перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Ущерб газонам и саженцам нужно взыскивать с водителей — Щеглова

5 февраля 2024, 17:59
В Первомайском вообще по тротуарам носятся и прямо на них оставляют свои драндулеты, обходить приходится. А ГАИшников нет и здесь полная АНАРХИЯ,БЕСПРЕДЕЛ!
5 февраля 2024, 11:15
Чита. ру разместите лучше ссылку на сайт ГИБДД, на который можно скидывать фото с нарушениями наглых водителей, чтобы им по фото выписали штраф.
Гость
5 февраля 2024, 12:00
Слабый штраф, тысяч бы 300-500, ГИБДД как на пожар летели бы.
Гость
5 февраля 2024, 11:07
Осталось найти «газон» в настоящем значении этого слова. А не заросшие полынью бурьяном, и в лучшем случае пырей. Это газоны по «читински». И кстати соль мешками, которую сгребли на вышеуказанные газоны как влияют на газоны и растения ?
5 февраля 2024, 11:15
Воот, ключевое слово - газон. не так уж много у нас газонов. Хотя, соглашусь и с тем, что некоторые действительно укатывают газоны своими пепелацами.
Гость
5 февраля 2024, 11:19
Правильно,еще бы хорошо пункт проката мозгов открыть в горадмиристрации,желательно,что бы круглосуточно работал...... Наледь с проезжей части уберите от фекальных вод с проезжей части по Курнатовского,в аккурат супротив поповского штаба,штрафовальщики....
Гость
5 февраля 2024, 12:03
Есть дорога для авто, есть парковки для остановки ТС ,есть тротуар для пешеходов, остальное ГАЗОНЫ ,
Гость
5 февраля 2024, 12:25
Эта самая Щеглова в прошлом году требовала убрать с газонов заборчики, теперь она недовольна наездами на газоны. Это адекватно? Дедовский метод защитить газоны - поставить заборчики. И всё. Нет надо обязательно сделать открытые газоны, а потом шуметь на публику какая я хорошая, газоны защищаю. Да там пешеходы вытаптывают газоны сильнее в стократ, чем авто. Посмотрите на газоны возле Удокана, ваши суперсаженцы все стоят в оттоптанной пешеходами земле.
Гость
5 февраля 2024, 12:30
Опять у читинских неглецов-водителей пешеходы виноваты.
5 февраля 2024, 16:33
А это от того, что благоустройством надо заниматься, отталкиваясь от того, где люди уже натоптали тропинок. Там и делать дорожки, а не там, где на бумаге запланировали. Человек всегда будет ходить по сокращённому пути.
Гость
5 февраля 2024, 21:00
5 февраля 2024, 21:00
А это от того, что благоустройством надо заниматься, отталкиваясь от того, где люди уже натоптали тропинок. Там и делать дорожки, а не там, где на бумаге запланировали. Человек всегда будет ходить по сокращённому пути.
Не все и не всегда будут ходить по газонам. Удивляюсь людям, идущим по газону у пл. Революции, вдоль ул. Ленина, со стоны ул. Богомягкова до Красноармейской. Почему у нас не ставят плакаты : Тропа для баранов!
Гость
5 февраля 2024, 12:28
Да в некоторых случаях особо наглые заезжают чуть ли не в здание к которому подъехали. Но есть вопросы на которые хотелось бы услышать ответ Щегловой. Например ул. Коханского отремонтирована в рамках проекта Безопасные и качественные дороги. После этого ремонта у того же Диагностического центра припарковаться проблема и дальше по этой улице в лесу машины напротив Клинической больнице с очень хорошим лежачем полицейским, а затем стоянка вдоль дороги напротив Академии здоровья. Постоянная пробка. Слов нет все для людей как им кажется.
Гость
5 февраля 2024, 12:22
я бы на месте водителей запросил бы в прокуратуре отчет с городской администрации по благоустройству газонов и сколько они потратили на посев травы.
Гость
5 февраля 2024, 21:09
Газоны садятся. И надо сказать, что это совсем не дёшево. Сажу для внучки дома прямоугольнике небольшой, пакетика еле хватает. Так, что если будете вытаптывать свеже посаженные газоны, не удивляйтесь сумме ущерба.
5 февраля 2024, 21:46
Гость
5 февраля 2024, 21:46
Газоны садятся. И надо сказать, что это совсем не дёшево. Сажу для внучки дома прямоугольнике небольшой, пакетика еле хватает. Так, что если будете вытаптывать свеже посаженные газоны, не удивляйтесь сумме ущерба.
Город ни копейки не тратит на газоны. Уже много лет подряд.
Гость
5 февраля 2024, 11:52
А ещё нужно спрашивать с сотрудников ГИБДД, которые закрывают глаза на парковку на тротуарах. Месяц назад , стоит поперек тротуара авто и едут навстречу гаишники. Я им показал рукой , они посмотрели и проехали дальше. Зато остановились метров через пятьсот и давай шманать самосвалы которые возили гравий на стройку.
Гость
5 февраля 2024, 12:13
Гаишники тоже по тротуару ехали ?
Гость
5 февраля 2024, 12:03
Газооны, газоны, каки таки газоны. Тротуары для пешеходов превратили в парковки. А она - газоны, газоны.
Гость
5 февраля 2024, 12:03
Для начала накажите Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края за уничтожение газона рядом со зданием, на котором была устроена автопарковка. И вопрос к главе алминистрации - почему согласовываются проекты застройки в границах города, в которых не соблюдаются "Правила землепользования и застройки городского округа «город Чита»" Статья 30. Общие требования к параметрам территориальных зон пункт 12. МИНИМАЛЬНЫЕ параметры размещения стояночных мест на ТЕРРИТОРИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ Жилая застройка -1 место на 100 кв.м общей площади жилья Организации медициы, образования, торговли, банки, развлекательные, промышленные -1 место на 4 – 5 работников, а также 1 место на 10 единовременных посетителей при их максимальном количестве. Гостиницы -От 9 до 13 мест на 100 мест пункт 13. Минимальные параметры озеленения территории земельных участков Жилая застройка -23 кв.м на 100 кв.м общей площади жилья на участке. Образование, здравоохранение, спорт -От 40 до 70 % территории земельного участка Прочие виды использования -15% территории земельного участка.
Гость
5 февраля 2024, 14:41
10% от суммы штрафа перечисляйте заявителю и уже завтра годовой план по штрафам будет выполнен. С удовольствием будут ходить и фотографировать любителей парковать на тротуарах, газонах и т.д.
Гость
5 февраля 2024, 16:23
Сначала газоны сделайте!!!
Гость
5 февраля 2024, 18:41
А ущерб за ДТП из -за скользких дорог тогда нужно взыскивать с администрации однозначно!
Гость
5 февраля 2024, 19:06
Сначала пусть дороги и тротуары почистит, и обещанные деревья посадит, а потом пусть за газоны берется. А половина газонов людьми вытоптано, как с них взыскивать будем?
5 февраля 2024, 19:45
Всего 500!!!?Да у нас на КСК можно в день пятьсот протоколов составлять за эти нарушения. Только кто этим заниматься будет?
Гость
5 февраля 2024, 10:53
Читинских наглецов-водителей нужно наказывать жестко! Ещё штрафуйте тех кто прогревает свои ведра во дворах жилых дворов! Действуйте! Штрафная база очень большая, пусть платят.
Гость
5 февраля 2024, 11:46
А где им еще их прогревать не в квартире же!
Гость
5 февраля 2024, 11:47
недовольная старуха пишет
Гость
5 февраля 2024, 12:18
Гость
5 февраля 2024, 12:18
недовольная старуха пишет
Мы, недовольные старухи будем молиться что бы ты стариком стал в СОРОК ЧЕТЫРЕ года и жил долго, долго, долго!!!!!!
Гость
5 февраля 2024, 12:50
А на Бутина 39 остался знак стоянки для инвалидов?
Гость
5 февраля 2024, 13:05
Да походу там вся стоянка для инвалидов. Прости господи.
Гость
5 февраля 2024, 13:09
Начните с тех кто ставит треноги вечно сами нарушают ставят машины свои на газоны
Гость
5 февраля 2024, 14:29
Перекресток Заб.Рабочего-По.Осипенко -контора напротив "здания бывшего Сбера"-на стороне "Водоканала" -постоянно джипы стоят на газоне, помимо парковки, умудряются еще и на пешеходном переходе поставить,экипаж так же в 100 метрах возле УМВД стоит.
Гость
5 февраля 2024, 21:57
ДПС на Осипенко которые авто без номеров даже не проверяют
Гость
6 февраля 2024, 08:28
А кто в телефонах сидеть будет?"Водятлы" уже знают как проехать этот пост-ровно в 12 уезжают на обед до 14 часов,но правда в 7 утра уже на посту.А почему? Генерал приезжает и замы.....
Гость
5 февраля 2024, 11:24
Что штрафы превысили ?
Гость
5 февраля 2024, 12:24
а за ущерб нашим ведрам от убитых дорог села Чита Щеглова не хочет оплатить?
Гость
5 февраля 2024, 14:25
Детский сад №83 Ангарская 45 газоны "укатали" авто "Энергокомплекта" и УМВД .....экипаж стоит в 100м от этой "парковки" ,никогда не видели, что бы хоть кого оттуда погнали и наложили штраф.Видимо 5тыс.мало,а это 10 машин ежедневно и каждый день. Можно зарплату пяти экипажам "заработать" на штрафах.
Гость
5 февраля 2024, 16:27
Одни цветы на уме, в виде букетов. Разве в этом деле.
Гость
6 февраля 2024, 00:38
А дороги чем посыпают??? Это всё летит на газоны - вот и результаты...Посыпайте обычным песком!
Гость
6 февраля 2024, 00:42
Им бы только штрафы придумывать и взыскивать - а самим бы ничего не делать, все виноваты кроме администрации...
Гость
5 февраля 2024, 11:47
Попробуйте меня оштрафовать, я без номеров езжу))
Гость
5 февраля 2024, 12:21
Ничего, канадцы приехали на ПМЖ, и французы приедут, а им фиолетово, есть у тебя номера или нет 😃
Гость