перейти к публикации
52 комментария к публикации

Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за котельной Машзавода

Гость
16 декабря 2023, 03:28
На угле кто то сэкономил. Купил не тот что нужен. У нас оказывается нехватка угля в стране? Вместо газовых потоков в Европу лучше бы в Забайкалье всех газом обеспечили. Котельные в том числе. Европа кстати не мёрзнет. А вот наша Сибирь и Забайкалье мёрзнут. В 21 веке. Это саботаж или вредительство ?
Гость
16 декабря 2023, 20:46
Узнаете кто собственник котельной,сразу станет все понятно !
Гость
16 декабря 2023, 01:54
А на упреждение не учили работать современных руководителей?! О морозе было известно заранее. Нужно проверять все и вся если ты опытный руководитель. А некомпетентность прикрывать погодой легче всего. Теперь скажите, чем Щеглова лучше Сапожникова?!
Гость
16 декабря 2023, 08:56
Тем, что лицом получше.
Гость
16 декабря 2023, 09:14
Ничем,дороги от снега не чистятся,тратуары совсем,на дорогах хоть машины колесами разнесут снег по сторонам,а по тратуарам люди без колес ходят,в общем не справилась,нет у нее жилки требовать с подчиненных
Гость
16 декабря 2023, 10:01
Яйцами.
Гость
16 декабря 2023, 00:29
А хороший уголь весь в Китай уходит
Гость
16 декабря 2023, 01:46
Вы меня простите, но это просто смешно: мы не смогли топить пятым котлом, поэтому перешли на четвертый. Чушь собачья. Вы что несете. У вас просто не готовы ни один из всех котлов а то и более и системы в целом кип и так далее. Ростехнадзор по вам плачет. Щеглова хоть бы выехала на эту котельную и вызвала инспектора с Ростехнадзора, а так а в своем кабинете она точно ничего не понимает
Гость
17 декабря 2023, 07:30
Ха, выехать - то ей не сложно. Посмотрит она и что увидит? Она же не бум бум в этом, что от её гляделок изменится? Мужик должен быть ситименеджером, а не баба. Пусть кухней своей заведует, а не городским хозяйством в котором ничего не смыслит. Ещё и губер ей подстать из Ростова. Там мороз самое большое минус 5, и проблема только одна - успеть улицы песочком посыпать, т.к. все тает и с ночи замерзает тонкой ледяной корочкой. Куда ему в командование такой регион. Обострилась все до невозможности, вплоть до национального вопроса своим бездарно руководством, ещё и не стыдится кого то другого винить.
Гость
15 декабря 2023, 23:16
Плохому танцору ..... мешают. То рубаха короткая, то ...... длинный.
Гость
16 декабря 2023, 22:50
Кстати, яйца подорожали дБ
Гость
15 декабря 2023, 23:30
А когда это бывший сити-менеджер Забелин выкупил котельную машзавода?
Гость
16 декабря 2023, 20:49
Устаревшая информация...
15 декабря 2023, 23:27
А детские сады, которые от этой котельной отапливаются, когда детей принимать будут? Родители вынуждены уходить в отпуск без сохранения заработной платы, кто им это возместит?
Гость
16 декабря 2023, 11:22
Щеглова должна возместить. Хотя с неё как с гуся вода.
16 декабря 2023, 10:17
Есть такая профессия, в топливо-энергетическом отсеке на Чайковского, проверять качество угля, мазута, видимо в гаджетах прозевали фишку...
Гость
15 декабря 2023, 23:44
Запасайтесь буржуйками, в следующем году, судя по всему, ваще капец будет
Гость
16 декабря 2023, 09:36
Как сказал кот Матроскин средства у нас есть, у нас ума не хватает
Гость
16 декабря 2023, 10:13
дай бог выстоим. а вот перерасчёт, за некачественные услуги, кто нибудь собирается делать. совесть то иметь надо.
16 декабря 2023, 10:18
Держи карман шире!)
Гость
16 декабря 2023, 10:44
Нам сделали перерасчёт, почти на треть сумма меньше вышла! Сейчас батареи горяченные👍
Гость
17 декабря 2023, 11:14
Гость
17 декабря 2023, 11:14
Нам сделали перерасчёт, почти на треть сумма меньше вышла! Сейчас батареи горяченные👍
А нам не сделали
Гость
16 декабря 2023, 01:16
Прошлый год в Борзе тоже с плохого угля начались перебои. А Харанорский разрез в 20 км от Борзи.
Гость
16 декабря 2023, 12:50
Что толку от недалекого разреза. Если уголь для промышленной топки.
Гость
16 декабря 2023, 13:00
Не понимаю, почему Щеглова оправдывается за хозяев этой котельной??? Не понимаю, почему Ростехнадзор отстранился от проверки технического состояния котлов... Не понимаю, почему специалисты этой котельной используют уголь с пониженной каллориюностью?
19 декабря 2023, 09:57
Кенты еëшние проста))
Гость
15 декабря 2023, 23:47
нашли причину...
Гость
16 декабря 2023, 08:26
При СССР кочегарил в котельной. Правило было одно - 4 котла в работе, 2 в резерве (отопление). На горячую воду 1 котел в резерве. Это обязательное условие. Летом обязательная профилактика всего. Тоже очень давно встретил одного старичка (бывшего преподавателя). Сказал о мне - деньги будут в Забайкалье, людей только толковых не будет. Не поверил я тогда.
Гость
16 декабря 2023, 10:32
В нашем суровом Забайкалье одним из первых вопросов проверка работоспособности все котельных до зимы нужно делать. А все остальное второстепенное. Морозы они не аномальные , а в порядке вещей зимой. Ждать от нашей зимы всегда нужно холодов.
Гость
16 декабря 2023, 20:51
Кроме угля, там ещё и все оборудование не было готово, Рогов там вообще не появлялся, его нужно гнать метлой.
Гость
16 декабря 2023, 09:04
Нужно чс вводить по плохому качеству работы Щегловой! Ну никакая в этой должности, пусть в Минсоц возвращается, больше пользы
16 декабря 2023, 10:14
Каждый должен сидеть в своëм скворечнике))
Гость
16 декабря 2023, 16:01
Не, не, там тоже не нужна
Гость
16 декабря 2023, 22:54
16 декабря 2023, 22:54
Каждый должен сидеть в своëм скворечнике))
Точнее, "каждый должен сидеть" за такие дела.
Гость
16 декабря 2023, 05:32
А может из за плохого завхоза.
Гость
16 декабря 2023, 20:57
А может из-за уборщицы😂
Гость
16 декабря 2023, 09:11
Так что по телефону просить,садитесь в машину и езжайте выпрашивать качественный уголь сейчас,а не к весне,перечисляйте им деньги,а с Харанорского разреза,за поставку такого угля,нужно истребовать ранее перечисленные суммы или в счет долга они такой поставляют,а цену угля не снижают
Гость
16 декабря 2023, 10:08
Харанорский разрез это СУЭК, владелец олигарх Мельниченко. Уголь гонит в Китай, обороты миллиардные, кто такая Щеглова? Там даже Осип мелко плавает
Гость
16 декабря 2023, 12:23
Машзавода уже много лет не существует. Раздербанили его на торговые центры!!! Какая котельная у него осталась? А городо-управляющий на перед думать не может? Хотя, она со снегом на дорогах и тротуарах не может справиться...
19 декабря 2023, 09:55
Понятие "думать", сейчас ОК Угл заменяет у сотрудников, метод дедукции, ЕГЭ дает свои плоды, а, ряды старой гвардии, уже редеют...
Гость
16 декабря 2023, 12:51
Тут Щеглова вообще причем? Владелец этой котельной (бывшая Машзавода), отвечающий за ее эксплуатацию, является ООО Теплоэнергосервис в учредителях которого числятся Забелин В А и ООО Нергеопром, в учредителях которого опять же Забелин В А и Забелина А А. Так что это чисто частный бизнес по производству тепла и продаже его потребителям, который не справился со своими договорными обязательствами, последствиями которых будут вынуждены заниматься власти города во главе со Щегловой.
19 декабря 2023, 09:56
Не плохо устроились людишки, из семейного подряда)))
Гость
16 декабря 2023, 00:16
Да какой уголь, там все застарело
Гость
16 декабря 2023, 15:02
Сейчас протопят эти 3 машины угля - и опять плохой уголь, и опять котлы полетят?!
Гость
16 декабря 2023, 18:25
ХОть ПГ, хоть ЧС, хоть х..с..и, смена букв, не влияет на работу кочегаров, чиновников ... никто не читал и не ведает что надо делать при введении данных режимов
Гость
17 декабря 2023, 11:55
У нас в России всё через ж*** плохой себе хороший за границу
Гость
17 декабря 2023, 16:20
А где же обеденный газ на отопление и миллионные инвестиции как говорил наш губернатор.Какой уголь плохой.Она бы ещё и про колеса которые со дворов убрали и жечь отправили во все котельные напомнила.
Гость
18 декабря 2023, 20:37
Люди платят большие деньги за отопление, а эти подлые руководители котельной сами закупают плохой уголь, поскольку он дешевый, сэкономили называется, а где деньги которые слишились, почему до сих пор не заказали другой уголь, волки позорные
Гость
18 декабря 2023, 23:24
Маш Завод? В Чите кроме барыг производство есть? Удивлëн.