перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жители Антипихи смогут выдохнуть? Власти Читы планируют выкупить сети силикатного завода

Гость
31 января 2024, 13:12
Может заодно и завод восстановят? Свой кирпич качественный будет
Гость
31 января 2024, 13:26
Хорошо бы
Гость
31 января 2024, 11:48
Принудили принять , а теперь и выкупить ! Руководятлы Читы как отдельное искусство 😉😂
Гость
31 января 2024, 11:52
Добавлю: а вообще скорее всего схема по выводу денежных средств ! Кто то вовремя подсуетился и принял по передаче 😂 и теперь заработает ! А следаки и проки смотрят только за пропагандой в сетях !
Гость
31 января 2024, 11:56
Гость
31 января 2024, 11:56
Добавлю: а вообще скорее всего схема по выводу денежных средств ! Кто то вовремя подсуетился и принял по передаче 😂 и теперь заработает ! А следаки и проки смотрят только за пропагандой в сетях !
Вот как раз следакам и прокурорам давно пора заинтересоваться, почему сети не выкупили раньше. Есть вообще-то решение суда, которое обязывает администрацию самостоятельно организовать водоснабжение Антипихи. Им никто не мешал свои сети построить, вот только это обошлось бы городу еще дороже раз в пять.
Гость
31 января 2024, 12:37
Гость
31 января 2024, 12:37
Вот как раз следакам и прокурорам давно пора заинтересоваться, почему сети не выкупили раньше. Есть вообще-то решение суда, которое обязывает администрацию самостоятельно организовать водоснабжение Антипихи. Им никто не мешал свои сети построить, вот только это обошлось бы городу еще дороже раз в пять.
так потому что раньше бесплатно предлагали, кто то воспользовался из окружения администрации и теперь по рукам ударили по выкупу 😉 а там и дележка! Но прокуратура уже после Фалилеева видимо молчит и решила спать)
Гость
31 января 2024, 09:06
Может проще национализировать ?
Гость
31 января 2024, 11:14
Давайте вашу квартиру и машину национализируем
Гость
31 января 2024, 11:55
Я правильно понимаю, что силикатный завод самостоятельно построил сети тепло, водоснабжения? И сам завод построил "эффективный предприниматель"? Теперь "эффективный предприниматель" продает свою собстаювенность администрации, так да? Шестьдесят миллионов купить, отремонтировать сколько? Походу опять лыжи не едут?
Гость
31 января 2024, 11:58
Пусть администрация строит свои сети. У них на это было 8 лет. Вы неправильно понимаете, так что свою «эффективность» демонстрируйте в другом месте.
Гость
31 января 2024, 09:39
Пообещать - не значит жениться.
Гость
31 января 2024, 09:43
Какой будет кэшбек
Гость
31 января 2024, 10:50
Это в Антипихе такие дома? Силикатный завод? Фотографии ставьте на момент разговора.
Гость
31 января 2024, 10:56
Походу кинули кость.
Гость
31 января 2024, 11:15
А где власти раньше были? Сети надо было купить или построить свои сети еще 8 лет назад.
Гость
31 января 2024, 11:24
Администрация из себя таких хороших строит, но почему-то молчит, что эти сети завод им предлагал забрать бесплатно в 2016 году, но они отказались, потому что им просто не хочется заниматься убыточной деятельностью - обеспечивать население коммуналкой, хотя согласно законодательству организация обеспечения населения коммунальными ресурсами это обязанность органов местного самоуправления. В итоге за 8 лет администрация не сделала ничего, проиграла все суды, не исполняла решения судов, а завод в это время себе в убыток обслуживал эти сети и бесплатно подавал жителям Антипихи воду, потому что администрация незаконно переложила на него свои функции, которыми вообще-то завод заниматься не должен уже как несколько лет.
Гость
1 февраля 2024, 13:36
Интересно, кто нибудь видел расчеты оценкой стоимости этих сетей. Год ввода и эксплуатации, экспертиза физического износа и т д. Или купить металлолом , а потом что?
Гость
1 февраля 2024, 20:43
Может и завод выкупят и работу дадут народу. Или кто-нибудь приватизирует за недорого...