перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Общественники добились приема у Осипова. Ему жаловались на убитую площадь Декабристов, озеленение и вонь очистных

18 января 2024, 18:09
Г-н Осипов профессионально пустил скупую мужскую слезу, глядя на наивных и доверчивых общественников?
Гость
19 января 2024, 00:36
Слезами тут не поможешь. Делами только.
18 января 2024, 21:55
Ну если Вы такие умные ,то почему к Осипову рветесь? Марина ну ты то точно знаешь как бюджет работает или он заставит гор.админстрацию изменить ситуацию?
18 января 2024, 23:24
Молодец Марина Львовна, дёргает власть, жить сладко и тихо мешает. Правильно делает, что выносит проблемы города, задаёт неудобные вопросы. Вонь в городе - одна из острых проблем города в тёплый период. Марина, я вас поддерживаю!
Гость
18 января 2024, 18:59
Кто-нибудь знает, нет ли петиции против строительства мечети? Это ж какой рассадник будет... Лучше тогда дацан построить, нашим коренным
Гость
18 января 2024, 19:14
Дацан есть на Богомягкова, между прочим, весьма красивый, колоритный.
18 января 2024, 22:00
А где строят?
Гость
20 января 2024, 13:32
Нужно смотреть, кто возглавит! Мусульмане, особенно приезжие, у нас без присмотра и творят что хотят, а многим необходим наставник.
Гость
18 января 2024, 18:15
Он же никогда не был возле церкви декабристов, не дышал воздухом их свободы ... Ему бы пройти по туристическому маршруту декабристов ...
Гость
18 января 2024, 18:06
А Васька слушает да ест.....
Гость
18 января 2024, 18:15
Хороший ответ от городской администрации на все случаи жизни: "они справляются со своей задачей и проблемы там не критичные". Городская администрация во главе с сити-менеджером чем вообще занимаются и за что деньги получают?
Гость
18 января 2024, 18:45
Хе- хе, а что вы хотели от городской администрации, которой по прихоти губера то прапорщик неграмотный, то соцработник " управляют"?
18 января 2024, 19:27
Спасибо общественникам и лично Марине Савватеевой за то, что это единственный человек, который не дал в свое время "реформировать" площадь Декабристов, на которой власти города пытались построить еще один Торговый центр с питейными заведениями. Это самый уютный уголок в центре города, где можно и детям поиграть, и старикам отдохнуть. Городские власти вообще самоустранились, никто ничего не делает, ждут, когда общественность всколыхнется. Пора уже в краевом центре наводить порядок. Осипов собирается привлечь в край туристов из Китая. На что им тут смотреть и чем дышать в вечно грязном городе?
Гость
18 января 2024, 18:06
Главные бездельники обвиняют не менее главных бездельников в безделии. Круговорот бездельников в Чите🦦
Гость
18 января 2024, 18:16
Даже добавить нечего. 👍
Гость
18 января 2024, 18:40
Гость
18 января 2024, 18:40
Даже добавить нечего. 👍
100500
Гость
18 января 2024, 19:01
Между прочим, совершенно не зная Савватееву, можно прийти к мнению, что она всё-таки правильный и активный человек, личность. На протяжении многих лет она будоражит власти, задаёт неудобные им вопросы, пытается отстоять простейшие права граждан. И попадает ей немало, не в материальном плане, а в плане карательных ограничений от любимых вами властей. В отличие от многих читателей, в том числе и меня, она не полеживает на дырявом диване, а делает доброе дело. Поэтому она далеко не бездельница, не получает ни от кого донатов, спонсирования.
Гость
18 января 2024, 18:28
Я поддерживаю требование Савватеевой. Бестолковая спорт площадка на пл Декабристов изначально озадачила нас непонятностью, из стены торчат трубы, а самих тренажёров нет? Детская площадка со сложными конструкциями изначально создавались как безхозная, без тех обслуживание, это же абсурд. Озеленение, оказывается, происходит без консультаций с биологами, наши предположения правильные. Им лишь бы тратить деньги просто так. Про отсутствие специалистов - прикрытие трат по типу как хочу. В Чите есть Ботанический сад, уж там точно должны быть ботаники. В краеведческом музее тоже есть парк с деревьями под присмотром ботаников. А про 25 читинских институтов разных профилей для консультаций, только не говорите, что Осипов не слышал.
Гость
18 января 2024, 18:30
Кроме того, детская площадка должна иметь сертификат безопасности!
Гость
19 января 2024, 00:33
По очистным так и есть. Летом дышать невозможно ( район "Весны", Ленина-Баргузинская)
Гость
19 января 2024, 07:52
Да там и сейчас воняет!
Гость
18 января 2024, 18:05
Консенсуса с этой властью не будет.
Гость
18 января 2024, 19:12
Молодцы достучаться.
Гость
19 января 2024, 00:05
Проживаю в данном районе, часто хожу по Площади Декабристов. Полностью поддерживаю общественников - все озвученные вопросы очень актуальны на сегодня. Грустно смотреть на "озеленение" площади последние годы - хаотично посаженные елочки в начале зимы, дышащие "на ладан", в мизерном кол-ве, и также натыканные кусты за лавками, рядом с пнями обрубленных тополей, без соблюдения каких-либо норм. Что из этого вырастет, приживется ли при таком подходе? Непонятно. Это не озеленение, и даже не близко к нему. Что мешает привлечь грамотных специалистов для разработки плана по качественному и полноценному озеленению Площади? Привлечь финансы и осуществить этот план? Это основное место отдыха десятков тысяч горожан всех возрастов - детей, молодежи, стариков, это и их здоровье. Да и окупиться он сразу - люди оценят и не будут собирать чемоданы в поисках лучшей жизни, чистого воздуха , благоприятного климата и т.д. Хотя тут много факторов - дикий рост цен на все тоже способствует массовому оттоку населения. Но.... и будет, чем гордиться - место, куда нестыдно привести на экскурсию делегации, туристов из других стран и городов. Ведь в городе есть немало организаций, питомников, которые десятилетиями выращивают подходящие для нашего холодного климата деревья, кустарники, занимаются ландшафтом. Можно сделать небольшой фонтан в центре Площади - спасение летом в 40 град жару.
Гость
19 января 2024, 00:42
Елки на газонах на Ленина, на Амурской не смотрятся вообще, ни по форме не по содержанию. Там надо садить или кусты как ограждение тротуаров от выхлопов авто, или деревья с кронами для затенения летом. А ёлки ни заграждение от пыли, ни тень от солнца. Стоят пирамидками ни к селу ни городу. Их место в парках, но никак не на узких газонах на оживленных трассах. Понятно, что просто кому-то деньги отстегнули, иначе эту глупость не объяснить.Очередь теперь розы по всем газонам насадить.
Гость
19 января 2024, 06:59
Мкр Батарейный, ул.Ленина задыхаются от канализации
Гость
19 января 2024, 20:17
Что значит запретить подрезку? Безконтрольный рост деревьев и разветвление - это сухота, гниение и, у тополей - пух. Наоборот, нужно обрезать тополя нещадно... И кусты, которые не дают проходу людям... Что за площадьв городе, где нет прохода людям? Или царапай глаща, одежду? Это что? Просто нужен уход! Постоянный уход за деревьями, кустами, мы не в лесу. Вот то, что площадь плохо ухожена - это факт. Но, запрещать обрезку - верх глупости!
Гость
19 января 2024, 22:32
Мало того, что вони ща с очистных по городу, так ведь там работники травятся в прямом смысле, давно никакие вытяжки- вентиляции не работают, это на критично? А то, что после смены люди вынуждены к врачам обращаться, глаза выживает сероводород, это тоже не критично!? Где охрана труда? Куда она смотрит? Где инженер по технике безопасности? Очистные давно не справляются со словами городской канализации, кто должен решать проблемы? Осипов делает вид, что работает, да всем по фиг.
Гость
19 января 2024, 23:33
Что толку ему ходить .
Гость
18 января 2024, 20:29
Молодец губернатор, делает! А так называемые общественники, только языком чесать и критиковать могут! Есть такая поговорка: Критикуй не критикуй, все равно получишь буй!
Гость
18 января 2024, 23:08
Молодец сез на коленях, минтер там же, министры как перчатки это все его заслуги.
Гость
18 января 2024, 23:08
Иногда нужно языком чесать и кукарекать, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону. А что будет сделано и какие меры приняты, мы увидим, так как пока еще тут живем.
Гость
18 января 2024, 23:11
Молодец в Борзе замерзают, митинги из за отсутствия маршруток, молодец везде руку приложил.
Гость
18 января 2024, 18:45
Какой же он неумный человек
Гость
18 января 2024, 19:50
И это хорошо, а иначе это "стабильное" болото затянет всех.
Гость
19 января 2024, 06:57
А про свалку на бывшей территории аптечных складов за мкр Батарейным все молчат.
Гость
20 января 2024, 18:34
Ну так записался бы вместе с ними на приём, да сказал? Или Савватеева должна одна за весь город отдуваться?
Гость
18 января 2024, 18:23
Да, такой визитной карточки нет ни в одном регионе. А мы ничё, принюхались и даже кайфуем с этого.
Гость
18 января 2024, 19:16
Во всём виноваты ёлки и скамейки на площади. Всё остальное мелочи.
Гость
18 января 2024, 20:29
Странно смотреть на березы растущие возле храма, сплошное благополучие,здоровье и радующее глаз красота природная...Где еще в городе растут березы в таком благополучии! Может взять за основу озеленения данный претендент?
Гость
18 января 2024, 21:38
А он сидел смотрел на них и думал эх мне бы ваши проблемы, а мне бы продержаться ещё.
Гость
19 января 2024, 00:28
Многие, наверное, видели елки, высаженные в центре города, по ул. Чкалова, напротив парка ОДОРА. Большинство из них засохли, пожелтели. Штуки 3-4 были заменены в прошлом году. Так вот здесь я полностью согласен с общественниками, что сажать нужно вовремя, согласно климатических условий, в подходящем месте, с соблюдением всех норм. Сразу кинулось в глаза - расстояние от дерева до дороги и до внутреннего забора минимальное, до высоковольтных линий - вообще смех. Это беда, товарищи.... кто придумал садить елки, так безграмотно (зим. время высадки, отсутствие ухода, а также недостаточное место, чтобы дерево могло расти и вверх и вширь? Далее , за елками по ул. Чкалова, растут кусты, которые сильно разрослись и опустившимися ветвями достигают середины тротуара, мешают прохожим, торопящимся на работу утром, в темное время суток впиваются в глаза. ПОЗОР, товарищи! Неужели в центре города нельзя своевременно сделать обрезку? Ну, это уже простите, попустительство какое-то.
Гость
19 января 2024, 08:09
Нашли на че жаловаться, бюджет насквозь дырявый, площадь декабристоа, пусть жти общественники детей своих урезонят, которые исписывают и ломают изделия простые как пятт копеек, а по городу необходимо постригать деревья, а то улицы выглядят как неухоженные бабские головы, а эти творения из бу покрышек авто , которые рассыпаются и воняют постоянно надо убирать конечно, в центре города где по Матвеева общежития ктоб посмотрелбы, там как учения проходили с применением землероиной техники,
Гость
19 января 2024, 10:48
Осипов, пожалуйста, покинь пост.Жители вас выбрал и жители просят, даже требуют вас покинуть пост губернатора.Вы не оправдали надежды, ничем не занимаетесь кроме разъездов, ничего не знаете или делаете вид, что не заете.Такой губер нам не нужен.Все развалил уже.
Гость
19 января 2024, 11:06
Осипов сказал, что они лишь теоретики и надо пригласить людей, которые посадили тысячи гектаров. Сейчас никто в РФ не садит столько деревьев, только рубят. Клоун одним словом
Гость
20 января 2024, 18:00
А у нас других проблем нет, ее только деревья интересуют. Я думал она нормальные вопросы будет задавать,это шоу.
Гость
20 января 2024, 19:22
Нечистотами пахнет сильно в конце Соснового бора, при выезде , это точно и уже давно! Про ели, не знаю приживутся или нет. Но кое где прижились. Надо же что нибудь интересное посадить, а не только тополя и яблоньку
Гость
18 января 2024, 19:07
Хоть одно дело за которое брались общественники они довели до конца. Главное прокукарекать а там хоть не рассветай.
Гость
18 января 2024, 19:51
Покажи, а кто довел и не кукарекал ?