перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Рекордную сумму потратят в Забайкалье на капремонт в 2024 году. Список домов прилагается

Гость
19 февраля 2024, 15:06
Эта сумма на весь край, получается 1 тыс руб на 1 жителя. Это много? Добрая половина денег идёт на разработку ПСД. Дома получат ремонт в 2025 году в части ПСД. Лотерея. Кому то повезло, чьи то дома в пролёте. Нам всем приказано радоваться.
Гость
19 февраля 2024, 16:22
Если вычесть жителей, которые не платят, то сумма на одного человека получится кратно больше. В домах, где не платят взносы, там и ремонт не делают. Обидно только за тех, кто живет с такими соседями
Гость
19 февраля 2024, 16:04
Все схемы отработаны, все вхожие - курсануты, потирание толстых пальчиков в предвкушении кэша началось 😉
Гость
19 февраля 2024, 16:51
В фонде работают обычные люди с обычными ЗП, в строительных фирмах и управляшках куда больше получают. Какие жирные пальцы вам где привиделись? Вы еще попробуйте хорошего подрядчика на обьект найти по ценам, которые фонд предлагает, чтобы работники не пили, и умели эти работы проводить. А еще лучше - приходите в Фонд и посмотрите своими глазами, как там непафосно и просто
Гость
19 февраля 2024, 16:58
Гость
19 февраля 2024, 16:58
В фонде работают обычные люди с обычными ЗП, в строительных фирмах и управляшках куда больше получают. Какие жирные пальцы вам где привиделись? Вы еще попробуйте хорошего подрядчика на обьект найти по ценам, которые фонд предлагает, чтобы работники не пили, и умели эти работы проводить. А еще лучше - приходите в Фонд и посмотрите своими глазами, как там непафосно и просто
Мутная контора, доверия нет, с вами никаких договоров не заключал
Гость
19 февраля 2024, 17:16
Гость
19 февраля 2024, 17:16
В фонде работают обычные люди с обычными ЗП, в строительных фирмах и управляшках куда больше получают. Какие жирные пальцы вам где привиделись? Вы еще попробуйте хорошего подрядчика на обьект найти по ценам, которые фонд предлагает, чтобы работники не пили, и умели эти работы проводить. А еще лучше - приходите в Фонд и посмотрите своими глазами, как там непафосно и просто
Очередная кучка бюрократов-дармоедов на народной шее! Наплодили чинушатников на беду простым людям...
Гость
19 февраля 2024, 16:06
5 мкр. д. 30 ремонт ждет с 2022 года, только деньги собирают, а ремонт ни когда не сделают
Гость
19 февраля 2024, 16:40
А соседи ваши платят? На сайте фонда капремонта в разделе "Мой дом", введите свой адрес и увидете, что собираемость взносов по вашему дому всего 81%, а надо 90%. Вы то может и оплачиваете регулярно, а должны все жильцы дома
Гость
19 февраля 2024, 17:00
Гость
19 февраля 2024, 17:00
А соседи ваши платят? На сайте фонда капремонта в разделе "Мой дом", введите свой адрес и увидете, что собираемость взносов по вашему дому всего 81%, а надо 90%. Вы то может и оплачиваете регулярно, а должны все жильцы дома
И что дальше? ФКР должен взысканием заниматься. А не смотреть процент тех кто платит.
Гость
19 февраля 2024, 17:18
Гость
19 февраля 2024, 17:18
И что дальше? ФКР должен взысканием заниматься. А не смотреть процент тех кто платит.
Если вас в план включили, значит, вы уже должны были провести общее собрание жильцов с участием УК и прголосовать за вид работ, решение передать в Фонд или органы местного самоуправления, вы провели уже? Советую вам обратиться в фонд за консультацией, вполне возможно, вам скажут, что нужно делать и неплательщикам разошлют уведомления, после чего, при невыполнении передадут в суд, по решению которого приставы арестуют счета
Гость
19 февраля 2024, 15:53
А слабо озвучить зарплату дирекции фонда капремонта, Вот там и есть рекордная сумма.
Гость
19 февраля 2024, 16:42
Содержание работников фонда оплачивается бюджетом, а не взносами собственников. Так что, упрек не в тему
Гость
19 февраля 2024, 17:13
Гость
19 февраля 2024, 17:13
Содержание работников фонда оплачивается бюджетом, а не взносами собственников. Так что, упрек не в тему
Ну тогда ответь, куда и кому идут доходы фонда.
Гость
19 февраля 2024, 17:15
Гость
19 февраля 2024, 17:15
Ну тогда ответь, куда и кому идут доходы фонда.
Изечкам!
Гость
19 февраля 2024, 17:22
И вообще - большинство квартир в собственности! Их содержание, ремонт, равно как и ремонт общедомового имущества - проблемы собственников. С какого перепуга я должен платить непонятно кому, если дом только построен и в плане капремонта стоит на 2073 год? А-а-а, кучке московских дармоедов бабла захотелось срубить ни на чём...
Гость
19 февраля 2024, 17:50
Новые дома 5 лет не платят, а потом собственники собирают чаще на спецсчете. А что, в новых домах, думаете, лифты не ломаются, и крыша не течет? У знакомых в новом доме собирают деньги на спецсчете, и тут решили поменять лифты - в одном подъезде поменяли, а в другом нет. Весело? Потому что активисты как раз в том подъезде, где поменяли, и живут, а собирали то все(
Гость
19 февраля 2024, 17:52
Так, и не платите в Фонд, это ж ваше право - собирайте на спецсчете
Гость
19 февраля 2024, 15:32
В нашем доме обещали сделать капитально электрику в 2024 году, а крышу отремонтировать в 2029 году. Причём дом в 2022 году признали аварийным. Нормально!?!
Гость
19 февраля 2024, 16:31
В местную администрацию идите с этим вопросом. Фонду предоставляют список именно они. Фонд сам дома в этот план не включает, только исполняет то, что ему поручили
Гость
19 февраля 2024, 16:28
Посмотрели список - в основном только ПСД, а когда сам ремонт???
Гость
19 февраля 2024, 16:55
Прежде чем сам ремонт сделать, нужно ПСД разработать, это обязательное условие. У кого-то в доме, где собираемость хорошая, сразу ремонт делают, у кого-то, как жильцы взносы начнут платить
Гость
19 февраля 2024, 17:40
Что то даже страшно , дождаться этого ремонта. Где он прошел, все жалуются, что стало еще хуже.
Гость
20 февраля 2024, 10:39
А вы не бойтесь, просто будьте активными собственниками. Идите в управляшку, соберите с ними собрание собственников, выберете, что вам надо сделать в первую очередь - и потом контролируйте подрядчика вместе с работниками фонда, обычно они прислушиваются к жильцам и поправляют всё тут же, во время ремонта. Люди не знают, но от собственников очень многое зависит. Если не занимать позицию "моя хата с краю", то и ремонт получается отличный, и собственники очень довольны остаются. Свежий пример - крыша на Бабушкина, 36, была плоская - стала скатная, как игрушечка - так жильцы нарадоваться не могут
Гость
20 февраля 2024, 01:47
После ремонта в подъезде понимаешь, что живём всё ещё в прошлом. Вид прям из 90. Тяп ляп, а списывают как при современных материалах и отличной работе. Окна поменять на пластиковые? Да что вы! Я говорю про дом Нагорная 81. Грустно и обидно. Платим немалые деньги, а их всё никак не хватает.
Гость
20 февраля 2024, 08:09
Фонд капремонта не делает ремонт в подъездах, это обязанность управляющей компании. ФКР делает только капремонт - крыши, фасады, подвалы, инженерные сети
Гость
20 февраля 2024, 08:12
А самый страшный дом по ул ЛЕНИНА 111 (РОССКОШЬ) будут когда нибудь делать?он один остался без кап.ремонта по центральной улице города ....или его под снос готовят?
Гость
20 февраля 2024, 10:27
Он, конечно, не самый страшный, но его больше всего заметно. Это точно. Но Фонд никак не может сделать там ремонт, потому что собственники решили копить средства на спецсчете. Сами, без помощи общего котла, они вряд ли накопят деньги на ремонт фасада. Видимо, пока городская администрация вместе с Госинспекцией их не заставят перейти на общий котел, ничего и не будет. А так - красивый дом, стал бы украшением центральной улицы
Гость
19 февраля 2024, 14:49
Намечается грандиозный распильчик, ну, а ремонт, а ремонт когда нибудь.....
Гость
19 февраля 2024, 14:51
Как-то фонд встрепенулся, хоть что-то стал показывать, то раньше казалось, что в какую-то черную дыру деньги платим. Ждем, что и нам отремонтируют
Гость
19 февраля 2024, 15:25
30% домов - разработка ПСД, по остальным - в дождь крыши раскроют, так что затопит по первые этажи и это будет грандиозный ремонт.