перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Разработчик мастер-плана Читы заявил о необходимости развивать исторический центр

16 февраля 2024, 11:13
16 февраля 2024, 12:03
По улице Олимпийской видно, как городские власти "грамотно планируют". Им максимум баню с туалетом на даче планировать.
16 февраля 2024, 12:12
Концессионер Неверов тоже много обещал...
Гость
16 февраля 2024, 13:36
больно и обидно за город. Избегаю ходить по Театральной площади после реконструкции, зачем у Драмтеатра сделали колонны темные на фоне светлого здания? Чтобы гармония была с темным безликим зданием , заявленным как Зимний сад? Нельзя было замостить несколько квадратных метров рядом с бывшей гостиницей Ингода? Фонтан вообще фееричен. Избегаю ходить возле аллеи Почетных граждан, они очень достойные люди, но оформление просто жуть. Не хожу по аллее на Горького. Был красивый чугунный забор, поставили что-то невообразимое из уголка, вырубили деревья и сделали плешь возле танка, бездумно понатыкали елок, Да и прогуляться по аллее нельзя. Чтобы пройти от Угданской до танка надо перейти шесть пешеходных переходов. Квест еще тот.
16 февраля 2024, 13:59
В точку. Интересно у кого сейчас чугунные, литые, ажурные секции оград с Горького и Украинского бульвара, это была красота, ещё на век хватило бы. Об этом подумалось недавно, смотря чугунное литьё ограды храма Спас на крови в СПб. Думается, что кто-то из верхних чинуш приватизировал их и взамен дешёвые кладбищенские заборчики из профтрубы КНР.
16 февраля 2024, 15:34
16 февраля 2024, 13:59
В точку. Интересно у кого сейчас чугунные, литые, ажурные секции оград с Горького и Украинского бульвара, это была красота, ещё на век хватило бы. Об этом подумалось недавно, смотря чугунное литьё ограды храма Спас на крови в СПб. Думается, что кто-то из верхних чинуш приватизировал их и взамен дешёвые кладбищенские заборчики из профтрубы КНР.
На дачах эти ограды как и лавки и урны чугунные.
Гость
16 февраля 2024, 18:32
+100500
16 февраля 2024, 15:32
Сказки!!! Как его возродишь когда все уничтожили?
Гость
16 февраля 2024, 16:01
"..социально-экономического развития Читы до 2030 года" - до этого времени тут останется ядерная пыль!
Гость
16 февраля 2024, 16:01
😂😂😂
Гость
16 февраля 2024, 12:09
Чита ру, пожалуйста, выясните у фонда капитального ремонта домов причину выставления счетов на сумму 12024 руб всем аккуратным плательщикам. Очевидно это дата 1.2024г
Гость
16 февраля 2024, 12:35
Самое смешное когда какое то слепое мин-во ставит стенды туристических маршрутов как раз возле разрушенных столетних купеческих домов. Перекрёсток Амурской и 9-е Января, поставили стенд с фотографиями возле полуразрушенного Углового. Ещё написали какому купцу принадлежал этот полуразрушенный магазин. Мастер-класс показать туристам неуважение к истории разрухой. Фальшивые пустые слоганы Осипова и Ярилова надоели.
Гость
16 февраля 2024, 15:03
На прямом эфире 14 декабря 2023 г. был записан и принят вопрос В. В. Путину: У нас в России действует Градостроительный Кодекс - главный закон о развитии территорий, где обоснованы нормы, по которым разрабатываются градостроительные проекты. Также действует ФЗ 44, по которому проводятся аукционы и конкурсы, определяющие, кто будет разрабатывать проекты. Вопрос: зачем позаимствовали за рубежом Мастер - планы городов, вместо Генеральных планов, пролоббировали их и внедрили а России, зачем их разрабатывают без всяких конкурсов и не известно по каким нормам, зачем их оплачивают без смет и общественных слушаний, без госэкспертизы? Не ведёт ли это к коррупции? Почему в законе о них ничего не сказано и никто не объяснил общественности, что это за Мастер - план?
Гость
16 февраля 2024, 15:22
Историческая индивидуальность исчезнет без наличия бараков и соответствующих помоек и не будет уже старой Читой! Грустно потерять места где прошла жизнь и потомкам показать будет нечего ! Ох уж этот скоротечный прогресс воплощающий - Мы наш , мы новый мир построим.
Гость
16 февраля 2024, 16:04
Заявил, предрек, рассказал, сообщил, заверил, поразмышлял, решили, постановили, обговорили - люди устали от вашего трёпа и оголтелого сюрреализма! Не верят уже ничему и никому, успокойтесь. ❤️
Гость
16 февраля 2024, 21:00
Продажные утки. Где бабло?!