментариях - видимо, от зоозащитников...
Гость
9 декабря 2023, 19:00
Гость
9 декабря 2023, 18:01
Воняет псиной! Даже в комментариях - видимо, от зоозащитников...
Вы штанишки простирните, и не будет вам вонять.
Гость
9 декабря 2023, 16:49
Прокуратура, проверить законность данных действий.
Гость
9 декабря 2023, 17:22
В смысле - приглашать прокурора на процедуры по утилизации собак?
Гость
9 декабря 2023, 17:51
Приходит на ум, что прокуратура в доле.
Гость
9 декабря 2023, 18:53
Гость
9 декабря 2023, 17:51
Приходит на ум, что прокуратура в доле.
не знаю куда там вам приходит что , но точно не на ум
Гость
9 декабря 2023, 21:37
Они не дают чеков на эту комиссию, вот в чем весь вопрос. Все мимо ФНС, а это уже преступление. Тут даже человек недалекий может все понять, посмотрев на каком автомобиле ездит владелец компании.
Гость
13 декабря 2023, 16:28
Вы сначала обозлились на собак бездомных, а потом на детей из детских домов переключитесь. Дальше приюты и интернаты, инвалиды. Согласна, что за собаку несёт ответсвенность человек. Согласна за штраф за в надлежащий уход, выгул и тд. И штраф и наказание надо тем, кто выбрасывает животных на улицу. И за плохое содержание в приюти надо не только штаф, но и наказание. Там, как в лагере, судя по видео. Ни сена, ни тепла и одна миска холодного корма на двоих. Причём там, где развозят корм в тележке кадр дублируют уже не первый раз. КИНОПОДСТАВА. Если назвал себя приютом 5 звёзд, так соответсвуй.
10 декабря 2023, 15:11
Год назад у нас в частном секторе объявился Алабай , позвонил в приют для животных ( не Пять звёзд, называть не буду чтобы комент не удалили) , общая сумма за отлов, транспортировку и принятия в приют получилась более 10 тысяч рублей. А тут 3 тысячи рублей, Солдатов благотворительностью занялся?