перейти к публикации
62 комментария к публикации

Улицы Маньчжурская, Пекинская и Хайларская могут появиться в Чите — идею предложил глава города Ярилов

14 февраля 2024, 19:08
как там у него сынок в Аргентине поживает?😁Пока папа ерундой бесполезной занимается-иммитирует деятельность,а пользы как от ржавого гвоздя😁
14 февраля 2024, 17:15
От этого персонажа постоянно исходят идеи, далёкие от решения каких-то насущных проблем быта города. И переименовать какие-то улицы тоже затея ненужная, а новых улиц как таковых нету. Может хочет прийти к улицам сапожника, ярило, богоугодника.
Гость
14 февраля 2024, 17:36
Скорее он пройдёт по Аргентинской улице потому, что это событие с его сыном никакими инициативами он не сотрёт из памяти забайкальцев...
Гость
14 февраля 2024, 22:51
Может сначала проблемы с городским транспортом решите, чем флюиды всякие изливать. Да лучше бы дубликаты с аглицким языком убрали с названья улиц города, сдыдоба англосаксам угождать.
Гость
14 февраля 2024, 18:06
Улицу где неработающий мусоросортировочный завод надо назвать ильковская. Улицу где кладбище - ждановская. Участок федералки с огромной свалкой - осиповская. Очистные вонючие назвать именем ярилова. Чего уж там.
Гость
14 февраля 2024, 18:35
Браво!Браво!
Гость
14 февраля 2024, 20:09
Что-то про кладбище подзабыл. это где? Напомните про ситуацию, пожалуйста.
Гость
15 февраля 2024, 12:37
обеими руками ЗА
Гость
14 февраля 2024, 17:56
Ярилов, у нас общественный транспорт плохо ходит и т. д. и т. п. займись насущными проблемами города, их много, поверь нам, а не подкидывай бредовые идеи. Подсчитай в какую сумму обойдётся городу смена названия улиц
Гость
14 февраля 2024, 19:09
Ну да воздушные замки придумать легче чем построить заводы новые больницы детские сады и вообще улучшить быт горожан.
Гость
14 февраля 2024, 17:27
Да назовите уже какой-нибудь закуток в честь Ярилова, может он тогда успокоится и перестанет фонтанировать идеями.
Гость
14 февраля 2024, 18:10
Очистные ?
Гость
14 февраля 2024, 18:55
Гость
14 февраля 2024, 18:55
Очистные ?
В Чите много достойных его имени мест, очистные в том числе, так что еще придется кастинг объявлять.
Гость
14 февраля 2024, 22:49
Улица Через забор ногу задерищенская.
Гость
14 февраля 2024, 17:39
Совсем что ли ку-ку
Гость
14 февраля 2024, 17:42
Э-э-э , а вы не хотите господа руководители озаботиться уборкой от сажи и грязи после зимы уже сущесвующих улиц города? Или на этом не попиаришься?(е мае, слово то какое, брр)
Гость
14 февраля 2024, 18:34
Отправьте этого деятеля в Китай, пусть там рис обрабатывает и гордится своей родиной. Надоели эти свадебные генералы!
Гость
14 февраля 2024, 18:08
Ярилов стелет соломку,на случай,если Забайкалье отдадут китайцам. Ярилов сразу же к ним с папочкой: мол ,я все предвидел и улицы загодя предложил переименовать! Только одного не учел Ярилов,что не любят китайцы толстых бездельников и бездарных поэтов!😃😃😃
14 февраля 2024, 19:08
И художников!!!
Гость
14 февраля 2024, 17:15
Кто-то обещал улицу в честь артиста, почётного гражданина города Юрия Соломина назвать? Какая хорошая память у ярилова.
Гость
14 февраля 2024, 17:23
У нас нет великих учёных, поэтов, писателей, художников??? Неужели нельзя назвать улицы в честь этих великих людей?!
Гость
14 февраля 2024, 20:02
Невменяемость? То какие-то бездарные стишки, то картинки безобразные, то до улиц теперь дотянулся... И все это на публику. Не помню ни одного примера положительного из его деятельности. Смех какой- то! Кто нами руководит? Ужас!
Гость
14 февраля 2024, 17:16
От управленцев местных только крах, переходим под юрисдикцию ! ❤️
Гость
14 февраля 2024, 19:35
Если не знаете как попиарится это просто попробуйте поработать на благо города.
Гость
14 февраля 2024, 17:34
Ему долго этот сон то снился
Гость
14 февраля 2024, 18:42
У нас названия магазинов язык невыговаривает, какие то ( фикпрайсы, дискаутеры,валберисы, как будто то нет русского языка,а теперь ещё улицы, так кто нами руководит??????
Гость
14 февраля 2024, 18:43
Клоун
Гость
14 февраля 2024, 18:58
Готов содержать улицу в чистоте? А то друзья соседи не поймут.
Гость
14 февраля 2024, 20:24
Ярилов хунхузам симпатизирует.Забыл сколько молодых мальчишек положили за остров Даманский. Депутатам заняться нечем, столько проблем в городе.
Гость
15 февраля 2024, 04:51
А что он ещё предложил?Что за бред?Родственников своих так назовите!!!
Гость
15 февраля 2024, 11:18
А Читу переименуем Маньчжурией. Зашибись.
Гость
15 февраля 2024, 11:34
" Господа" чинуши, может хватит людей злить. Вы чего добиваетесь?
Гость
14 февраля 2024, 17:20
А в Пекине уже есть первая читинская ? Желательность домами в том же скрепно-барачном виде.
Гость
14 февраля 2024, 17:32
"... а также улица Чойбалсана, названная так в честь монгольского города." Да будет вам известно, что город Чойбалсан назван в честь монгольского маршала! И уж если называть улицу, то не в честь города, а в честь человека!
Гость
15 февраля 2024, 11:37
улица Чойбалсанская
Гость
14 февраля 2024, 19:15
И вот такие у нас руководители. Горе. Пусть почитают комментарии еще более и вышестоящие. А может быть, хватит уже таких идей?
Гость
14 февраля 2024, 19:58
До каких пор ярилов будет разгуливать на свободе???
Гость
14 февраля 2024, 21:22
Ало, дэвушк! Мне надо машин на улица Муданьцзянская, поеду на улица Морин-Дава-Даурская, потому что Жаргалму Галсандоржиевну хочу.
Гость
14 февраля 2024, 21:54
что ему в голову прилетело?
Гость
14 февраля 2024, 23:43
Умный старается больше молчать и слушать.
Гость
14 февраля 2024, 23:51
Аргентинская улица будет?)
Гость
15 февраля 2024, 08:10
Как назвать со сменой вывески место где сидят такие "Умища !!"""
Гость
15 февраля 2024, 08:13
"" Хотят назвать в Чите "" Это кто хочет ??? Те кто хочет перебраться в Москву ??
Гость
14 февраля 2024, 19:19
Во-первых, улицы должны быть легко произносимыми, кто может с первого раза произнести правильно Манжурскую? Тем более иностранцы, Тем более сами китайцы, где нет звука "р" . Во-вторых, китайские названия городов придуманы самими русскими исходя из удобства русского произношения. Китайцы близко не поймут, что ихние города стали названиями наших улиц. У них другие звуки плюс смысловые тоны. Каждый слог меняет смысл в зависимости от тона. Напр. слог ма - это и мама и лошадь. И с каким лицом вы будете нести ваш бред китайцам?
Гость
14 февраля 2024, 19:58
Точно. Китайцы не называют свою столицу Пекином. Для них это Бэйджин ( и то это в русской транскрипции). Бредятина очередная.
Гость
14 февраля 2024, 21:33
Да у него бзик на историю. Надо же что-то толкать в массы, от книг уже оторвался, теперь надо что-то новое придумать.
Гость
15 февраля 2024, 06:08
китайцы видать ему доплачивают?
Гость
15 февраля 2024, 07:40
Маньчжурия, произноситься как Маньчжоули, пусть теперь попробует выговорить с падежом русского языка.
Гость
14 февраля 2024, 17:14
Чойбалсан вообще то это город, а немонгольский народ. И вообще нужны улицы с такими наименованиями, у нас своих что ли мало? Или Ярилов готовится уже, чтобы потом легче было некоторым.
Гость
15 февраля 2024, 08:21
ШАРИКОВЫ УЖЕ БЫЛИ . Тогда имена детям давали ---Октябрина , Клара (цеткин) , Роза (люксембург) , Ноябрина , Сталина ,... Это сколько же вреда от таких ШАРИКОВЫХ.
Гость
16 февраля 2024, 06:53
Почему-то господин Ярилов забывает, что он не помещик, который, что хочет, то и делает, а глава города. Может стоит у жителей поинтересоваться какие названия улиц использовать. А вообще, может на старых улицах навести порядок, я то по ним ходить невозможно.
Гость
14 февраля 2024, 18:33
Проспект атамана Семёнова.😎
Гость
14 февраля 2024, 21:16
Бульвар барона Унгерна.
Гость
14 февраля 2024, 17:51
Отличная идея с учетом перспектив
Гость
15 февраля 2024, 12:40
Не дай Бог расширять город с новыми улицами.
Гость
14 февраля 2024, 17:59
Между прочим, название города имеет не русское, не бурятское, не монгольское, а китайское произхождение 赤塔 и переводится как "красная башня".
Гость
15 февраля 2024, 13:46
Как пишет книжка: хотеть не вредно!
Гость
15 февраля 2024, 14:03
Зачем, всего много есть увековечить
Гость
14 февраля 2024, 18:50
Вы лучше дайте названия улицам в честь Забайкальцев участников СВО Защитников Отечества!
Гость
14 февраля 2024, 19:11
Вооо! Молодец это будет правильно.
Гость
15 февраля 2024, 13:27
Я бы назвал улицу в честь Андрея Гурулева!!!!!!! Виват генерал Гурулев!!!!!!!