перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как морозы Читу сломали. К чему оказался не готов город зимой?

10 января 2024, 08:43
Сегодня на дорогах вообще кошмар, лед засыпало снегом, скользко. И как обычно, Островского и Столярова сплошной каток, ни подняться, ни спуститься. Щеглова хорошо отдохнула на праздниках? Пора работать(
10 января 2024, 09:34
Мне интересно, а как Щеглова перемещается от места проживания до места времяпрепровождения, именуемого работой? Ну и другие должностные лица, имеющие отношение к содержанию города в пригодном для жизни состоянии. Ну потому что если за рулём или пешком - ну невозможно не заметить. что творится кошмар и что с этим нужно что-то делать. По тротуарам центральной улицы города люди идут в страхе навернуться (а некоторые и падают), что уж там говорить о других районах. Перейти дорогу тоже проблематично. Вся боль автомобилистов давно слышна. И при этом не делается вообще ничего. Им самим это нравится? А им не стыдно?
Гость
10 января 2024, 09:38
Стыдно ? Это термин времен застоя, в рыночной экономике слово "стыдно" не применимо.
Гость
10 января 2024, 14:17
Щеглова ждет пока само растает, ну иногда сыпет соль на тротуары. Только соль топит снег и замерзает, никто не убирает подтаявший снег. Это уже не стыд, это неисполнение обязанностей и некачественное оказание услуг неограниченному кругу лиц, тут прокуратура должна возбудиться или ждут пока кто то из прокуроров не расшибется?
10 января 2024, 11:46
Она сто мама не видит, что на всех дорогах зеркальный лёд! Остановиться даже на маленькой скорости - проблемно. Власти города, работать надо, а не премии себе раздавать и красоваться друг перед другом.
Гость
10 января 2024, 09:43
Пешеходы падают на тротуарах и самое главное дети бегущие около машин и кубарем катящие под колеса! ЕР в ведро с помоями
Гость
10 января 2024, 10:58
Зимний сезон показал, что менеджера нужно менять. Щеглова ничего не понимает в этих делах.
Гость
10 января 2024, 09:07
Вообще то еще во времена СССР 40-градусные морозы в Чите были обычным делом, но почему то коммунисты не давали им сломать город. Почему же он сломался при едросах ?
Гость
10 января 2024, 09:34
За то Россия Единая. Не сломать, не переломить, не обломить.
Гость
10 января 2024, 11:31
Гость
10 января 2024, 11:31
За то Россия Единая. Не сломать, не переломить, не обломить.
Вернее надо писать. Всё развалить.
Гость
10 января 2024, 09:29
Зато премии себе к н.г. миллионные выписать не забыли!!!!
Гость
10 января 2024, 09:17
Такое ощущение, что вокруг Читы нет песка...
Гость
10 января 2024, 09:01
Из года в год одно и то же. "Надо вот это сделать, надо к зиме готовиться, надо водителей набрать, надо песком посыпать...". Так делайте же! Или только замазывать корректором на "Планах социального развития Забайкальского края на 19__ – 20__ годы" даты и сверху рисовать другие? Документ красивый, в красных твёрдых корочках с золотым тиснением. Кабинет уютный, тёплый, с новой мебелью, в пушистых коврах, со стройными рядами грамот в деревянных рамочках на стенах, полученных за выдающиеся достижения в выполнении "Плана социального развития...".
Гость
10 января 2024, 14:13
Заместитель мэра Подольска по ЖКХ арестован за халатность, точнее за подписание документов о подготовке котельных к отопительному сезону. Ждем такой же ход от наших правоохранителей.
Гость
10 января 2024, 15:21
А у нас премии за это получат. И будут потом на каждом углу трезвонить, что хорошего они сделали для города и края. Как миниму за Борзю, за котельную Машзавода и отсутствие газа должно было быть несколько уголовных дел и не на стрелочников, а Щеглова, Попова, Ярилов, Осипов, ну и еще пару-тройку человек.
Гость
10 января 2024, 19:16
Гость
10 января 2024, 19:16
А у нас премии за это получат. И будут потом на каждом углу трезвонить, что хорошего они сделали для города и края. Как миниму за Борзю, за котельную Машзавода и отсутствие газа должно было быть несколько уголовных дел и не на стрелочников, а Щеглова, Попова, Ярилов, Осипов, ну и еще пару-тройку человек.
Согласен
Гость
10 января 2024, 12:28
Стабилизироваться-это значит стабилизируется отсутствие газа? Сложно понять чиновничий сленг.
Гость
11 января 2024, 09:39
Удивительна позиция главы администрации города Читы и ее чиновников. Зарплаты высокие, условия для работы прекрасные, премии - дай Бог все такие, пенсионные надбавки небывалые, но... Куда ни ткни, масса недочетов. Создается впечатление, что чиновничий аппарат тратит время на чаепития по кабинетам, а не на кропотливую работу. Вроде как они сами телепортируются из квартир на работу и обратно и не видят мусор на тротуарах, лед на дорогах и пешеходных переходах. Например, перекресток улиц Журавлева и Анохина - сплошной лед, а он рядом со школой. Если чиновники вовремя не нашли нужных подрядчиков для работы, то пусть они сами выходят и рассыпают песок. И так должно быть во всем. Схалтурил, прошлепал, понадеялся на авось пронесет - иди и делай сам. не хочешь или не умеешь, освободи место для умного и способного, инициативного и деятельного. Иначе так и будет жить в своем болоте.
Гость
10 января 2024, 20:52
Просто в Москве чистят! Иона нормально перемещается.
Гость
10 января 2024, 21:45
На дорогах лед,потому что в эту зиму вообще не чистиои дороги когда снег выпал,а все ругали предыдущего,он то хоть для Читы что-то делал,тратуары и снег чистился,новый ничего не делает,так нельзя или ее не слушаются
Гость
10 января 2024, 21:50
И почему нас посадили на то, что в квартирах должно быть всегда 18 градусов,есть госты и там в холодное время до 24 градусов,Верхнеудинская,10,всю зиму мерзнем
Гость
15 января 2024, 11:12
О КАКИХ 18 ГРАД. ВЫ ГОВОРИТЕ, ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, А В ЖИЛ ПОМЕЩ. ТЕМПЕР. ТОЛЬКО БАТАРЕЙ ОТ 60-80ГРАД. И БОЛЬШЕ! ТРЕБУЙТЕ ПРОВЕРКУ ТЕМПЕРАТУРЫ БАТАРЕИ!
Гость
15 января 2024, 11:15
18 ГРАДУСОВ ТОЛЬКО В НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ , А ИЗМЕРЯТЬ НУЖНО ТЕМПЕРАТУРУ БАТАРЕИ ОТ 60 ПРИ 20ГР. И ОТ 80 ГР. ОТ 20 И БОЛЬШЕ!