перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Около тысячи вольеров для бездомных собак появится в Чите к марту

Гость
13 декабря 2023, 09:06
ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». Выручка компании за 2022 год составила 127 миллионов рублей, что на 170% больше предыдущего года...ГЛАВНОЕ В СВОЁМ ГОРОДЕ НЕ СТРОИТЬ ПРИЮТЫ ДЛЯ СОБАК..А У НАС МОЖНО, РАСШИРЯЕМСЯ ,СЕЙЧАС НА ПЯТЬ ТЫСЯЧ СОДЕРЖИМ, НО БУДУТ СТРОИТЬ ЕЩЁ, ПРАВДА ЗАБЫЛИ УТОЧНИТЬ ГДЕ!!!..И ЗАБЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕТЬ СТО БУДЕТ ЕСЛИ ЭТИ ВСЕ ПСЫ ВЫРВУТСЯ ИЛИ ВДРУГ ОКАЖУТСЯ НА ВОЛЕ ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ!!!...НАДЕЮСЬ ЗАЩИТНИКИ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ НАШИХ ДЕТЕЙ И НАС!!!!.. А ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ НА ЗАЩИТУ ЗАГАЖЕННЫХ И УБИТЫХ ТЕРРИТОРИЙ ЗЕМЛИ!!..ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ ТОЛЬКО НА ВАС ЗАЩИТНИКИ!!!...ЗДЕСЬ ВЕДЬ ДИТЬ И ХОДИТЬ В ШКОЛЫ ВАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКМ ТОЖЕ!
Гость
13 декабря 2023, 09:19
зачем, очевидная выгода на несчастных животных миллионы рубить, не верится в такую благодетельность, тысячами содержать это не реально
Гость
13 декабря 2023, 09:15
А что он делает??? Деньги , наши налоги , складывает себе в карман, вот что он делает! А собаки, это отмазка. Отстреливать, умерщвлять, травить бездомных собак!!!
Гость
13 декабря 2023, 11:35
экстремизм. хватит уже истерить, лечите свою душевную болезнь
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Гость
13 декабря 2023, 15:08
экстремизм. хватит уже истерить, лечите свою душевную болезнь
А вы свою лечите! Надоели всем!
24 января 2024, 21:57
Гость
24 января 2024, 21:57
А вы свою лечите! Надоели всем!
Иди проспись, не вме нько.
13 декабря 2023, 09:38
Точно написали сытое лицо.Гнать его надо надо!!!
Гость
13 декабря 2023, 08:20
эвтоназия и только она. а ни эти, кормящихся из бюджета избавят край от собак
Гость
13 декабря 2023, 11:45
Писать научись, слово не научилось писать, никогда не видело, как эта эвтаназия проходит, но вынесло вердикт. Доча в подоле принесет, тогда и думай про эвтаназию.
Гость
13 декабря 2023, 08:34
Уничтожать , стрелять надо этих блоховозов!! Намного дешевле и эффективней будет! Даже в советское время отстреливали собак , все законно было! А сейчас упыри у власти!
Гость
13 декабря 2023, 09:27
И тебя от стреляют.
Гость
13 декабря 2023, 11:51
Упыри у власти всегда. Какой народ, такая власть. Вы и есть упырь
Гость
13 декабря 2023, 15:13
Гость
13 декабря 2023, 15:13
И тебя от стреляют.
И вас всех человеко ненавистников тоже! Чтоб пуль по двадцать влепили.
Гость
13 декабря 2023, 08:22
Хватит тратить деньги на своры псов! На них никаких вольеров не хватит! Их уже - тьма! Когда уже будете строить подшипниковые заводы и трудоустраивать тысячи людей!?
Гость
13 декабря 2023, 11:47
Когда такие, как ты, сгинут
Гость
13 декабря 2023, 09:19
У нас власти в Чите видимо нет, почему вы должны идти на поводу у группы людей, пусть возьмёт из них каждый по одной собачки и не надо строить дополнительно вольеров. И вообще можно было вынести этот вопрос на голосование. Чтобы наглядно было видно, кто за, кто против.
Гость
13 декабря 2023, 11:43
вы ж не соображаете в этом ничего, что у вас можно спрашивать. Понаедут с сел, черкаши за собой убирать не научились, а уже порядки наводить торопятся.
Гость
13 декабря 2023, 09:12
Это он врет открыто и втирает вам очки! Содержит собак - убийц за наши налоги, а деньги складывают себе в карман! Неужели вы так глупы?! Не нужны никакие собачьи приюты, да ещё за наши деньги!!!!!!
Гость
13 декабря 2023, 09:48
Так приюты - это детище зоошизов. Им нужно было спасать собак. Вот и вытребовали по всей стране приюты. А теперь вопят. Уберите приюты, государство не обязано содержать собак, а по сути это и происходит. И пусть эти бабы разберут собак. Только с обязательной регистрацией и чипированием. А что молчат соседи этих передержщиков? Вам приятно жить, когда подъезд и двор загажен собаками? Когда лай? Жалуйтесь.
Гость
13 декабря 2023, 11:48
Такие, как вы, не народ. Не общественность. Лечи свою истерию, пока ее кто-нибудь колуном не полечил.
Гость
13 декабря 2023, 11:49
Обязано. А если не обязано, при пожаре 01 не звони.
Гость
13 декабря 2023, 15:24
Гость
13 декабря 2023, 15:24
Такие, как вы, не народ. Не общественность. Лечи свою истерию, пока ее кто-нибудь колуном не полечил.
А вы то кто? Стервятники больше никто! В ПНД вам надо, а лучше в психушку! Достали все население своими непомерными чувствами к этим вшивым собакам. Разобрали бы их и сидели с ними пожизненно.
Гость
13 декабря 2023, 08:29
А для зоозащитников вольеры предусмотрели? Они же снова набеги будут совершать.
Гость
13 декабря 2023, 08:40
Это не зоозащитники! Их никакие другие животные не интересуют, кроме собак. А своих собак они кормят мясом других животных
Гость
13 декабря 2023, 08:13
Хватит уже это сытое лицо пиарить, читать противно бредятина и сказки его .
Гость
13 декабря 2023, 08:39
Он хоть что-то делает для собак. Пусть даже это и коммерция. А где у зоошизов такие вольеры хотя бы? Стройте сами приюты. Вы же мастера собирать деньги на одних и тех же собак по несколько раз.
Гость
13 декабря 2023, 09:20
Гость
13 декабря 2023, 09:20
Он хоть что-то делает для собак. Пусть даже это и коммерция. А где у зоошизов такие вольеры хотя бы? Стройте сами приюты. Вы же мастера собирать деньги на одних и тех же собак по несколько раз.
Не нужно ни приютов, ни вольеров. Выездная бригада должна уничтожать собак в местах их обитания - и сразу увозить на кремацию...
Гость
13 декабря 2023, 11:46
Гость
13 декабря 2023, 11:46
Не нужно ни приютов, ни вольеров. Выездная бригада должна уничтожать собак в местах их обитания - и сразу увозить на кремацию...
У вас среди предков никого расстрелянных нет? Или вы из тех, кто расстреливал?
Гость
13 декабря 2023, 10:00
А в Иркутске собак не меньше ,стаямиии бегают, жирные,здоровенные, проблем не меньше, чем у нас,
Гость
13 декабря 2023, 17:40
Хватит это сытое лицо пиарить уже,смотреть и читать противно его речи. То он снег закупает то денег не хватает,а по факту таким и выгодны злые и голодные собачки на улицах. Да,да именно им и выгодно. Это всё деньги,"бизнес" на муках,страданиях и боли.
Гость
13 декабря 2023, 17:41
В Бурятии нет ни одной собаки на улице!!! Цыденов сказал, и Сделал! Он все делает для своего народа, поэтому и люди его Уважают и любят!! А у нас собаки загрызли живых детей , Машуков заплатил всего лишь штраф; старухе—- хозяйке волков, только условно 1 год. Никто не понёс серьезного наказания. За наши деньги устраивают приюты для собак, наверное разводить ещё их будут, чтобы больше миллиона рублей типа на них выделяли, а сами в Карман складывать будут. Невыгодно Им умерщвлять собак, как отмывать деньги .
Гость
13 декабря 2023, 09:30
ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». Выручка компании за 2022 год составила 127 миллионов рублей, что на 170% больше предыдущего года...ГЛАВНОЕ НЕ У СЕБЯ СТРОИТЬ БУДУТ А У НАС, И ПРИВОЗИТЬ СОБАК НЕ В ИХ ГОРОД ИРКУТСК А НАМ В ЗАБАЙКАЛЬЕ...И У НАС СЕЙЧАС НА ПЯТЬ ТЫСЯЧ СОБАК И БУДУТ СТРОИТЬ ЕЩЁ, ПРАВДА НЕ УТОЧНЯЮТ ГДЕ В ЧИТЕ ЕЩЁ СТРОИТЬ БУДУТ!КАК ТОЛЬКО ВДРУГ ПРЕВРАТИТЬСЯ СУБСИДИРОВАНИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ЭТИХ СОБАК,ИЛИ ВДРУГ СОБАКИ ОКАЖУТСЯ НА ВОЛЕ ЗЛЫЕ И ГТЛОДНЫЕ....НАДЕЕМСЯ ЧТО ЗАЩИТНИКИ СОБАК СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ВСТАНУТ И ЗАКРОЮТ СВОИМИ ТЕЛАМИ НАС ОТ ЭТИХ СОБАК!...А ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ ОЧИСТЯТ И ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК ВСЕ ЗАНИМАЕМЫЕ ГЕКТАРЫ ПЛОДОРОДНЫХ ЗЕМЕЛЬ !..А ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВСЕ ПОМНИЛИ ЧТО ВЫ САМИ, ВАШИ ДЕТИ, ВАШИ ВНУКИ ХОДЯТ ПО НАШЕМУ ГОРОДУ И ИМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ И СУЩЕСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ!...И ГЛУПО ДУМАТЬ ЧТО ВАС ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НУ НИ КАК НЕ КОСНУТЬСЯ!!!.А ПРОКЛЯТИЯ ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ НАШЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗАГРЫЗАННЫМИ СОБАКАМИ ДО СМЕРТИ.,ДОЛЕТИТ ДО ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ СОБАК!..ЖИЗНЬ СПЛОШНОЙ БУМЕРАНГ И МАЛО КОМУ УДАЁТСЯ УВЕРНУТЬСЯ ОТ ЕГО УДАРОВ!.НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ И КОГДА ВЫБЕЖИТ, НАБРОСИТЬСЯ ВЗБЕСИВШИЙСЯ ЗЛОЙ ПЁС ,И КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ ЖЕРТВА!И ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕСЧАСТЬЕ -НУЖНО ДУМАТЬ ЧТОБ НИ КТО НЕ ПОСТРАДАЛ.
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Там, где ходят в туалет собаки и кошки, вся растительность гибнет. Земля не пригодна. Это даже посильнее китайских удобрений.
Гость
13 декабря 2023, 11:47
Гость
13 декабря 2023, 11:47
Там, где ходят в туалет собаки и кошки, вся растительность гибнет. Земля не пригодна. Это даже посильнее китайских удобрений.
Это вранье.
Гость
13 декабря 2023, 09:08
Вылавливать и отстреливать , только один выход!!!! Это же надо , такие миллионы ВЫБРАСЫВАТЬ на собак! Вы , чиновники, в своём уме???? Закупите для города новый троллейбусы, чтобы народ не обмораживался , как сегодня. Или вам не выгодно истребить собак, деньги вам надо в карман складывать. За миллионы строить приюты , чтобы дышать этой вонью? , да ещё для собак, снег ежемесячно покупает за 100 тр!, —- вы что, народ за глупых считаете? !, А этого Солдатова, должна проверить Прокуратура! Ворует и всем это заявляет. Никаких приютов собачьих не должно быть!!!!! Эти деньги на другие нужды отправьте, на СВО, на реабилитацию раненых ребят, на помощь семьям погибших—— вот тогда народ вам спасибо скажет.