перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Какой будет Чита будущего? Сити-менеджер озвучила планы на 2024 год

6 января, 20:22
Давайте сохраним эту статью и в конце года ещё раз перечитаем
Гость
6 января, 11:02
Короче ни о чём! Как запомнится мне эта женщина с прической? Гололедом! Какого я не видел за 25 лет водительского стажа. И еле живыми батареями. И раскопанной Читой, брошенной в зиму! Когда ТГК может раскопать в зиму улицу, ну к примеру Ковыльную и бросить, даже не выставив знаков! Хаос-гнездо свила!Это самое наплевательское отношение к горожанам из всех мэров!
Гость
6 января, 12:52
Точное определение-хаос гнездо)))
Гость
6 января, 12:57
Согласна с вами на все 100, мадам-хаос
Гость
6 января, 13:28
Запомнится как профессионал по обслуживанию не всегда индивидуально, иногда и групповые
Гость
6 января, 10:29
А можно про премию к новому году рассказать и за что столько?
Гость
6 января, 15:34
Про премии ещё прапор молчал и про командировку.
Гость
6 января, 10:54
все в будущем, как надоели с обещаниями! как в анекдоте, досок для свинарника нет, будем обсуждать строительство коммунизма, так и тут, с дорогами, мусором, маршрутками решить не можете, а всё какие-то глобальные проекты обсуждаете да обещаете
Гость
6 января, 20:36
Жаль, в это время прекрасное жить не придётся ни мне, ни этой марфуше!
6 января, 23:22
Опять новые Васюки....надо начать с закрепления каждой улицы, участка дороги за конкретным дворником, УК, ИП и т.д. чтобы навести порядок. С этого начинала Москва. А так опять утопия. Дороги и территории убираются раз в пол года, а потом год вывозят мусор
Гость
6 января, 10:28
Ну это если не замёрзнем без нормальной работы котельных, без отсутствия газа зимой, не порасшибаемся на леденных дорогах всего города, если не покусают собаки и не утонем в мусор который не вывозят. Хитрая, примазалась к нацпроектам федеральным. А зачем говорить про проектирование набережной, она в 2024 не появится, как и газ в домах
Гость
6 января, 10:18
Надо же, целое поколение чиновников прожило сытную жизнь обещая людям будущее!
Гость
6 января, 11:51
"планируется благоустроить 18 дворов; " Список дворов в студию или ссылку в интернете!
Гость
6 января, 10:14
Очень рада за будущее! Но в настоящем неделю нет в квартире газа!!!!!
Гость
6 января, 11:42
Тепла нет пять лет на кадале иноагенты с тгк занимаются саботажем а органы судя по всему прикрывают. К чему идёт подготовка, одни дискридитация, умышленное расшатывание ситуации.
Гость
6 января, 11:27
Выступает телевидущая щеглова с передачей в гостях у сказки
Гость
6 января, 11:56
Абсолютно верный комментарий! У меня стажа поменьше -18 лет, но так страшно за рулем мне никогда не было, перед переходами машину очень сложно остановить ( скорость минимальная)
Гость
6 января, 11:03
Цель и планы у региональных и городских чинуш набить карманы и уехать на ПМЖ в теплые регионы и детей своих пристроить
6 января, 20:53
Голосуйте за Путина и будет вам счастье
Гость
6 января, 23:46
Скорее несчастье.
Гость
6 января, 10:30
Не можешь уйди , кстати была зряплата 600 тр , а сейчас комерческая тайна
Гость
6 января, 11:42
Поверьте сейчас зарплата не меньше. В марте опубликует зарплату.
6 января, 12:33
Гость
6 января, 11:42
Поверьте сейчас зарплата не меньше. В марте опубликует зарплату.
Сейчас на деклараторе доходы не публикуют
Гость
6 января, 11:00
Осипов обещал Читу лучше Парижа, где?
Гость
6 января, 11:15
Это шутка! Пора бы привыкнуть!
Гость
6 января, 14:44
Он просто не досказал, обещал лучше задворок средневекового Парижа.
Гость
6 января, 10:41
Меня пока интересует вопрос из настоящего, с декабря 2023 года, газа в Чите нет, можно для начала этим вопросом заняться, а самое смешное только счета вовремя приходят, купите нам элекро плиты. А потом можно и помечтать , о будущем. 104 не берут трубки, вам пока везет, что ЧС не случилось, дежурный по городу мне ответил, это не наши проблемы. Вопрос такой, чьи это проблемы!!
Гость
6 января, 15:01
Дежурный по городу🤣это типа отдел для тупиньких родственников работников администрации. Бесполезный балласт на бюджете города и народных денег
Гость
6 января, 10:53
Есть ли у вас план? Очередной план, проект. Улицы почистите от о льда, как на площади Ленина. Хотя бы.
6 января, 15:56
А как будут решать острую проблему с нехваткой водителей? Маршрутка 48-я когда снова начнет ходить?
Гость
6 января, 11:29
Сколько она приносит пользы чита ру , всегда много коментариев
Гость
6 января, 11:29
Скользкие дороги это результат работы сиси-менеджера. Заморозить целый район города это тоже на совести щегловой. Лучший план на 2024 год это отставка щегловой
6 января, 12:38
И на фото она с таким радостным воодушевленный видом, что можно подумать - все планы выполнены!!! Чего она такая радостная? Может быть вспоминает о поездке в Китай на открытие ледового городка, восторгается?
Гость
6 января, 12:51
приняла что-то?
Гость
6 января, 14:20
премию новогоднюю получила
Гость
6 января, 15:50
Гость
6 января, 12:51
приняла что-то?
Да только что видимо с колен встала или из под стола
Гость
6 января, 11:12
18 дворов??? Это , если учесть, что со време́н Советского Союза ничего не делалось??? Это просто издевательство! И насмешка! Не позорились бы лучше, и помалкивали.
Гость
6 января, 11:34
Они прошлогодние ещё не доделали. Не понятно кто и как принимает такое благоустройство. Навезли кучи земли и так их и оставили в зиму.
Гость
6 января, 11:54
Да позориться то им не привыкать. Весь город знает как мадама и за что в кресло угодила. Теперь старшая по обслуге в унисоне
Гость
6 января, 17:18
Гость
6 января, 11:54
Да позориться то им не привыкать. Весь город знает как мадама и за что в кресло угодила. Теперь старшая по обслуге в унисоне
Почему-то ощущение, что это очередная чья-то протеже либо родственница, которая очень далека от жизни простого народа. Зачем такие там нужны? Их с прошлого века ещё не всех вымели из тёплых кресел.
Гость
6 января, 11:04
Была новость, что губернатор не уедет из столицы Забайкалья, цитирую, «пока Чита не станет похожа на Париж». Ещё не похожа точно!
Гость
6 января, 11:16
Почему не похоже, Париж тоже мусором завален. Пора а.м.и в путь
Гость
6 января, 15:52
Машины срочно во дворах джечь, как у Парижа.
Гость
6 января, 14:19
Для чего строить прожекты и обещать троллейбус до КСК, если они не в состоянии обеспечить нормальную работу пассажирского транспорта здесь и сейчас! Сейчас из-за нехватки водителей на первом маршруте троллейбуса вместо 26ти машин, 14 троллейбусов! Выучить водителя, это 7 месяцев. Надо уже сейчас набирать группу минимум 50 человек!!! Где вы их возьмёте? Кто поедет на КСК? Трезво надо оценивать ситуацию. А не стричь кусты на площади декабристов.Создайте для начала ЦДС, чтобы горожане и гости могли позвонив узнать есть ли на линии та, или иная маршрутка или троллейбус. И каков интервал между машинами. А уже потом мечтайте о троллейбусе на КСК.
Гость
6 января, 18:35
Не переживайте!, пустят троллейбус, который будет ходить раз в неделю,а может не пустят, самое главное деньги,а это миллиарды, поделят, а город он ей нужен,.вспомните Михалёва.
Гость
6 января, 10:38
Интересно а газ в этом будущем будет?
Гость
6 января, 11:22
Вот сказочница какая... Почти как Донцова
Гость
6 января, 11:21
Я ухожу , простите меня
Гость
6 января, 11:25
Отпустите меня на канары , нет они замерзли , есть один билет в один конец , в солнечный 1953 г
Гость
6 января, 11:38
Именно для благоустройства набережной в 1 мкр воткнули опору сотовой связи. Очень красиво благоустроит набережную.
Гость
6 января, 11:36
Объём не большой совсем. Жкх и КГП, КУИ работать будут. Районные администрации снова просто так год проживут? Зарплата есть и хорошо, контрактов нет, ответственности нет.
Гость
6 января, 11:54
Да просто технаря туда нужно, а не гуманитария. И всё ОК будет.
Гость
6 января, 13:04
Все обещают и "борются"."Борются" с лужами-озерами летом,с гололедицей зимой.А теперь обещают,обещают.А про тарифы на 15 процентов с июля?Мы что самые богатые в России.?
Гость
6 января, 14:04
Почти в каждом пункте обещаний ключевое слово чиновника - "планируется". Занавес.
Гость
6 января, 14:02
С такой причёской только сказки рассказывать.
Гость
6 января, 14:23
Где народные избранники? Почему Чита вся во льду?
Гость
6 января, 10:28
Она себя показывает , стареющая мадам
Гость
6 января, 11:00
Будущая губернатор края
Гость
6 января, 11:05
Гость
6 января, 11:00
Будущая губернатор края
Всей Сибири!
Гость
6 января, 11:50
Гость
6 января, 11:00
Будущая губернатор края
Ну сначало надо эту должность отработать в походно полевых условиях
Гость
6 января, 17:51
М-да, грандиозные планы, 'совет по озеленению', аж тошно. Что будет решать, посадить тополь или тополь? Бонально снег или дождь для города проблема, уже не говорю о каких то проектов типо парка "Забайкальские врата", который походу мёртв, хотя говорили о огромных деньгах из федерального бюджета (интересно куда они пропали?)
Гость
6 января, 18:02
Андрей Гурулев супер!
Гость
6 января, 19:36
Гость
6 января, 18:02
Андрей Гурулев супер!
Да еще какой, такую на сити пропихнул.
Гость
6 января, 10:13
Чита будущего -колония Америки и Европы, если бабушку и иже с ней в долину грифов не отнесут.
Гость
6 января, 10:35
Так ты уже с колонии желто синей пишешь, что не спится то?) Хозяева спать не дают?))
Гость
6 января, 10:57
Гость
6 января, 10:35
Так ты уже с колонии желто синей пишешь, что не спится то?) Хозяева спать не дают?))
Тебе авто с двигателем (мозг свой включи) ЕВРО?!?! 3 - кто в сунул? Пенсионный возраст 60-65 (по принципу Франции ) кто заставил бабушку принять? А тех осмотр машин по ЕВРО стандартам???Вот ты да ун, и при том не исправимый.
Гость
6 января, 11:01
Гость
6 января, 10:35
Так ты уже с колонии желто синей пишешь, что не спится то?) Хозяева спать не дают?))
цур меня))
Гость
6 января, 12:55
Тошнит от обещаний, сколько уже можно вату катать на сходках? Набережную помнится мне еще Кон обещал)))) уже и Кон состарился, а воз и ныне там. Декорации меняются, а воз и ныне там...
Гость
6 января, 21:45
Зато себе отстроил что хотел. А на нас чихать с высокой горки им всем.
Гость
6 января, 13:11
И не краснеют даже,когда лапшу на уши вешают или когда о сокровенном говорят,что на праздники книги будут читать.Издевательство это,иначе и не скажешь.
Гость
6 января, 13:23
Краснеют те, у кого совесть есть.
Гость
6 января, 20:08
Какое будущее у этого места?! Отстойное, без изменений (пропагандисты живодерства, убийства животных
Гость
6 января, 23:55
Ну сколько можно! Разбери собак и живи спокойно.
Гость
6 января, 22:29
Даже надежды уже нет на адекватность администрации, дороги каток сплошной, газа нет, и столько столько проблем что люди уже язык смазолили это все обсуждать. Самое страшное что эти проблемы уже стали привычкой, ещё лет 10-15 назад можно было на что то надеяться потому как ну и в правду не все сразу можно сделать, но сколько лет прошло а проблем все больше и больше
Гость
7 января, 00:01
Смозолили от бездействия. Ещё больше здесь пишите, а толку ноль будет. Выходить надо бастовать. Как Франция, Германия. Нет сидим по домам и ноем здесь от безысходности. Неужели всех прямо нас схватят и что-то сделают? Терпилы. Дальше хуже будет. Надо отстаивать город!
Гость
6 января, 12:52
"Прояви фантазию, Брайтон. Скажи подданным, мол, мясо - это хлеб, мало - это много, бла-бла-бла. Простой народ ценит метафоры. Уболтай их." (Белоснежка и месть гномов"). Актуально, блин, у забайкальских чиновников.
Гость
6 января, 12:50
Пусть Чита будущего без щегловой будет. И как можно скорее. К солдатову пусть идет эвтаназии проводить.
Гость
6 января, 13:14
Глупее людей чем она еще поискать надо!
Гость
6 января, 13:24
Ну хоть комментарии.....Хотя,что толку.....Воз и ныне там.....
Гость
6 января, 13:56
Очень большая надежда, на нового Министра культуры Забкрая, и новое руководство филармонии.Только не из местных семей, сожителей. любовников.
Гость
6 января, 14:04
Очередная сказочница из едра., врет и не краснеет.
Гость
6 января, 14:37
Пусть они дороги от снега и льда почистят и с траеспортом решат.
Гость
6 января, 15:19
Всё что она тут озвучила возможно только без её участия. И поверьте, пока этот сиси менеджер будет у руля, ничего хорошего не будет. Ещё больше бардака будет и одни обещания.