перейти к публикации
38 комментариев к публикации

У котельной машзавода в Чите отберут дома. Власти планируют перевести потребителей на другую

27 декабря 2023, 16:24
маленькие дети болеют из этого!пожилые люди мерзнут!позор местной власти!пишите Бастрыкину люди!!!!
Гость
27 декабря 2023, 09:22
И когда это ждать. В домах опять холодно, температура выше 17 градусов не поднимается. Или опять перед выборами поговорят и всё. "Дядя Вова, где посадки?..." (С. Трофимов).
Гость
27 декабря 2023, 09:29
Лет через нацать, где тэц 1 и где машзавод. Вёдрами тепло и воду носить?
Гость
27 декабря 2023, 09:48
Гость
27 декабря 2023, 09:29
Лет через нацать, где тэц 1 и где машзавод. Вёдрами тепло и воду носить?
Вот лишь бы что нибудь тявкнуть. Котельная машзавода отапливает только часть домов, остальное ТЭЦ и воду и тепло никто ведрами не таскает. Сначала подумай, потом пиши
Гость
27 декабря 2023, 09:52
Гость
27 декабря 2023, 09:29
Лет через нацать, где тэц 1 и где машзавод. Вёдрами тепло и воду носить?
По району котельной машзавода ТКГ-14 была проведена реконструкция ПНС-2, которая находится в 100 метрах от котельной. Всё оборудование установленное там, рассчитано на подключение всех сетей машзаводской котельной. Несколько лет назад уже была проведена реконструкция магистральных сетей с увеличение диаметров для подключения этого района к сетям ТГК-14. Проблема только в сетях котельной, необходимы дополнительные мероприятия чтобы обеспечить их совместимость с сетями ТЭЦ (гидравлика, пропускная способность, изношенность) ну и юридические "нюансы" (типа проблемы "Моё, не отдам!").
Гость
27 декабря 2023, 13:31
Порядок и тепло в Чите и в крае наступит тогда когда Читу заберут у щегловой, а край у осипова и разгоняет депутатов.
Гость
27 декабря 2023, 10:26
Каким образом котельная и сети Машзавода оказались в частных руках? Многомилионные штрафы за загрязнение окружающей среды ( пройдитесь по Нечаева около дома 50 - одна сажа) сделают товарища Забелина сговорчивее
Гость
27 декабря 2023, 10:33
Так же, как котельная Силикатного завода, в свое время. Ведомственные котельные приватизировались в составе предприятий.
Гость
27 декабря 2023, 09:32
пока они планируют - у нас ноги отмерзнут)) ну или весна наступит
Гость
27 декабря 2023, 09:32
Я не могу понять, как стратегические объекты оказались в частных руках? Почему иностранные компании занимаются добычей полезных ископаемых? Почему власти ЗК могут принимать законы противоречащие федеральным себе в угоду?
Гость
27 декабря 2023, 09:41
Потому что в Чите и ЗК жить классно. Классно дышать смогом и гарью, классно ходить среди свалок и мусора по городу, классно уворачиваться и избегать встреч со стаями бродячих собак, классно передвигаться по улицам и бояться что ты упадёшь и переломаешь себе всё или машина не успеет затормозить на гололёде. Классно, что куча бесполезных чиновников.
Гость
27 декабря 2023, 11:21
Гость
27 декабря 2023, 09:41
Потому что в Чите и ЗК жить классно. Классно дышать смогом и гарью, классно ходить среди свалок и мусора по городу, классно уворачиваться и избегать встреч со стаями бродячих собак, классно передвигаться по улицам и бояться что ты упадёшь и переломаешь себе всё или машина не успеет затормозить на гололёде. Классно, что куча бесполезных чиновников.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
27 декабря 2023, 12:31
Гость
27 декабря 2023, 09:41
Потому что в Чите и ЗК жить классно. Классно дышать смогом и гарью, классно ходить среди свалок и мусора по городу, классно уворачиваться и избегать встреч со стаями бродячих собак, классно передвигаться по улицам и бояться что ты упадёшь и переломаешь себе всё или машина не успеет затормозить на гололёде. Классно, что куча бесполезных чиновников.
Да причём Забкрай? Тут система ...
Гость
27 декабря 2023, 10:48
Руслан Рогово, кто это ?
Гость
27 декабря 2023, 10:53
Зицпредседатель - Паниковский.
Гость
29 декабря 2023, 00:14
Директор кочегарки
Гость
27 декабря 2023, 09:30
Инна верим вам! Вы с народом! Вы наша заступница! Вы справедливая и никогда не берете в свою команду по феодальным родоплеменным связям (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные, родственные) только исключительно по деловым качествам. Вы наш будущий губернатор!
Гость
27 декабря 2023, 17:30
Сколько лести. Мечтать не вредно только всё это в пустую. Не быть ей губернатором, скорее конец света наступит.
Гость
27 декабря 2023, 10:55
Да сколько можно,когда уже будет тепло у людей.
Гость
27 декабря 2023, 11:27
Ну, примерно в мае, конец апреля,а в июле даже жарко будет, окна открывать будете, потерпите осталось немного, Инна Сергеевна в теме, всё под контролем.
Гость
27 декабря 2023, 11:52
Что вы ноете? Замёрзли бедненькие! Дома отапливаемые котельной машзавода одни холупы! Берите себе новые, в лучшем районе! Пока ноги не отморозили))) или что, даже на валенки не хватает?
Гость
27 декабря 2023, 17:32
Иди лесом дядя.
Гость
27 декабря 2023, 09:45
Власти "забыли" упомянуть, что торг о продаже котельной и сетей идет уже не один год) Развалюха проблемная не нужна ТГК-14, и властям тоже...Удобно всем, кроме жителей.
Гость
27 декабря 2023, 11:37
И что толку от контроля мы как мерзли так и вымерзаем. Посчитайте сколько народу живёт 64 домах подключённых котельной, мы как изгои в своём Забайкалье второй год. Одни отговорки и вранье. Давно надо было подключить к централизованному отоплению. Нет веры никому из нашего правительства. Где Осипов не слыхать не видать на защите своего забайкальского народа от холода.
Гость
27 декабря 2023, 11:47
А рапортуют все под контролем, все усыпано песком, а по городу ни пройти, ни проехать, вот отписать бы все аварии от гололеда и сломанные ноги и руки кое-кому или заставить за все это оплатить, тогда будет в городе порядок. По коханской идти невозможно как-будто стадо баранов прошло и нагадило.
Гость
27 декабря 2023, 11:49
Читинским властям необходимо принять волюнтаристское решение
Гость
27 декабря 2023, 11:48
Да Вы чё? А как связи ?
Гость
27 декабря 2023, 12:02
Трассу кидайте с запасом для новых домов на месте котельной. Забелин построит новые дома. И все будут рады. Не будет дыма, будет микрорайон и всем тепло. Ну и муниципальное частное партнёрство сработает.
Гость
27 декабря 2023, 12:08
Власти отберут уже смешно читать. Видимо там работают лешеные ума. 1. Непонятно каким образом котельная попала в руки Забелина? 2. Забелин ее хотел продать за нереальную цену. 3. Скорей всего неумные люди во главе ТЭЦ купят эти же трубы за нереальную цену за народные деньги в тихаря, а пиарятся что отберут.
Гость
27 декабря 2023, 14:08
Такое планировали 10 лет назад, но воз и ныне там. К тому же неясно, хватит ли мощностей у Тэц для дополнительных абонентов или потом весь город замерзнет враз.
Гость
28 декабря 2023, 23:19
Хотя бы отремонтируйте эту котельную,раз сложно её закрыть