перейти к публикации
33 комментария к публикации

Власти Читы нашли ответственного за озеленение в городе. Контракт обошелся в 10 миллионов рублей

19 января 2024, 11:56
Удивительно, как меняется отношение к озеленению города, сити-менеджера Щегловой . В одном из выпусков Редколегии, Щеглова, обсуждая с Андреем Козловым, вопрос озеленения в городе, ратовала за профессиональное и ответственное отношение к озеленению города. А на деле доверяет озеленение города строительно-дорожной компании, это как? Вы чо творите?-(как говорит Андрей Козлов). Да ей это озеленение , судя по всему "никуда не упиралось", есть вопросы поважнее ....
Гость
19 января 2024, 12:25
В неё много чего другого упирается...
19 января 2024, 17:56
Барыги армянские.купить за рубь,а продать русским за 3р.
Гость
19 января 2024, 10:02
Ну почему не нанять профессионалов в своём деле? Нанимаем опять армянстрой, который и дороги то не может нормально сделать, а теперь ещё и озеленять будет. Почему у чинуш нашего региона всё шиворот на выворот?
Гость
19 января 2024, 10:10
Действительно, есть специалисты профессионалы и проекты у них дизайнерские, посмотрите Новосибирск, Красноярск, ухоженные парки, скверы, островки зелени, а у нас последний сквер на Горького угробили, убожество да и только, и снова те же грабли, видно деньги делают свое дело.... Только вот совсем не на благо города
19 января 2024, 11:38
Гость
19 января 2024, 11:38
Действительно, есть специалисты профессионалы и проекты у них дизайнерские, посмотрите Новосибирск, Красноярск, ухоженные парки, скверы, островки зелени, а у нас последний сквер на Горького угробили, убожество да и только, и снова те же грабли, видно деньги делают свое дело.... Только вот совсем не на благо города
А в соседнем Иркутске как красиво становится! Только иркутяне убирают старые кривые тополя с улиц, газоны убирают с центральных улиц и высаживают красивые деревья в клумбе. На Карла-Маркса красивая черемуха-маака вместо кривых тополей, рябины, клены, молодые еще, но уже видно как красиво будет года через 3. В Чите так не получится, слишком много защитников этих уродливых тополей. Поэтому армянстрой наше все)
Гость
19 января 2024, 13:10
19 января 2024, 13:10
А в соседнем Иркутске как красиво становится! Только иркутяне убирают старые кривые тополя с улиц, газоны убирают с центральных улиц и высаживают красивые деревья в клумбе. На Карла-Маркса красивая черемуха-маака вместо кривых тополей, рябины, клены, молодые еще, но уже видно как красиво будет года через 3. В Чите так не получится, слишком много защитников этих уродливых тополей. Поэтому армянстрой наше все)
А вы не задумываетесь там в Иркутске, хоть воздух чистый, очистными не несёт как у нас. Может там по другому смотрят на озеленение. А у нас единственное что очищает воздух, а также копоть, дым и прочее - это тополя. Что вы привязались к ним! Почему по вашему надо эти деревья изничтожить? Мы же все погибнем. Это же дикость, не профессионализм. Конечно за ними уход хороший нужен, покраска стволов от насекомых, щадящая обработка. Что вы лезете со своими никчёмными советами. Вредители и дикари.
Гость
19 января 2024, 12:46
Почему нельзя привлекать к озеленению специалистов ботанического сада? И контракты не нужны будут за такие миллионы
Гость
16 февраля 2024, 13:25
Они заключают с теми , с кем можно потом попилить 6абло.А ваше верное решение вопроса.
Гость
19 января 2024, 13:38
Почему в Чите все делается через ж...у? Кругом грязь, бардак. Когда же власти будут работать как в других городах? Или только премии себе выписывать? Сидят ровно на ж..е, дальше своего носа не хотят ничего видеть. Озеленением будут звниматься армяне, которые в этом ничего не понимают и которым наплевать на Читу.Им лишь- ты побольше денег урвать за свою халтуру.
Гость
19 января 2024, 13:44
Конечно, бабло срубят и свалят
Гость
16 февраля 2024, 13:18
Потому что во власти города нет ни одного профи, все случайные люди!
Гость
19 января 2024, 11:15
Читазеленстрой угробили. Армянстройозеленение создали ? Это как слесарь-гинеколог бешеного разряда !
19 января 2024, 13:47
Оооо! Ну, если господин Саргсян и компания профессионалы в озеленение, то тады канешна, Чита позеленеет.
Гость
19 января 2024, 11:49
Это что же они будут озеленять в декабре- то? Даже лопата в грунт не залезет.
Гость
19 января 2024, 12:49
У них и не туда лезет.
Гость
19 января 2024, 13:40
Деньги на ветер бросают, а в Чите полный бардак. Самый грязный и страшный город в России
Гость
19 января 2024, 14:50
Да ей пофиг, подали заявку армяне да подали, все по закону,а то что чтобы кого то пригласить, это же напрягаться надо
Гость
19 января 2024, 10:54
И каким боком они к озеленению? Опять своих протащили.
Гость
19 января 2024, 11:12
Чтоб пусто этим мянам было.