Может быть хватит говорить, пора делать. А то уже с декабря только и слышим бла-бла-бла....да всё причины ищут. А причина в некомпетентности, халатности и, не побоюсь этого слова - в разгильдяйства. Не на своем месте, господа.
Шаблон руководства края, причем всех ведомств, как под копирку. А интересно, а до критического случая, что мешало разработать, внедрить, проверить,проконтролировать, или от премий безразмерных, видимо судороги в черепной коробке мешали!?)
Гость
20 января, 18:25
Счас, пока разбираешься и внедряешь могут премию без тебя поделить.
Счас, пока разбираешься и внедряешь могут премию без тебя поделить.
Отвали бот!)
Гость
20 января, 15:00
в советское время такого не было. хотя морозы были. это отношение к своим обязанностям.
Гость
20 января, 15:55
Не зря чиновники в Москву летают на обучение - во как бравенько научились плохую работу объяснять сложностями логистики, температурными аномалиями и прочей фантастикой.
Гость
20 января, 14:37
ну если 200 домов то наверно 41000 жителей .А обещание правительства это очередное враньё.хотя с понедельника оттеплит маленько крохи оттают и скажут вот начали газ завозить.
Гость
20 января, 14:50
Вангую!
Следующую зиму Забайкалье уже не переживет и нынешние проблемы Вам покажутся " детским лепетом".
Износ электрических сетей в Забайкалье 80%,нынешнее отсутствие газа создало дополнительную нагрузку на эл.сети.
А там где тонко,там всегда рвется.
Так что запасайтесь керосиновыми лампами,печами-буржуйками и утепляйте летние дачи!
Гость
20 января, 15:15
Они тут скорее будут Орбакайте травить.
Гость
20 января, 17:22
Гость, Ещё хотят всю Читу газифицыровать, несколько домов Обепечить не могут, тогда точно всех заморозят. Воровать надо меньше, тогда всё будет хорошо👍👌.
Гость
20 января, 19:02
Придется на старую дачу уезжать.
Гость
20 января, 15:14
Вы ещё не поняли, что и сейчас не до вас, с вашим газом. Собирают подписи за очередную клоунаду в марте
Гость
20 января, 15:23
Вот это уж точно)))))))))))
Гость
20 января, 19:03
Выборы президента России, а клоунада у вас в головах
"Россия нарастила объем поставок СПГ в Китай на 23 процента" - РИА Новости 20.01.2024г. Наверно газ мимо нас проехал
Гость
20 января, 16:10
А Китай торгует РФ газом со всей Азией! РФ поставляет газ по ооочень низким ценам!, с учётом санкций ! КНР их вынужден выполнять,получая сверхприбыль!!!
Гость
20 января, 19:03
Гость
20 января, 16:10
А Китай торгует РФ газом со всей Азией! РФ поставляет газ по ооочень низким ценам!, с учётом санкций ! КНР их вынужден выполнять,получая сверхприбыль!!!
Пусть получает, вам какая от этого выгода
Гость
20 января, 14:31
Кровь из глаз: 41 тысяча немного отличается от 41!!!
Гость
20 января, 14:47
Не жили хорошо, и начинать не надо.
Гость
20 января, 15:20
Второй год продолжается проблема с газом. Отцы края и города сегодня случайно узнали о проблеме. Должны быть названы виновники и понесенные наказания виновными!
Больше 41 тысячи жителей Читы остались без газа в 202 домах, сообщил 20 января на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель председателя правительства Забайкалья Алексей Гончаров.
Гость
20 января, 15:26
Где Фокин? Он же руководитель Облгаза. Забтек разворовал, Указания Осипова выполнил,,, А где он сам? Кефер возглавляет Совет директоров _ вот и пусть ответит ,где Фокин. Позор ,когда власть такие,как Кефер,Осипов. уйдите- мы долго вспоминать вас будем!!!!
Нужно бы русский язык выучить для начала, а потом писать.
Гость
20 января, 15:32
А русский это какой? Кто его придумал?
Гость
20 января, 14:31
41 или 41 тысяча!?
Гость
20 января, 15:31
Да будет газ сказал Газпром и сдал трубу в металлолом.
Гость
20 января, 16:47
Планомерная подготовка общественного мнения и избавление от «лишних» компаний для заведения в край проекта по газоснабжению. Сто лет в ЗАбайкалье такие зимы и в 90 хуже с поставками было, а такого чтоб десятую часть населения оставить в морозы без возможности приготовить пищу и помыться не было. Ждем банкротства ЧОГ и новости что «ща, концессия спасет»
Гость
20 января, 16:24
Выбирайте Президентом Н. Харитонова и газ будет везде, всегда и совсем почти бесплатно.
Гость
20 января, 16:44
Тогда Гурулева лучше,будем веселится !!!
Гость
21 января, 09:23
Гость
20 января, 16:44
Тогда Гурулева лучше,будем веселится !!!
Нет. Лучше Харитонова. А Гуруль так себе. Я за Харитонова пойду.
Гость
20 января, 16:36
Осипов провалил все что можно...
Гость
20 января, 17:50
Если честно,то это позорище, Вова Ленин сделал электрофикацию всей страны за короткий срок,и это была задача номер1,а Вова Путин не может справиться с газофикацией всей страны,за все отсидевшие сроки
Гость
20 января, 15:10
Пока не поздно надо пересмотреть план газификации, бог с этими затратами на сделанные проекты. Газопроводы подводить только для ТЭЦ и котельных, которые тоже переоборудовать на газовое топливо это не сложно и не дорого, всё управляется автоматикой, рабочих потребуется меньше, пусть не намного но электроэнергия станет дешевле. Жилой сектор оборудовать электрокотлами это тоже проще и дешевле. Затраты быстро окупаются. Сразу улучшится экология, не будет вредных выбросов от ТЭЦ и котельных, частный сектор перестанет топить печи, не будет никаких свалок от шлака, и возить вагонами уголь не нужно, исчезнут проблемы с безопасностью и обслуживанием. А пока тянут газопровод вложить деньги на обустройство электросетей и подстанций. Все сегодняшние события подсказывают что не нужно связываться с газом для населения, это только представьте сколько ещё будет проблем, при нашем климате и некомпетентности придётся очень скоро повышать цены на обслуживание газового оборудования и население опять будет недовольно.
Гость
20 января, 15:27
Чтобы Ваш план осуществить нужно для начала поменять власть,провести 100% люстрацию.
Гость
20 января, 16:23
Дома на электроплитах намного лучше - один раз эл.линию подвели и забыли про этот дом. А там где газ - надо обязательно платить за обслуживание и осмотр даже если вообще не пользовался газом, не оплатил тогда штраф и отключают линию, и цены по договору будь здоров какие, плюс частые проблемы с вентиляцией - тоже надо постоянно обслуживать вентиляционные колодцы, иначе отходы от сгорающего газа в квартире очень токсичные..
Гость
20 января, 17:32
Вы частный сектор за свой счёт переоборудовать будете?! У некоторых в ингодинском районе заборы на отопление ушли и крыши баннерами накрыты! Они вам за такую шутку вилами ребра пощекочет!
Гость
20 января, 15:48
Не будет у вас никакого газа.
Гость
20 января, 16:43
Почему !?! На Чайковского 8,собрать всех чинуш и депутатов!, кормить горохом,капустой,фасолью ! Установить газосборники не выпускать ! Там нефть пойдет,не то что газ!!!
Гость
20 января, 16:15
Как же так, Первая экономика в Европе как сказал Президент, а также в этой Первой экономики добывают газ. А мы думали только Европа замерзает без газа.
Гость
20 января, 16:44
Кто сказал что в Европе проблемы с газом ? Только в РФ !!!
Гость
20 января, 17:19
Сначало писали,что 60 тысяч сидят без газа?)))
Гость
20 января, 17:59
Зато наш губернатор,место для мечети отслеживает,а реальные проблнмы побоку
Гость
20 января, 18:13
Что же скажет Гурулев? Как оценивает обстановку? Кто виноват и что делать?
Гость
20 января, 18:15
В
Гость
20 января, 19:00
Например Сосновый бор взять Кирова 2, 3, 5 Белорусская 4 у нас газа нет уже второй день. Звонить в аварийную бесполезно: диспетчер отвечает в городе нет газа. Зам. генерального директора Волынкин только обещает газ привезти. И надо конкурентов брать пусть другие возят газ, чем Фокин и Ко
Гость
21 января, 13:15
Но проблемы с газом начались не 30 декабря, а 30 ноября, в течение месяца никто ничего не замечал, делали вид, что всё хорошо.
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Больше 41 тысячи жителей остались без газа в Забайкалье — власти рассказали, когда его обещают вернуть