перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Пока было тепло, мы и не замечали». Директор котельной на машзаводе в Чите заявил, что не сразу понял, что уголь плохой

Гость
20 декабря 2023, 10:25
Почитаешь отговорки чиновников и иже с ними и диву даешься, они что все думают что люди дураки и им можно вот такую грубо говоря лажу пропихнуть. Они не знали, что тот уголь плохой, они не знали что оборудование все прогнило. Другие не знали, что снег надо сразу после снегопада убирать, а не ждать пока его закатают машинами и затопчат на тротуарах. И так во всем.
Гость
20 декабря 2023, 20:43
Гость, дэмократия🤣вы же за нее обеими руками
Гость
20 декабря 2023, 10:41
Его первого надо на нары отправлять. Я живу в своем доме, топлю углем, когда покупаю уголь вижу что покупаю, знаю что один уголь не горит в моем котле, от другого шлакуется, а этот бездарь целый директор котельной, причем не маленькой что не видел или дешевый уголь купил по цене дорогого и разницу себе в карман, а люди из за этого мерзнут
Гость
20 декабря 2023, 11:07
Поддерживаю!
Гость
20 декабря 2023, 10:30
Глупая отмаска! Просто заведомо знали и закупали неликвидный уголь по низкой цене чтобы экономить, а разницу в карман. Ничего личного просто бизнес. А на жителей в том числе детей и пенсионеров наплевать.
Гость
20 декабря 2023, 14:46
Это не отмазка. Человек все верно говорит. Татауровское местоорождение, где сначала был разрез "Читауголь", далее разрез ,Восточный", сейчас разрез " Харанорский", там есть отгрузка, как вагонами и самовывоз, те. Самовывоз это погрузка автосаиосвалы. Стоит эксковатор и грузит машины и там не видно, что за уголь. Поймешь, когда он в котле окпжется. Ресурсник здесь не виновен, все Муниципальные районы края получвющие этот уголь Плачут. Поотол сертификата качества он этот уголь никак не соответствует Марки 2Бр. Это проблема на уровне Чиновников Заб. края. Директор Заптеплосервиса проблему озвучил верно. Если сам не знаешь не делай свои глупые выводы.
Гость
20 декабря 2023, 15:08
Гость
20 декабря 2023, 15:08
Это не отмазка. Человек все верно говорит. Татауровское местоорождение, где сначала был разрез "Читауголь", далее разрез ,Восточный", сейчас разрез " Харанорский", там есть отгрузка, как вагонами и самовывоз, те. Самовывоз это погрузка автосаиосвалы. Стоит эксковатор и грузит машины и там не видно, что за уголь. Поймешь, когда он в котле окпжется. Ресурсник здесь не виновен, все Муниципальные районы края получвющие этот уголь Плачут. Поотол сертификата качества он этот уголь никак не соответствует Марки 2Бр. Это проблема на уровне Чиновников Заб. края. Директор Заптеплосервиса проблему озвучил верно. Если сам не знаешь не делай свои глупые выводы.
Ты, защитник наверное с городской или краевой администрации? Если знали, что уголь не качественный, почему не написали претензию поставщику угля, что не соответствует заявленной Марки угля. А также спокойно можно было сменить поставщиков, которые поставляют качественный уголь. Организация которая дорожит своей репутацией не когда не допустит такого, Ну, да Вы сейчас все менеджеры, а не специалисты в отрасли. У Вас даже на это нет мозгов
Гость
20 декабря 2023, 15:35
Гость
20 декабря 2023, 15:35
Это не отмазка. Человек все верно говорит. Татауровское местоорождение, где сначала был разрез "Читауголь", далее разрез ,Восточный", сейчас разрез " Харанорский", там есть отгрузка, как вагонами и самовывоз, те. Самовывоз это погрузка автосаиосвалы. Стоит эксковатор и грузит машины и там не видно, что за уголь. Поймешь, когда он в котле окпжется. Ресурсник здесь не виновен, все Муниципальные районы края получвющие этот уголь Плачут. Поотол сертификата качества он этот уголь никак не соответствует Марки 2Бр. Это проблема на уровне Чиновников Заб. края. Директор Заптеплосервиса проблему озвучил верно. Если сам не знаешь не делай свои глупые выводы.
Ты, умник менеджер знаешь, что есть такое понятие входной контроль продукции, материалов и т.д. Если продукция при входном контроле не соответствует паспорту или сертификату, то ты пишешь претензию поставщику продукции вплоть до возмещения всех понесенных затрат. Но, ты далек от этого потом что менеджер и не специалист в отрасли. Тут прямая вина хозяина Забелина
Гость
20 декабря 2023, 10:54
Тогда судить нужно директора Татауровского разреза,что для Читы продает такой уголь с породой,это не частный дом натопить,где можно и дрова подкинут,где прокуратура,почему проверки у поставщиков угля нет,целый город заморозили,жители простыли в домах и болеют
Гость
20 декабря 2023, 12:57
Живу в частном доме, в сентябре привезли татауровский уголь норм, в декабре стал на 450 руб дороже за тонну и качество отвратительное: оч много камней, при загрузке в котел их не отличишь от угля. До этого засыпал 2 раза в сутки и не заглядывай. Беру у Охотников за холодом.
Гость
20 декабря 2023, 15:10
Верго, за качество проданного товара (угля) за Живые деньги, кто то должен нести персональную ответственность. Цена угля РСТ ресурснику считается именно с этого разреза. 9 районов края получают этот уголь. С других разрезов стоимоть кратно выше и Муниципальные образования края не потянут.
Гость
21 декабря 2023, 23:43
Мы тоже купили уголь Татауровский, тепла нет, много отходов и мноұо золы🤔
Гость
20 декабря 2023, 10:28
Рафик не винова! Вот как было - уголь привезли плохой и все! На котельных, кто работает дурачки, что они не видели не знали... Знали и зарабатывали денежки нормальная схема. К слову для населения все грузят верхнии пласты с землей подешевле, на экспорт такое не берут.
Гость
20 декабря 2023, 11:36
Постановление суда: "Абсолютноа нэувиновэн!!!" 😜
Гость
20 декабря 2023, 11:26
дураками прикинулись! Не знали,не замечали!Лепет детский;!!!!
20 декабря 2023, 19:19
Мысли сошлись!)
20 декабря 2023, 19:10
Ответ школьника, а не директорский, не знал он!😁
Гость
20 декабря 2023, 10:43
Интересно, а в прошлые годы какой уголь закупали, тепло было, никаких проблем. В этом году изначально, пока морозы не ударили было терпимо,а сейчас просто холодно! Т.е. Рогов хочет сказать, что этим г. вно углем он будет ещё 5месяцев "отапливать" нас?!?!
Гость
20 декабря 2023, 15:37
В прошлые годы этот уголь не продавали в КНР.
Гость
21 декабря 2023, 07:31
Гость
21 декабря 2023, 07:31
В прошлые годы этот уголь не продавали в КНР.
Все верно,как пример Красночикойскии район,та же проблема с Зашуланского разреза отборный уголь в Китай ,а школы и Садики замерзают,там темп. плюс 10
Гость
20 декабря 2023, 11:07
Газ замерзает при таком морозе..
Гость
20 декабря 2023, 11:19
Прошлые года было тепло. Сменилось руководство всё полетело. Значит не компетентное руководство. Убрать!!!!
Гость
20 декабря 2023, 11:03
Но ни чего, скоро на газ будем переходить. Будет лучше, но не факт, что дешевле.
Гость
20 декабря 2023, 13:02
Ага газ у вас будет! Почему до сих пор никто нигде не озвучивает цену? 200км труб проложили, котелки в домах установили, а скоко денег надо будет отдать за отопление это? Хотя бы примерно за дом 60кв.м.
Гость
20 декабря 2023, 12:33
А какая гада должна следить за качеством угля? Может потребители должны создать лабораторию? Директор деньги-то фальшивые в зарплате сразу распознает!?
Гость
20 декабря 2023, 15:39
За качество отвечает тот, кто его продает.
Гость
20 декабря 2023, 16:04
Сертификаты на бумаге. Будешь бегать справедливость догонять😄 с тобой дурачком больше, никто догоаор на поставку не заключит. Сейчас договора на поставку заключают на даа месяца.
Гость
20 декабря 2023, 17:01
В чем проблема заключить с другим поставщиком и отказаться от недобросовестного? И причем тут справедливость? Просто Вы менеджеры тупоголовые, кроме прибыли ничего не знаете, отсутствие знаний в технических сторонах, а также как грамотно технически решить вопросы и доказать.
Гость
20 декабря 2023, 11:06
И того и другого судить! Все они знали!
Гость
20 декабря 2023, 12:23
В крузаках и геликах хорошо разбираеться
Гость
20 декабря 2023, 13:29
А ты случаем накладные не крестиком подписываешь?
Гость
20 декабря 2023, 13:45
Не получилось в эту зиму народ обмануть))))
Гость
20 декабря 2023, 14:10
Надо спрашиватб с владельца уоледобывающей компании.
Гость
20 декабря 2023, 14:10
От ваших отписок, в в квартирах тепла так и нет. Какие холода научились? Проблемы с ноября😱
Гость
20 декабря 2023, 15:50
А нам от этого теплее ?
Гость
20 декабря 2023, 15:51
А нам теплее станет ..от претензий???
Гость
20 декабря 2023, 16:06
Цена в разрезе " Харанорский" одна 1800 руб за тонну.
Гость
20 декабря 2023, 17:49
Так, там за бугром уголь стоит 600 $ за тонну, вот угольщики и творят чудеса!! Землю выкупают или отжимают по дешевле, з/п низкие, на всём экономят!! А, тут еще с них и за сверхдоходы налог взяли, вот они и отбивают деньги!! Жить они привыкли на широкую ногу, на себе экономить не привыкли!!
Гость
20 декабря 2023, 17:47
Татауровский разрез вообще нужно закрыть ,их углём даже частный дом не протопишь.
Гость
20 декабря 2023, 18:33
А, директор котельной живёт за границей? Он не контролирует работу вверенного объекта? Он только свою заработную плату контролирует?
Гость
20 декабря 2023, 20:39
татауровский уголь пыль Земля сырой высохнет разваливается есть отборный но он за другие деньги
Гость
20 декабря 2023, 21:32
Смешно я работал кочегаром уголь можно отличить плохой от хорошего
Гость
20 декабря 2023, 22:06
Сэкономил , к бабке не ходи!
Гость
20 декабря 2023, 22:04
Сто процентов сэкономильоварищ
Гость
20 декабря 2023, 22:08
А зачем вы правду скрываете , жителям от этого не теплее , но вам наверное надежнее!
Гость
20 декабря 2023, 23:58
У России теперь такие приоритеты, лишь бы китайцы и негры ни в чём не нуждались.
Гость
22 декабря 2023, 15:50
А перерасчёт будет? Или тоже не заметят?