перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Вместо аварийных домов в Чите вырастут высотки. Власти рассказали, что для этого осталось сделать

1 февраля 2024, 15:27
К старым трубам и электросетям подрубят новые высотки. И будет, как в Подольске.
Гость
1 февраля 2024, 16:00
Что такое КРС - знаю, а что такое крт - услышала первый раз в 60 лет!😃😄😁
Гость
1 февраля 2024, 17:00
Забавно, что программу озвучили во время общественного негодования домов для "медиков"... Не зря Инну в Первопрестольной натаскали...
1 февраля 2024, 14:46
Свежо придание, да верится с трудом.... Столько нам было обещано всего, что Читу могли бы уже превратить в Эмираты.
1 февраля 2024, 15:18
Ну сначала будем ждать посадки....потом все и забудут про эту затею
Гость
1 февраля 2024, 14:28
Снова Нью-Васюки. Лучше бы с транспортом и наледью разобралась, а потом уже на прожекты замахивалась.
Гость
1 февраля 2024, 16:46
А я вот лучше пешком похожу. Жить в деревянном бараке уже невозможно.
Гость
1 февраля 2024, 16:56
В Иркутске например, 80 новых, современных автобусов поставят на линии на днях. Да и автобусы с завода, а не убитые москвичами. В Иркутске вплотную занялись проблемами общественного транспорта...
Гость
1 февраля 2024, 15:00
А в корпорации строители есть, или архитектурно-градостроительные задачи решают люди с нестроительным образованием типо Щегловой?
Гость
1 февраля 2024, 15:46
Одни программы и проекты, а строят там, где нужно вырубить деревья. А почему? А чтобы радиоволнам не мешать проникать в квартиры.
Гость
1 февраля 2024, 15:53
Уши растяните побольше, чтобы лапша гроздями ложилась ! Перед выборами очередные галлюцинации для народа 😉
Гость
1 февраля 2024, 16:04
свежо придание, но верится с трудом.
Гость
1 февраля 2024, 20:41
Всё затянется на десятилетия, Осипов и эта "мадам" уйдут с должностей и всё... На этом "великая реконструкция Читы закончится... А новые руководители скажут " Мы ничего не обещали".!
Гость
1 февраля 2024, 15:09
Срок эксплуатации деревянных объектов культурного наследия до 100 лет. Есть ли смысл их реставрировать если жить в них можно с оговорками, историческая ценность сомнительна, расположение мешает развитию инфраструктуры. Таких полуразрушенных зданий в городе много и на их реставрацию нужны не малые средства а результат сомнителен. Может перенос на другое место если это целесообразно с исторической, культурной и финансовой точки зрения.
Гость
2 февраля 2024, 14:11
Нина, А вы правы, это,, наследие,,, давно сгнило до основания деревянное, едешь и страхолюдие, где то клочками заделали и вот тебе, магазинчик, аптека и прочие, позорище,,,
Гость
1 февраля 2024, 14:35
"бурмуды" конечно не украшают центр , но расселение, сколько людей там прописано, не одна высотка нужна будет причем всем в центре
Гость
1 февраля 2024, 15:03
Сколько прописано сейчас это не важно. Главное квадратные метры в квартире.
1 февраля 2024, 21:38
А сейчас дают не сколько прописанно,а сколько у тебя квадратов,а если не приватизированная то и вовсе дадут общежитие
Гость
2 февраля 2024, 04:04
2 февраля 2024, 04:04
А сейчас дают не сколько прописанно,а сколько у тебя квадратов,а если не приватизированная то и вовсе дадут общежитие
Если не приватизированно, значит муниципальное и дадут не общежитие, а квартиру по квадратам равноценно той как была. Я получила полноценную однокомнатную квартиру в новостройке под ключ и плита на кухне и счетчики на воду есть, не наводите смуту и не врите про общежитие.
Гость
1 февраля 2024, 14:33
Ещё больше тротуаров уйдёт в тень из-за высоток. Ещё больше ледяных дорог появится из-за вечной темноты в тени. В этих мастер планах не ни одного пункта про создание общ тр-та. Поэтому грош цена вашим вашим словам про грандиозные планы. Один карман наполнится деньгами, а жители также будут страдать с теми же проблемами.
Гость
1 февраля 2024, 15:52
😂😂 когда в дурнопахнущую кучку бросают конфетти - эффект такой же !
Гость
1 февраля 2024, 21:15
Ничего не будет ! Пора понять и принять. Обещаниями прикрывают , потраченные , непонятно на что деньги из бюджета. Всё, как и прежде. Ничего нового .
Гость
1 февраля 2024, 21:19
Мы думаем . Мы планируем . Мы обещаем . И всё .
Гость
1 февраля 2024, 21:37
Болтовня пустая
Гость
1 февраля 2024, 23:25
Построили высотки на Красной звезде, а там есть ещё аварийное жильё напротив и вот у жителей высотки окна прямо на помойку. И сами понимаете что там за картина😣😣😣. И я думаю дом аварийный ещё сто лет простоит
Гость
2 февраля 2024, 00:55
ЧШ
Гость
2 февраля 2024, 07:58
😂😂😂
Гость
2 февраля 2024, 07:56
что осталось сделать ? По старой схеме людей куда-нибудь выселить под предлогом временно, потом лет пять мурыжить под предлогом застройщик непутёвый и народ согласится в трущобы заехать .Ну вы как дети.
Гость
2 февраля 2024, 15:00
Добрый день, знаете есть такая пословица,,, На ветхую одежду, новую запатку не пришьешь,,,, порвётся, моё почтение
Гость
2 февраля 2024, 15:00
Раньше, при Союзе, когда ещё существовал ЗабВО в Чите было очень оживлённо и интересно.